Відшкодування ПДВ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

tamara_garagan писав:нет платить не заставят, на лицевом останется сумма стр 23,2
... если проверка (30+30 дней) пройдет успешно.

NP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 травня 2013, 10:01
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення NP »

Если я сдаю за октябрь декларацию со стр. 23.2, потом за ноябрь 2013 получается отрицательный НДС, я должна буду платить, если проверка еще не закончится и подтверждения от налоговой еще не будет? Такая ситуация может быть?

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

ну да, вынесут решеиние по форме б1 или б4, а там )))

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

NP писав:Если я сдаю за октябрь декларацию со стр. 23.2, потом за ноябрь 2013 получается отрицательный НДС, я должна буду платить, если проверка еще не закончится и подтверждения от налоговой еще не будет? Такая ситуация может быть?

нет не может

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

NP писав:Если я сдаю за октябрь декларацию со стр. 23.2, потом за ноябрь 2013 получается отрицательный НДС, я должна буду платить, если проверка еще не закончится и подтверждения от налоговой еще не будет? Такая ситуация может быть?
ні, якщо задекларована 23.2, то платити не будете /ніде не прописано, що ви маєте чекати рез перевірки/
а якщо перевірка виявить в вас завищення бюдж відшк - то втиснуть по повній

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Ну вот, налоговая не подтверждает бюджетное возмещение. Сейчас принесут акт, как всегда будем готовиться в суд. Очень буду благодарна, если кто-то встречал решение подобного характера в реэстре судебных решений, сбросьте ссылку.Буду благодарна за помощь .

NP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 травня 2013, 10:01
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення NP »

Спасибо большое за ответы, никогда раньше с этим не связывалась. Если в стр.24 входят отрицательные остатки нескольких периодов, в т.ч. 11.2012 г, я могу в деке за 10.2013 показать возмещение по всем периодам, отмеченным в Д2 или обязательно делать уточненки прошлых периодов? Входит ли в сумму бюджетного возмещения сумма налогового кредита октября (даже оплаченного) или включается налоговый кредит только сентября и ранее (п. 200.4 НКУ)? Обязана ли я вместе с декой, где отражена стр.23.2 подавать не предоставленные ранее тамож. декларации по импорту (стр. 200.8) или только после их запроса, а п. 200.8 относится исключительно к экспортным операциям? Еще раз спасибо за помощь )

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

Если в стр.24 входят отрицательные остатки нескольких периодов, в т.ч. 11.2012 г, я могу в деке за 10.2013 показать возмещение по всем периодам, отмеченным в Д2 или обязательно делать уточненки прошлых периодов?

показываете все как в додатке Д2 , а зачем уточненки?

Входит ли в сумму бюджетного возмещения сумма налогового кредита октября (даже оплаченного) или включается налоговый кредит только сентября и ранее (п. 200.4 НКУ)?

только до сентября включительно


Обязана ли я вместе с декой, где отражена стр.23.2 подавать не предоставленные ранее тамож. декларации по импорту (стр. 200.8) или только после их запроса, а п. 200.8 относится исключительно к экспортным операциям?

а вот тут не знаю у меня экспорт

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

NP писав:Обязана ли я вместе с декой, где отражена стр.23.2 подавать не предоставленные ранее тамож. декларации по импорту (стр. 200.8) или только после их запроса, а п. 200.8 относится исключительно к экспортным операциям? Еще раз спасибо за помощь )
обовязково представл тільки експортні з поточною декою, т.е. ви їх подаєте в зв періодах, коли є експорт
по імпорту платник хіба на вимогу може подавати
при переносі в 23.2 обовязково відслідкуйте оплату ПДВ, яке вкл в ПК, все що неоплачене - це р.24

NP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 травня 2013, 10:01
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення NP »

aLisa1910 писав:Была внеплановая, по возмещению НДС в счёт будущих периодов. Новое предприятие зарегистрировано в апреле, с 01 июля регистрируеться плательщиком НДС. Покупает помещение 23.07.2013г. - сума НДС 245000,00. Подали на возмещение. Сегодня узнала, что пишут не справку, а акт. Так как мы не ввели его в експлуатацию, поэтому это помещение не может считаться основным средством. Причина - это оприходование на сч. 15, вот если бы было на 10, и был акт введения в эксплуатацию, тогда да.

Немного напугала данная ситуация. Наше предприятие в этом году проводит электричество (уже больше чем пол года), кот. еще не проведено (надеемся успеть хоть в этом году). Стоит ли показывать на бюджетное возмещение суммы НДС, относящиеся к подключению электричества. Ведь если электричество не подведено, то мы не используем пока данные услуги в хоз. деятельности, стоит ли учитывать относящийся к ним НДС? Ведь на возмещение, как я понимаю, если я покажу меньше положенной нам суммы, то согласно п. 200.14(а) штрафы не предусмотрены, а от завышения - штрафы?

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”