Відшкодування ПДВ

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Marlboro писав:
Popen писав:Никак. Подам реальный...
А как же "данные реестра = данные декларации" и прочие ля-ля которые обычно пишут об этих двух документах?
я подавала реальный реестр, и "ошибочную" декларацию, никто ничего не замечает, а дальше уточненка, и все красиво :)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

У меня уже скоро будет когнитивный диссонанс - как не подавать реестр так сразу все "ой штраф", "не примут декларацию" и прочее)) А когда подрисовать одно не трогая другое - так это уже как бы не взаимосвязано:)
Я правда и сам считаю, что вторая мысль верна, но чисто как представитель оппозиции (дабы полностью рассмотреть вопрос):
6. Реєстр є основою для відображення зведених результатів такого обліку в податкових деклараціях з податку на додану вартість.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Дернул меня лукавый в пятницу до обеда сдать отчет по чпешнику(международные грузоперевозки) со стр.19. Звонки пошли сразу после обеда. Сначала позвонил мальчик-инспектор с глупым вопросом "откель минуса то?" Получил такой же глупый ответ "оттель". Икнул, гикнул и пропал. Затем в телефонном режиме нарисовалась визжащая дама (сказала, что замначальника инспекции). Велела срочно переделать деку (нарисовать обязательство) либо завтра же, максимум в понедельник утром быть у нее с документами, а то "будет поздно". Чего она этой фразой хотела сказать, я так и не поняла. И еще, орущая трубка мне сообщила, что мы единственные с области из чпешников, кто осмелился поставить строку 19. Ждемс дальнейших движений со стороны инспекции.

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Marlboro писав:У меня уже скоро будет когнитивный диссонанс - как не подавать реестр так сразу все "ой штраф", "не примут декларацию" и прочее)) А когда подрисовать одно не трогая другое - так это уже как бы не взаимосвязано:)
Я правда и сам считаю, что вторая мысль верна, но чисто как представитель оппозиции (дабы полностью рассмотреть вопрос):
6. Реєстр є основою для відображення зведених результатів такого обліку в податкових деклараціях з податку на додану вартість.
И вот реестр верный, а в ту самую декларацию, которую переносила данные, чуток ошиблась, о чем и говорит уточненка в конце месяца ))) даже практически все логично получается

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18784
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Marlboro писав:У меня уже скоро будет когнитивный диссонанс - как не подавать реестр так сразу все "ой штраф", "не примут декларацию" и прочее)) А когда подрисовать одно не трогая другое - так это уже как бы не взаимосвязано:)
Я правда и сам считаю, что вторая мысль верна, но чисто как представитель оппозиции (дабы полностью рассмотреть вопрос):
6. Реєстр є основою для відображення зведених результатів такого обліку в податкових деклараціях з податку на додану вартість.
Дык, неправильный правильный реестр продержится только до конца месяца, до даты подачи УРа. И, собственно, не реестр, а КОПИЯ реестра...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ТаТаша писав:И вот реестр верный, а в ту самую декларацию, которую переносила данные, чуток ошиблась, о чем и говорит уточненка в конце месяца ))) даже практически все логично получается
Теперь внимание вопрос - можно ли неправильное заполнение документа, в котором ведется расчет налога считать нарушением порядка ведения налогового учета?
Стаття 163-1. Порушення порядку ведення податкового обліку, надання аудиторських висновків
Відсутність податкового обліку, порушення керівниками та іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій встановленого законом порядку ведення податкового обліку, у тому числі неподання або несвоєчасне подання аудиторських висновків, подання яких передбачено законами України, -
- тягне за собою накладення штрафу у розмірі від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18784
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Marlboro писав:
ТаТаша писав:И вот реестр верный, а в ту самую декларацию, которую переносила данные, чуток ошиблась, о чем и говорит уточненка в конце месяца ))) даже практически все логично получается
Теперь внимание вопрос - можно ли неправильное заполнение документа, в котором ведется расчет налога считать нарушением порядка ведения налогового учета?
Стаття 163-1. Порушення порядку ведення податкового обліку, надання аудиторських висновків
Відсутність податкового обліку, порушення керівниками та іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій встановленого законом порядку ведення податкового обліку, у тому числі неподання або несвоєчасне подання аудиторських висновків, подання яких передбачено законами України, -
- тягне за собою накладення штрафу у розмірі від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
На админштраф согласен! Даже на двойной... #g_crazy#

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Marlboro писав:
ТаТаша писав:И вот реестр верный, а в ту самую декларацию, которую переносила данные, чуток ошиблась, о чем и говорит уточненка в конце месяца ))) даже практически все логично получается
Теперь внимание вопрос - можно ли неправильное заполнение документа, в котором ведется расчет налога считать нарушением порядка ведения налогового учета?
Стаття 163-1. Порушення порядку ведення податкового обліку, надання аудиторських висновків
Відсутність податкового обліку, порушення керівниками та іншими посадовими особами підприємств, установ, організацій встановленого законом порядку ведення податкового обліку, у тому числі неподання або несвоєчасне подання аудиторських висновків, подання яких передбачено законами України, -
- тягне за собою накладення штрафу у розмірі від п'яти до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

170 грн - за неправильное ведение учета, и не верно составленную декларацию - уже даже не обговаривается при проверке, тем более это разово, за период проверки, и это всего лишь капля в море, что обычно требуют налоговики

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Вообще правильный ответ "нет, нельзя так считать", но раз 170грн не деньги... как и 340грн - то тогда вопрос полагаю решен #drinks#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18784
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Всем большое гранд-мерси!!! Хочу сейчас проехаться в ГНИ: предложить свой вариант, с замами, может быть, погутарить, в глаза их бесстыжие посмотреть.
Обязательно отпишусь...

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”