Відшкодування ПДВ

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

tamara_garagan писав:cn 200.1 и 200,3
я понимаю, что возможны разные трактования в данной ситуации.. а Вы склоняетесь, что нельзя, сами или налоговики Вас натолкнули на такие выводы?

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

Сначала думала -можно. Потом пыталась подать ( сказали -НЕТ) хотя до этого была большая сумма НДС подана и возмещена.
Думала, думала и решила не подавать в этой ситуации( у самой месяц стр18 другой стр19), а там решайте сами. Если пропустят такое возмещение отпишитесь пожалуйста.Буду благодарна.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

tamara_garagan писав:у меня была другая ситуация (новостворенни платники) подавали за весь год . могу отправить на почту НиБУ 70 там все про отрицательный НДС.
Я когда подавала на возмещение руководствовалась этим материалом#search#
Мне скиньте пожалуйста aLisa1910@yandex.ru

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

tamara_garagan писав:Сначала думала -можно. Потом пыталась подать ( сказали -НЕТ) хотя до этого была большая сумма НДС подана и возмещена.
Думала, думала и решила не подавать в этой ситуации( у самой месяц стр18 другой стр19), а там решайте сами. Если пропустят такое возмещение отпишитесь пожалуйста.Буду благодарна.
http://minrd.gov.ua/ebpz/#answer-block - есть вопрос: Чи має право на бюджетне відшкодування ПДВ платник, якщо в одному податковому періоді він має від’ємне значення різниці між сумою податкових зобов’язань і сумою податкового кредиту, а в наступному податковому періоді - позитивне значення, яке є меншим за залишок від’ємного значення минулого звітного періоду?

и такая версия есть...

tamara_garagan
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 01 березня 2010, 07:09
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення tamara_garagan »

да, прочла. что сказать не знаю. Наверно каждый понимает по своему (((

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

tamara_garagan писав:да, прочла. что сказать не знаю. Наверно каждый понимает по своему (((
К сожалению не та тема, где каждый может выразить свою позицию и ему ничего за это не будет... Эх))) #sigh#

NP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 травня 2013, 10:01
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення NP »

ren писав:Добрый день! Может кто сталкивался с нюансами при формировании 23 стр в Деке: в 23.2 мы ставим отрицательную разницу согласно ст.200.1, которая образовалась в прошлом месяце, но при этом в текущем месяце (за который Деку подаём) у нас положительная разница, но она не перекрывает "минус" за прошлый период. Или надо чтоб только "минус" был и в текущем? кто-то сталкивался с таким?
У меня аналогичная ситуация. Вот ссылочка: http://buhgalter.com.ua/articles/details/338599/ * Для отдельных категорий налогоплательщиков, перечисленных в п. 211.1 НКУ и п. 14 подразд. 2 разд. ХХ НКУ, предусмотрена возможность получения бюджетного возмещения по итогам одного отчетного периода. У всех остальных плательщиков право на бюджетное возмещение возникает только в том случае, когда они два периода подряд декларируют отрицательное значение НДС.


ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

NP писав:
ren писав:Добрый день! Может кто сталкивался с нюансами при формировании 23 стр в Деке: в 23.2 мы ставим отрицательную разницу согласно ст.200.1, которая образовалась в прошлом месяце, но при этом в текущем месяце (за который Деку подаём) у нас положительная разница, но она не перекрывает "минус" за прошлый период. Или надо чтоб только "минус" был и в текущем? кто-то сталкивался с таким?
У меня аналогичная ситуация. Вот ссылочка: http://buhgalter.com.ua/articles/details/338599/ * Для отдельных категорий налогоплательщиков, перечисленных в п. 211.1 НКУ и п. 14 подразд. 2 разд. ХХ НКУ, предусмотрена возможность получения бюджетного возмещения по итогам одного отчетного периода. У всех остальных плательщиков право на бюджетное возмещение возникает только в том случае, когда они два периода подряд декларируют отрицательное значение НДС.
Эта трактовка я понимаю распространена, но это неофициальная точка зрения. Хочется больше верить Единой Базе Знаний.

А Вы придерживаетесь этих двух периодов с "минусами"? всё остальное ставите в 24? Вопрос в том, что налоговая не "хочет видеть" 24 строку. Вроде как им 23 симпатичнее, но с такими разноплановыми трактовками как-то опасаешься.

NP
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 травня 2013, 10:01
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення NP »

Ответ в Безе знань, на сколько я понимаю, не имеет никакой силы и гарантий не дает, что когда подашь на возмещение, решение будет обратным. А если задать такой вопрос в индивидуальной налоговой консультации, она имеет юридическу силу?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

NP писав:Ответ в Безе знань, на сколько я понимаю, не имеет никакой силы и гарантий не дает, что когда подашь на возмещение, решение будет обратным. А если задать такой вопрос в индивидуальной налоговой консультации, она имеет юридическу силу?
Да, индивидуальная консультация силу будет иметь, но чтоб её получить понимаю нужно много времени, а решение надо принять уже.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”