Відшкодування ПДВ

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Popen писав:
Любознательная писав:
Popen писав: И на один из моих вопросов уже получил от вас ответ - 21.3 НЕ отражать...
Ну и как Вы собираетесь ПОТОМ засовывать свой "минус"?
тоже самое, что и сечас (по совету ГНИ): Подавать правильную деку (в т.ч. Д2 и Д3), раздел 3 - не заполнять.
Правда, всё-таки еще уточню о 21.3 - ведь это же акт от ГНИ...

Еще раз повторюсь: шлюз принял!
Про шлюз поняла, хотя удивительно...
А вот про Деку - не совсем поняла.
Вам, что, рекомендуют ПОЛНОСТЬЮ отказаться от той суммы НДС, которая была уплачена на таможне и которая осталась непогашенной обязательством ЭТОГО месяца?
Имею в виду - от суммы, которая засветилась в строке 19...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Сижу, анализирую...
А, что, выйдет...
Вы пару месяцев не заполняете раздел 3.
Они каждый раз выписывают акт о том, что Вы имеете право отражать в строке 21.3 сумму. В каждом их акте эта сумма уменьшается.
Вы ведете подсчет. И когда сумма от продаж какого-то из месяцев превысит последнюю сумму в их акте, то в том месяце и покажете сумму из их последнего акта. Все будет нормально.
Главное, чтобы Шлюз и в следующих пару месяцах принимал деку без заполненной третьей части.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Любознательная писав: Про шлюз поняла, хотя удивительно...
А вот про Деку - не совсем поняла.
Вам, что, рекомендуют ПОЛНОСТЬЮ отказаться от той суммы НДС, которая была уплачена на таможне и которая осталась непогашенной обязательством ЭТОГО месяца?
Имею в виду - от суммы, которая засветилась в строке 19...
1.Про шлюз тоже сомневался... но, как видите.
2.С декой немножко не так вы поняли: не отказаться, а "нахимичить".
Разделы 1 и 2 отражаются по факту, а вот раздел 3 - НЕ заполняется: типа, ошибся.
ГНИ по акту камералки восстанавливает (подтверждают) строку 19 (незаполненную мной).
В след. месяце опять та же песня - разделы 1, 2 заполняются, подаются все додатк (в т.ч. Д2 и Д3), раздел 3 НЕ заполняется.
И так - до полного выбора моего минуса...
И, в конце концов, никто меня не лишит права плюнуть на эту "химию", подать УРы и восстановить статус-кво...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Popen писав: И, в конце концов, никто меня не лишит права плюнуть на эту "химию", подать УРы и восстановить статус-кво...
Я тоже так подумала (как запасной вариант).
Единственной опасностью подачи....через пару месяцев УР является то, о чем я писала - то, что ПРОПЛАЧЕНО должно быть отражено в строке 23.2 (23.1), а у Вас получится - сокрытие обязательств следующих месяцев, так как по Декам следующих месяцев не будет начисления в 25 строках.
Интересно, как поступит ПОТОМ АУДИТ?
Не знаю, как у Вас, а у нас - это два отдельных государства.


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Любознательная писав:
Popen писав:И, в конце концов, никто меня не лишит права плюнуть на эту "химию", подать УРы и восстановить статус-кво...
Я тоже так подумала (как запасной вариант).
Единственной опасностью подачи....через пару месяцев УР является то, о чем я писала - то, что ПРОПЛАЧЕНО должно быть отражено в строке 23.2 (23.1), а у Вас получится - сокрытие обязательств следующих месяцев, так как по Декам следующих месяцев не будет начисления в 25 строках.
Интересно, как поступит ПОТОМ АУДИТ?
Не знаю, как у Вас, а у нас - это два отдельных государства.
1. Конечно же аудит - отдельное, типа, гос-во, т.к. явл. отдельным отделом/департаментом. Но, полагаю, претензий от аудита не будет, т.к. на 99% уверен - эта "химия" явл. внегластносанкционированной руководством политикой ГНИ (а возможно, и вышестоящей облсти)... Ведь не секрет, что Киев (в лице МинЗдох и прочих особей) у всех уже в печенках сидит: и у плательщиков и у региональных ГНИ... Помните выражение "азаровщина" ? А уж сегодня азаровщина расцвела буйным цветом...
2. Очень надеюсь, что до подачи УРов дело не дойдет...
"то, что ПРОПЛАЧЕНО должно быть отражено в строке 23.2 (23.1)"... Но может быть и не отражено... если не было проплат...
Относительно стр.23 я уже рассказывал, что несколько лет успешно практиковал (по совету ГНИ) прочерк в стр.2 Д3 (никому и ничего мною оплачено не было). И таким образом всё плавно перетекало в стр.24. Аудит молчал, надеюсь, промолчит и сейчас.
3. Об упомянутых Вами сокрытии обязательств, не совсем понял... На незаполненный мною раздел 3 деки будет акт камералки ГНИ, в котором
всё будет расставлено как надо (ведь не случайно меня наставили подавать правильные Д2 и Д3).
Кстати, нашел ответ на свой вопрос относительно последнего "хим.месяца", в котором уже появится стр.25...
В этом месяце я, наконец-то, "прозрею" и соизволю внести в стр.21.3 цифирь из акта камералки предыдущего месяца. Арифметика стр.25 будет соблюдена (25=18-21) !!!
4. Я, конечно, понимаю, что эта "схема" может быть и подставой и может быть есть какой-то подвох... Но, к счастью или к несчастью, я его пока не вижу...
А, вообще, осточертело всё!!! Наше налоговое законодательство, безусловно, "немного по-дебильному написано"... Но лучше уж жить по плохим законам, чем по беспределу...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Б...ть, нет слов, одни звуки. За......ли со своим очковтирательством как всё хорошо в Украине с НДС, а на самом деле даже в Гондурасе уже наверное дела получше. Извините за ненормативную лексику, по литературному не смогу выразиться, накипело очень.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ar4ik писав:Б...ть, нет слов, одни звуки. За......ли со своим очковтирательством как всё хорошо в Украине с НДС, а на самом деле даже в Гондурасе уже наверное дела получше. Извините за ненормативную лексику, по литературному не смогу выразиться, накипело очень.
А я вот зубы сцепил и сдерживаюсь...#g_crazy# Чтобы снять "накипь, может вам лучше пойти водки попить?#drinks#
Кроме того, слово "Б...ть", пишется (и произносится) через букву "д"...#g_crazy#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

#rolf# #rolf# #rolf# , извините, не слишком опытная в написании, воспитывали на классике. А водка уже не поможет, за стаж работы глав.бухом 18 лет организм к ней попривык

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Предприятие занимается экспортом услуг. Решили поставить кондиционеры в цех. Можна ли ставить НДС на возмещение? В налоговой сказали однозначно нет, так как это не касается хозяйственной деятельности. Может кто-то так делал.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Ластик писав:Предприятие занимается экспортом услуг. Решили поставить кондиционеры в цех. Можна ли ставить НДС на возмещение? В налоговой сказали однозначно нет, так как это не касается хозяйственной деятельности. Может кто-то так делал.
улюблений коньок податківців: кондиціонери, холодильники, мікрохвильовки і туалетний ПАПІР - ЦЕ НЕВИРОБНИЧІ витрати, бо нам приватним фірмам і так хорошо живеться
я і кондиціонери, і УФО встановлювала і відносила на витрати - як на якого податківця попадеш
наказ на встановлення - ціль - для обігріву чи охолодж повітря, запасіться приписом санстанції чи охорони праці зі ссилками на ст Законів - для забезпечення нормальних умов праці робітників, а саму суму ПДВ по кондиціонерах не давайте на відшкодування , а хай її "з'ість" ПЗ - ну, типу копій ПН і плат доручень я по нелюбимих ними витратах не даю

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”