Відшкодування ПДВ

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

не розумію: Ви написали, що якщо не включили в ПЗ, то покупець немає ПК. таке десь прописано? просто якщо вказано невірно - коригується і все сходиться. тут інше продавець просто не показав своїх ПЗ. ДЕсь прописано, що в такому випадку покупці немаєть права на ПК?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Бюгюльмэ писав:Фінта чекати. Если продавцы не сдали деку, то налоговики, скорее всего, будут покупателя трясти, чтоб НК снял. Но если у тебя доки в порядке, право на НК законно, то вестись не стоит. Пусть с продавцом разбираются.
накладна є, виписана по прешій події - проплаті. побачимо....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

оляля писав:не розумію: Ви написали, що якщо не включили в ПЗ, то покупець немає ПК. таке десь прописано? просто якщо вказано невірно - коригується і все сходиться. тут інше продавець просто не показав своїх ПЗ. ДЕсь прописано, що в такому випадку покупці немаєть права на ПК?
Нет, такое не прописано. Это произвол налоговиков, называется "солидарная ответственность". Повторяю: пусть разбираются с продавцом сами. Есть законные основания на НК - не ведись на снятие с тебя НК.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

так навіть питання поки що не стоїть, пишуть кляузу на них.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

оляля писав:не розумію: Ви написали, що якщо не включили в ПЗ, то покупець немає ПК. таке десь прописано? просто якщо вказано невірно - коригується і все сходиться. тут інше продавець просто не показав своїх ПЗ. ДЕсь прописано, що в такому випадку покупці немаєть права на ПК?
как покупателю сказали в моем случае в налоговой - ваш поставщик (т.е Я), указав неправильный ИНН, фактически не отразила свое обязательство. соответственно, с них хотели снять НК.

По поводу, где написано - не подскажу. Просто после этого случая я начала думать так.. Не отражено обязательство - нет кредита. Буду очень рада, если ошибаюсь..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Девочки, не поверите, была ситуация в 2010г., кто помнит-поголовно отключали электронку-сдача дек только через замначальника налоговой и т.д. Сама каждый раз ездила подписывать деки.а затем с письмом и дискетой-в канцелярию.
так вот. как оказалось намного позднее-много дек были приняты "до видома".пару раз нам присылали письма о штрафах, тогда это было 170,00 грн. в не зависимости от количества незданных.
И вот в один прекрасный сентябрьский день 2011г, мне звонит наш крупные контрагент, причем совершенно по другим вопросам, и так между делом говорит, что мол у них сейчас проверка, и у нас "висит"куча дек несданных.
Я на полусогнутых в налоговую-да, сидит краля, говорит, да не сданы пару дек по НДС.Я как же так-показываю. штампики на письмах о сдаче дек, письма не приходили, давайте я сдам, и заплачу штраф.деки я быстренько сдала(тогда уже и электронку включили), а сумму штрафа ждала еще пару недель.
так суть в том, что моим контрагентам никто НК не снимал и даже нас по встречке не "долбали".
Чудеса да и только.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

чудес не буває
памятаю 2010 і 2011 роки, коли в багатьох моїх постачальників брали деки до відома.
а в нас бюджетне відшкодування - камеральна - виїзна - і кучаааа документів, постачальники мені давали копії своїх дек і дод5 і реєстрів, я те все таскала в податкову, писала пояснення безкінечні. зараз як згадаю, то мороз по шкірі йде. і скільки праці і нервів таких бухів як я за цей час витрачено... а ви кажете...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да помню, сидели как в окопе: мои деки - "до видома", поставщиков - "до видома". Только успевала собирать себе и ксерить покупателям подтверждающие доки )))

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

svitlass писав:чудес не буває
памятаю 2010 і 2011 роки, коли в багатьох моїх постачальників брали деки до відома.
а в нас бюджетне відшкодування - камеральна - виїзна - і кучаааа документів, постачальники мені давали копії своїх дек і дод5 і реєстрів, я те все таскала в податкову, писала пояснення безкінечні. зараз як згадаю, то мороз по шкірі йде. і скільки праці і нервів таких бухів як я за цей час витрачено... а ви кажете...
Я сдавала в Дарницкую Киева и тогда постоянно ставили в окошке всем этот штамп. Больше не в одном районне этого не встречала. Везде ПРИЙНЯТО.

МилаD.
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 березня 2013, 07:45

Повідомлення МилаD. »

Подскажите, пожалуйста, в результате обнаруженной ошибки, получилось что нам возместили НДС больше чем надо. Нам придется вернуть сумму "лишнего" возмещения? или перекроется кредитом? и заплатить 5% в результате самостоятельного исправления?

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”