Условная продажа при аннулировании свидетельства плательщика НДС

реєстрація, анулювання
cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

если не сделала год назад условную продажу остатков при сдаче св-ва НДС какие последствия и штрафы

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Как минимум, "стребуют" те 20% на остатки матценностей на момент аннулирования

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

подскажите, а можно сделать условную продажу заранее за несколько месяцев до аннулирования? просто сейчас у меня еще есть налоговый кредит, которым можно уменьшить обязательства, а через несколько месяцев, и его уже не будет???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Весна писав:подскажите, а можно сделать условную продажу заранее за несколько месяцев до аннулирования? просто сейчас у меня еще есть налоговый кредит, которым можно уменьшить обязательства, а через несколько месяцев, и его уже не будет???
А "поторговать" в розницу не хотите?

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

то есть выписать расходную накладную частному лицу, на основании которой сумма без НДС пойдет в доход декларации по прибыли, и налоговую накладную на основании которой НДС пойдет в налоговые обязательства... естественно, мне на расчетный счет эту задолженность никто не погасит, так как в реале я их продавать не хочу, (там тел, ноутбук и тд) и она останется у меня висеть... это ничего? и я никак не подставлю частное лицо, которое распишется мне в расходной? его данные же зафиксируются в реестре?....

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Данные физ лица останутся только в расходной накладной, в реестре это будет конечный покупатель.

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

а кто еще что скажет? просто обычно я в реестре писала не конечный потребитель, а ФИО моего заказчика по услугам стройки, когда НН выписывала...

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Весна писав:а кто еще что скажет? просто обычно я в реестре писала не конечный потребитель, а ФИО моего заказчика по услугам стройки, когда НН выписывала...
Если вы можете идентифицировать своих клиентов то в реестре пишите ФИО, если нет то конечный потребитель.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Весна писав:то есть выписать расходную накладную частному лицу, на основании которой сумма без НДС пойдет в доход декларации по прибыли, и налоговую накладную на основании которой НДС пойдет в налоговые обязательства... естественно, мне на расчетный счет эту задолженность никто не погасит, так как в реале я их продавать не хочу, (там тел, ноутбук и тд) и она останется у меня висеть... это ничего? и я никак не подставлю частное лицо, которое распишется мне в расходной? его данные же зафиксируются в реестре?....
Можно внести деньги в кассу банка от имени [вымышленного] физлица.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 27 марта 2012 г. 8:53:18
novosel писав:Помогите пожалуйста найти выход из ситуации.#g_cray# С третьего квартала 2010 года ООО перешло с общей системы налогообложения на единый налог. При этом не провели условную продажу ОС и материалов на складе. В октябре 2010 г. наша налоговая это обнаружила, но в ответ на контроль из области дала ответ, что все нормально и попросили написать объяснительную (липовую). Сейчас областные ревизоры проверяют наших налоговиков и заподозрили нестыковку. ЧТО ДЕЛАТЬ?#g_cray#
juliagid писав:Все зависит от суммы которую нужно доначислить. Обратитесь к инспектору, возможно они сами Вам выход подскажут. Когда касается их задницы они очень изобретательны.
novosel писав:Спасибо, вы совершенно правы. Сейчас именно это и происходит.
FireNN писав:Знаете у нас есть предприятие которое с 4 кв. 2008 перешло с НДС на единый налог 10%. Условную продажу мы не делали. Да в наглую, как-будто забыли об этом. Свидетельство ЕН нам дали и каждый год давали. правда в 2010 позвонил какой-то инспектор типа подойдите разберемся по условной продаже, я не пошла. И ничего тьфу, тфу, вроде бы проносило, но проверки еще не было, да и период уже больше 3 лет прошло.
Я думаю этот период они уже проверять не будут (срок давности).

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”