Заполнение формы 1-ПДВ

реєстрація, анулювання
Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Вероніка писав:
Агафья писав:На сегодняшний день в случае смены местонахождения вместе с 1-ПДВ ничего подавать не нужно? Старое свидетельство например...
Что указывать в "Дате початку здійснення операцій"?
"Номер реєстрації заяви в контролюючому органі" и "Дата реєстрації заяви в контролюючому органі" - не заполняется плательщиком?

В Причинах реєстрації нет ссылки на 183.15 - что указывать?

Я сдавала 1-ПДВ в электронном виде. В причинах писала - смена юрадреса. Номер и дата регистрации заявления - это их данные - налоговиков. Если что-то будет заполнено не так, то у Вас заявка не пройдёт (не будет квитанции 2), но, думаю, всё будет хорошо.
т.е. вы сначала получили новые ключи по месту регистрации, перезаключили договор с налоговой и отправили заявление по электронке?
В причинах писала - смена юрадреса.
а пункт ПКУ какой указывали?
Дата початку здійснення операцій - дата получения старого свидетельства?

katerina777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 239
З нами з: 25 березня 2013, 10:56
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення katerina777 »

Агафья писав:
Вероніка писав:
Агафья писав:На сегодняшний день в случае смены местонахождения вместе с 1-ПДВ ничего подавать не нужно? Старое свидетельство например...
Что указывать в "Дате початку здійснення операцій"?
"Номер реєстрації заяви в контролюючому органі" и "Дата реєстрації заяви в контролюючому органі" - не заполняется плательщиком?

В Причинах реєстрації нет ссылки на 183.15 - что указывать?

Я сдавала 1-ПДВ в электронном виде. В причинах писала - смена юрадреса. Номер и дата регистрации заявления - это их данные - налоговиков. Если что-то будет заполнено не так, то у Вас заявка не пройдёт (не будет квитанции 2), но, думаю, всё будет хорошо.
т.е. вы сначала получили новые ключи по месту регистрации, перезаключили договор с налоговой и отправили заявление по электронке?
В причинах писала - смена юрадреса.
а пункт ПКУ какой указывали?
Дата початку здійснення операцій - дата получения старого свидетельства?

в пятницу сдавала, пункт я писала последний из предложенных, "дату початку здійснення операції" не писала

а может подскажет кто мне по вопросам перерегистрации? сменили юр адрес, находимся в состоянии перерегистрации, свидетельство новое не получили..в налоговых пока старый адрес указывать, как в старом свидетельстве?

и еще в догонку..отчет за 2014 по прибыли сдавать нужно будет в старую налоговую?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Помогите!!! При заполнении 1-ПДВ (при добровольной регистрации) что указать в п. 5 "Причини реєстрації... " В приложении к форме 1-ПДВ "Причини реєстрації платником податку на додану вартість або критерії, за якими платник відповідає вимогам розділу V Кодексу" нет ничего что касается добровольной регистрации....
Так подходит:
пп 2 п 180.1 ст 180 розд V ПКУ - Особа підлягає реєстрації в інших випадках, передбачених законодавством (реєстрація за добровільним рішенням як платник ПДВ п. 182.1 ст. 182 розд. V ПКУ)
СПАСИБО!!!

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

и всё таки не понимаю какую цифру мне писать в 7 пункте, там где загальна сума за 12 місяців. Если из этих 12 месяцев 11,5 я была плательщиком НДС, значит я беру свой 703 счёт, вычитаю из него НДС и получается у меня сумма без урахування ПДВ? или не нужно вычитать НДС из 703, а писать общую цифру?
уже ничего не соображаю, помогите плиз...

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

При отсутствии главного бухгалтера в графе 10 формы 1-ПДВ , что заполнять?

Угрюмый
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 лютого 2014, 13:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Угрюмый »

ФЛП 3 группа + НДС. Перерегистрация в связи со сменой места жительства. Заполнение 1-пдв.

1. Какую причину писать в п.5?
2. Заполнять ли п.7?
3.Наемных работников нет. Что писать в п.8 - ноль или прочерк?
4.Пункты 9 - 11 не заполнять?
4. Можно ли отправить 1-пдв в электронном виде?
5. Нужно ли менять электронные ключи в связи со сменой места жительства. Если да, то в какие сроки?

Заранее благодарен за ответ.

Lady I
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 березня 2013, 11:15
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lady I »

Пожалуйста подскажите, в перегистрируемся на новый адрес и смена учредителя. У регистратора уже были, в понедльник нужно сдать 1-ПДВ, в свою налоговую (Киев. Днепровский) дозвониться толком не могу, дают телефоны, телефоны....ответ мычание и след. № тел. Поняла, что 1-ПДВ электронной сдачи нет - в окошко. А нужно платить пошлину ? И 1-ОПП нужно подавать?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

пошлины сейчас нет, так как дают выписку, а не бланк. 1-ОПП лучше на смену адреса и учредителя подать.

olly suh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 27 червня 2013, 18:15
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення olly suh »

Доброе утро! Собираюсь подать 1 ПДВ ( новая фирма, добровольная регистрация) в Голосеевсккий район, телефон не отвечает,
может кто сдавал, копии чего прикладывать? Главбуха - нет, приказ делать на директора о возложении обязанностей? Спасибо!

fikssss
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 30 вересня 2015, 11:08
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення fikssss »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи со сложивщейся ситуацией в стране, перерегитстрировали предприятие из Донецка в Киев!После смены юр. адреса не подала 1 ПДВ в течении 2 месяцев, изначально в налоговой не хотели принимать, так как у нас менялись учредители, и директор, ответ был такой: все поменяете и приходите с 1 ПДВ, это дело немножко затянулось, так вот первый вопрос: чем грозит не вовремя поданная заява 1 ПДВ? Спустя 2 месяца несу заяву, опять не принимают, говорят хотим видеть директора, естественно директор человек занятой, пока отправила еще неделя прошла, пообщались с директором сдали 1 ПДВ, сдали свидетельсво и соответственно на след. день отнесла 1 ЗВР, через три дня отказ, не даем вытяг вы не прошли перерегистрацию, спрашиваю почему: ответ таков " Ничего не занем, отправили письмо читайте его и законодательство", письма естественно нету.Так вот еще вопрос: а это отказ лишь в выдаче вытяга или нам свидетельсво анулировать хотят??И третий наболевший ворос: не было возможности вести деятельность, на протяжении 12 месяцев нулевые отчеты, это однозначно анулируют свидетельство или есть надежда что пронесет? Может кто то сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть? Заранее благодарна!

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”