Додаток 2

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18038
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1716 разів
Подякували: 9780 разів

Повідомлення Popen »

Всё-таки решили пользоваться возмещением?

Helli2508
Знаток
Повідомлень: 16
З нами з: 16 листопада 2012, 00:08
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Helli2508 »

Да. Эта сумма будет на лицевом счету, до погашения обязательствами. Конечно это опредлённого рода сложности : надо будет предоставить все докумннты на камеральную проверку . Но вовсяком случае не будет потеряно моё , и не нарушается Порядок заповнення деклараціі з ПДВ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18038
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1716 разів
Подякували: 9780 разів

Повідомлення Popen »

Helli2508 писав:Да. Эта сумма будет на лицевом счету, до погашения обязательствами. Конечно это опредлённого рода сложности : надо будет предоставить все докумннты на камеральную проверку . Но вовсяком случае не будет потеряно моё , и не нарушается Порядок заповнення деклараціі з ПДВ
Это так, но при условии, что бюджетное возмещение признают правомерным, а оно может быть признано/непризнано ГНИ в течение 30+30 дней...
Интересно, а почему вы не хотите "отказаться" от бюджетного возмещения и записать всё в стр.24? Смысл тот же, но исключены риски...

Helli2508
Знаток
Повідомлень: 16
З нами з: 16 листопада 2012, 00:08
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Helli2508 »

Вы знаете ,я с Вами согласна, может в этом есть смысл, но вот на одной из наших фирм, был большой ряд. 24 и пришли на проверку , вынесли штраф за неправельное ведение учета и неверное заполнение декларации, и они подавали уточненки на весь период для возмещения на лицевой счет. Согласно порядку :
" 4.6.6. Залишок від'ємного значення після бюджетного
відшкодування включається до складу податкового кредиту наступного
податкового періоду (відображається у рядку 24 декларації
( za197-11 ) поточного звітного (податкового) періоду та
переноситься до рядка 21.2 декларації наступного звітного
(податкового) періоду).
4.6.7. Рядок 21.3 передбачений для відображення збільшення
або зменшення залишку від'ємного значення, який після бюджетного
відшкодування включається до складу податкового кредиту наступного
податкового періоду (рядок 24) за результатами камеральної чи
документальної перевірки, проведеної органом державної податкової
служби." А это есть нарушение Порядка заполнения, посмотрим , у меняесть ещё 4 дня принятия окончательного решения , есть у нас фирмы которые отображают в 24 р. декларации, а в основном все отображают в 23.2, проблем никаких нет налоговые накладные у меня правильные , хотя можна истолбу привязаться .

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 707
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 257 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення Ольга24 »

Helli2508 писав:Всем наконец-то разобралась. В додаток 2 включаются оплаченное ПДВ за предыдущие и за отчетнный период Закон № 4834-VI (4834-17) от 24.05.2012. Ура!!!!!!!!!!!! Были вненсены изменеия в ст. 200.4 ПКУ. Оказывается "Они работают!!!!!!!" .
Как кто отражает возмещение НДС ?
Допустим за октябрь у меня в деке стр. 19 и 20.2 - 100 000 , а в ноябре я уже хочу показать в стр. 23.2 . Но оплачено в октябре за октябрь только -50 000, а в ноябре за октябрь еще - 50 000 . Раньше я показывала , только то , что оплачено в октябре за октябрь т.е. -50 000, а остальные - 50 000 в стр. 24., потом в следующем месяце в декабре остальное - 50 000, оплаченное ПДВ (в ноябре за октябрь) .
Теперь в связи с изменениями внесенными в ПКУ ст. 200.4 , можно всю оплату в октябре за октябрь и в ноябре за октябрь отражать в стр. 23.2.
Как отражаете, после внесенных изменений в строке 23 (оплаченный НДС)????

Lesir-ls
Ученик
Повідомлень: 8
З нами з: 15 березня 2012, 00:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lesir-ls »

Помогите, пожалуйста, не оставте без внимания мой вопрос, какая сумма ставится в д2 графа 4 к деке по НДС я так понимаю эту сумму нужно выловить с расчетного счета - это оплаченная поставщику сумма за предыдущий месц, а если мы берем только к возмещению импорт, то тогда оплаченную по ГТД сумму и есть ли ограничение возмещения импортного НДС, мне почему то сказали,то не более 100тысяч, где видно эти операции по 1С 8. Большое спасибо

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 707
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 257 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення Ольга24 »

Lesir-ls писав:Помогите, пожалуйста, не оставте без внимания мой вопрос, какая сумма ставится в д2 графа 4 к деке по НДС я так понимаю эту сумму нужно выловить с расчетного счета - это оплаченная поставщику сумма за предыдущий месц, а если мы берем только к возмещению импорт, то тогда оплаченную по ГТД сумму и есть ли ограничение возмещения импортного НДС, мне почему то сказали,то не более 100тысяч, где видно эти операции по 1С 8. Большое спасибо
Берете оплаченный НДС по Таможне (платежки,банк) и ВМД , я выбираю по клиент-банку платежки за месяц (импортирую в Ехсеl), а ВМД можно и с 1С8 -Покупка- ГТД по импорту, можно по счету (я завела таможню на отдельный счет 3771), платежки можно и с 1С8 , если Вы при формировании банковской выписки импортировали с Клиент-Банка.

Делаю таблицу по ВМД :
№ платежки Дата док. Сума Cума ВМД Контрагент(Таможня) ЗКПО Назначение платежа
1 2 3 4 5 6 7

Делаю таблицу по Украине :
№ платежки Дата док. Сума Cума НДС Контрагент ЗКПО Назначение платежа
1 2 3 4 5 6 7
При проверки , табличка очень мне помогла. Весь оплач. НДС было видно
Дод.2 графа 4 - идет оплаченный НДС по банку, за месяц который вы возмещаете. графа 5 - остается неоплаченный НДС.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 707
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 257 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення Ольга24 »

Lesir-ls писав:Помогите, пожалуйста, не оставте без внимания мой вопрос, какая сумма ставится в д2 графа 4 к деке по НДС я так понимаю эту сумму нужно выловить с расчетного счета - это оплаченная поставщику сумма за предыдущий месц, а если мы берем только к возмещению импорт, то тогда оплаченную по ГТД сумму и есть ли ограничение возмещения импортного НДС, мне почему то сказали,то не более 100тысяч, где видно эти операции по 1С 8. Большое спасибо
А кто Вам сказал насчет ограничения 100 тысяч.

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 707
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 257 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення Ольга24 »

Ольга24 писав:
Lesir-ls писав:Помогите, пожалуйста, не оставте без внимания мой вопрос, какая сумма ставится в д2 графа 4 к деке по НДС я так понимаю эту сумму нужно выловить с расчетного счета - это оплаченная поставщику сумма за предыдущий месц, а если мы берем только к возмещению импорт, то тогда оплаченную по ГТД сумму и есть ли ограничение возмещения импортного НДС, мне почему то сказали,то не более 100тысяч, где видно эти операции по 1С 8. Большое спасибо
Берете оплаченный НДС по Таможне (платежки,банк) и ВМД , я выбираю по клиент-банку платежки за месяц (импортирую в Ехсеl), а ВМД можно и с 1С8 -Покупка- ГТД по импорту, можно по счету (я завела таможню на отдельный счет 3771), платежки можно и с 1С8 , если Вы при формировании банковской выписки импортировали с Клиент-Банка.

Делаю таблицу по ВМД :
№ платежки Дата док. Сума Cума ВМД Контрагент(Таможня) ЗКПО Назначение платежа
1 2 3 4 5 6 7

Делаю таблицу по Украине :
№ платежки Дата док. Сума Cума НДС Контрагент ЗКПО Назначение платежа
1 2 3 4 5 6 7
При проверки , табличка очень мне помогла. Весь оплач. НДС было видно
Дод.2 графа 4 - идет оплаченный НДС по банку, за месяц который вы возмещаете. графа 5 - остается неоплаченный НДС.
Вы должны набрать платежки по таможни, больше можно и рядом суммы НДС с ГТД , они сверяют оплату НДС и ГТД . По Украине : оплату по банку и налоговую накладную.

elena ls
Ученик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 грудня 2012, 08:58
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення elena ls »

Большое спасибо! А ограничение в 100 тысяч - это негласная договоренность с ГНИ. Больше 100тысяч не пропускают, а так возмещение приходит каждый месяц, но предыдущий бухгалтер ушла не очень хорошо и все расшифровки забрала с собой, посмотреть некуда.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”