Відшкодування ПДВ

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

МилаD. писав:Подскажите, пожалуйста, в результате обнаруженной ошибки, получилось что нам возместили НДС больше чем надо. Нам придется вернуть сумму "лишнего" возмещения? или перекроется кредитом? и заплатить 5% в результате самостоятельного исправления?
а Вас не проверяли перед возмещением?

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

Хмель писав:
МилаD. писав:Подскажите, пожалуйста, в результате обнаруженной ошибки, получилось что нам возместили НДС больше чем надо. Нам придется вернуть сумму "лишнего" возмещения? или перекроется кредитом? и заплатить 5% в результате самостоятельного исправления?
а Вас не проверяли перед возмещением?
Да, должны были перед возмещение проверять, вот у меня 5 апреля закончилась проверка. Но у меня возмещение в счет буд. периодов.

ivailo200200
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 квітня 2013, 17:03

Повідомлення ivailo200200 »


Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Здравствуйте, такая ситуация: превысили лимит по электроэнергии, РЭС выпасал налоговую накладную на превышение. Могу ли я включать в НК и подавать на возмещение? Может у кого-то было похожее.

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

А как в налоговой написано? Если это таже электроенергия, только по другой ставке- оснований не влючать к налоговому кредиту и соответственно к возмещению нет.

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

В налоговой написано "Підвищена плата за споживання електроенергії понад договірну ціну" , без НДС 600, НДС 120, с НДС 720.

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

Некрасивая формулировка... если есть возможность, потребуйте чтобы переписали на "электроенергию, потреблённую сверх лимита" .

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18786
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10340 разів

Повідомлення Popen »

ПЛИЗЗ, срочно прошу обсудить!!!
Подал стр.19. Уже сегодня звонит ГНИ и предлагает нахимичить:
сегодня подать "нову звитну", но раздел III оставить незаполненным. А ГНИ, мол, бустренько сделает камералку и в акте укажет, что Вы, мол, ошиблись, и у вас должна быть заполнена стр.19.
Чтой-то сумневаюсь я... Да и примет ли шлюз подобное? А что мне делать в следующих месяцах (свой "минус" я выберу только за 2-3 месяца) ???

Хочу предложить им свой вариант: ошибочно завышаю НО ("иньши") до зачения НК (НО-НК=0), а в конце мая подаю УР и возвращаю всё на круги своя. И так каждый месяц до полного обнуления...

Что посоветуете, други-форумчане ????#swoon#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Popen писав:ПЛИЗЗ, срочно прошу обсудить!!!
Подал стр.19. Уже сегодня звонит ГНИ и предлагает нахимичить:
сегодня подать "нову звитну", но раздел III оставить незаполненным. А ГНИ, мол, бустренько сделает камералку и в акте укажет, что Вы, мол, ошиблись, и у вас должна быть заполнена стр.19.
Чтой-то сумневаюсь я... Да и примет ли шлюз подобное? А что мне делать в следующих месяцах (свой "минус" я выберу только за 2-3 месяца) ???

Хочу предложить им свой вариант: ошибочно завышаю НО ("иньши") до зачения НК (НО-НК=0), а в конце мая подаю УР и возвращаю всё на круги своя. И так каждый месяц до полного обнуления...

Что посоветуете, други-форумчане ????#swoon#
Если не хотите с ними бодаться за стр.19, то сделайте свой вариант. Он,по-моему, самый удобный в этом случае.

novichok2
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 03 квітня 2013, 06:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 39 разів

Повідомлення novichok2 »

А свести в месяце к "0" используя " запоздавшие накладные" ( расчитывать по итогам работы и не показвать весь кредит)?

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”