Відшкодування ПДВ

Еленка_ф
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 12 квітня 2013, 04:29
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Еленка_ф »

Рореn...поздно прочитала ... Однозначно подавать правильный реестр ибо он будет основанием для той же самой камеральной проверки налоговиков. И не надо ничё мутить с обязательствами, полезут "ямы" с контрагентами, ведь вы точно не уверены когда вам разрешат восстановить минус?? Вариант , предложенный налоговиками самый безболезненный: либо они сами камералкой опишут вам ошибку заполнения р.19 причём без всяких штрафов либо же подадите уточнёнку , опять таки без штрафов..
Это у налоговой очередная волна борьбы в минусами в рамках статистической цифры по р.19, 24... они сами заложники дебильных показателей сверху.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Ходил я в ГНИ (общался с зам.нач.отдела физлиц)...
1. Мой вариант (увеличение НО (за счет "иньши") до РК, НО-РК=0, потом подача УР) для них не катит, т.к. при подаче УР в МинЗдох всё равно узнают о стр.19 и сотрудников ГНИ повесят на дверях их же учреждения. Кроме того, при резком уменьшении НО - ждите внеплановую...
2. А их вариант таков: разделы 1 и 2 заполняем правильно, раздел 3 не заполняем вовсе.
ГНИ актом камералки укажет на это: мол, у вас получается стр.19. С актом задержки не будет (заставил побожиться!), отдадут на след. неделе...
3. Что делать в след.месяце/месяцах, если я не выберу минус ?
Подавать правильную деку (в т.ч. Д2 и Д3), раздел 3 - не заполнять.

Кажется, что всё логично и очень просто... Но потом (уже после ухода) полезли мысли!!!
1. Что делать в след. месяце относительно стр.21.3 ? Ведь, похоже, в ней нужно отразить цифирь из акта... Или не обращать увагу?
2. Что делать в "переходном" месяце, когда уже полезет стр.25 ? Она то будет (фактически/по-настоящему) не равна стр.18...

Ось така от хрінотінь, малята!!!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Popen писав:Ходил я в ГНИ (общался с зам.нач.отдела физлиц)...
За счет чего полез Налоговый кредит? Помню, что общались, но конкретно Вашу ситуацию не помню...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

NatalyD писав:Дернул меня лукавый в пятницу до обеда сдать отчет по чпешнику(международные грузоперевозки) со стр.19. Звонки пошли сразу после обеда. Сначала позвонил мальчик-инспектор с глупым вопросом "откель минуса то?" Получил такой же глупый ответ "оттель". Икнул, гикнул и пропал. Затем в телефонном режиме нарисовалась визжащая дама (сказала, что замначальника инспекции). Велела срочно переделать деку (нарисовать обязательство) либо завтра же, максимум в понедельник утром быть у нее с документами, а то "будет поздно". Чего она этой фразой хотела сказать, я так и не поняла. И еще, орущая трубка мне сообщила, что мы единственные с области из чпешников, кто осмелился поставить строку 19. Ждемс дальнейших движений со стороны инспекции.
По ЧП-шникам, типа, особая установка - минус смерти подобен.
Поэтому, как правило, рекомендуют задержать полученную НН "до лучших времен", а потом отразить как позднее полученную.
Благо, это делается без проблем, только в реестре указывается дата получения более позднего месяца, а дата ВЫПИСКИ - реальная.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Любознательная писав:
Popen писав:Ходил я в ГНИ (общался с зам.нач.отдела физлиц)...
За счет чего полез Налоговый кредит? Помню, что общались, но конкретно Вашу ситуацию не помню...
Спасибо за внимание...
Деку за апрель сдал в пятницу. Отражена импортная ГТД, в стр.19 полезло ~90000. Сегодня звонок из ГНИ со слёзной просьбой сделать что-либо, но стр.19 не показывать (это даже не декларирование возмещения или "перекачка" в стр.24 !!!).
Вот мой первоначальный сегодняшний пост:
Popen писав:ПЛИЗЗ, срочно прошу обсудить!!!
Подал стр.19. Уже сегодня звонит ГНИ и предлагает нахимичить:
сегодня подать "нову звитну", но раздел III оставить незаполненным. А ГНИ, мол, бустренько сделает камералку и в акте укажет, что Вы, мол, ошиблись, и у вас должна быть заполнена стр.19.
Чтой-то сумневаюсь я... Да и примет ли шлюз подобное? А что мне делать в следующих месяцах (свой "минус" я выберу только за 2-3 месяца) ???
Хочу предложить им свой вариант: ошибочно завышаю НО ("иньши") до зачения НК (НО-НК=0), а в конце мая подаю УР и возвращаю всё на круги своя. И так каждый месяц до полного обнуления...
Что посоветуете, други-форумчане ????



Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Да, уж, ситуация....(((

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Советую пойти на их вариант.
НО - не трогайте. "Вверху" автоматом проверяются 23.1, 23.2, 24. Из Вашего сообщения поняла, что уже и строка 19 стала проверяться автоматом, а Ваши налоговики не хотят, чтобы она светилась.
Они явно знают, что строка 21.3 не лезет в "автомат", потому так и советуют.
С другой стороны - это может быть подставой.
Центр ГНСУ "выплюнет" такую декларацию еще на 1-м уровне...(((

Сделайте эксперимент!!!
Подайте такую "звітню нову" (если Центр еще принимает). Вы ПРОСЬБУ налоговиков выполнили, а это уже их проблемы, что ИХ центр не принял.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Любознательная писав:Советую пойти на их вариант.
НО - не трогайте. "Вверху" автоматом проверяются 23.1, 23.2, 24. Из Вашего сообщения поняла, что уже и строка 19 стала проверяться автоматом, а Ваши налоговики не хотят, чтобы она светилась.
Они явно знают, что строка 21.3 не лезет в "автомат", потому так и советуют.
С другой стороны - это может быть подставой.
Центр ГНСУ "выплюнет" такую декларацию еще на 1-м уровне...(((
Я уже согласился, что и подтвердил только что подачей "новой звитной". Шлюз принял.
И на один из моих вопросов уже получил от вас ответ - 21.3 в след.месяце НЕ отражать...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Popen писав: И на один из моих вопросов уже получил от вас ответ - 21.3 НЕ отражать...
Ну и как Вы собираетесь ПОТОМ засовывать свой "минус"?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Любознательная писав:
Popen писав: И на один из моих вопросов уже получил от вас ответ - 21.3 НЕ отражать...
Ну и как Вы собираетесь ПОТОМ засовывать свой "минус"?
тоже самое, что и сечас (по совету ГНИ): Подавать правильную деку (в т.ч. Д2 и Д3), раздел 3 - не заполнять.
Правда, всё-таки еще уточню о 21.3 - ведь это же акт от ГНИ...

Еще раз повторюсь: шлюз принял!

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”