Відшкодування ПДВ

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

раз такая ситуация, в прошлом месяце было на 250000грн продаж, а сейчас тишина?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Mari82 писав:Коллеги подскажите, если в октябре месяце моё предприятие ничего не продало, не выписало не одной НН, как мне посчитать НДС? Первый
А что вас смущает? Или сдаёте деку нулевую, или продайте конечному что-нибудь гривен на 10.

Mari82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 16 липня 2014, 15:45
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari82 »

Это и смущает, что первый раз за 5 лет, фирма ничего не продала. А у меня примут 0 декларацию?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Mari82 писав:Это и смущает, что первый раз за 5 лет, фирма ничего не продала. А у меня примут 0 декларацию?
Принять должны, а вот как с этим в Днепропетровске- не могу подсказать, у нас каждая инспекция-своё царство.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Добрый день. Подскажите как сейчас происходит бюджетное возмещение, особенно меня интересует если нет деятельности больше года?

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

aLisa1910 писав:Добрый день. Подскажите как сейчас происходит бюджетное возмещение, особенно меня интересует если нет деятельности больше года?
а Вы по какому НК хотите получить возмещение? по приобретенным ОС?
200.5. Не мають права на отримання бюджетного відшкодування особи, які:

....

мали обсяги оподатковуваних операцій за останні 12 календарних місяців менші, ніж заявлена сума бюджетного відшкодування (крім нарахування податкового кредиту внаслідок придбання або спорудження (будівництва) основних фондів).
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

В принципе хотим получить по материалам, которые идут для ремонта О.Ф которые еще не введены в эксплутацию, тобишь идёт ремонт.

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

aLisa1910 писав:В принципе хотим получить по материалам, которые идут для ремонта О.Ф которые еще не введены в эксплутацию, тобишь идёт ремонт.
тогда бюджетное возмещение можно получить в сумме, не превышающей объем облагаемых поставок (кол. А декларации) за предыдущие 12 месяцев.

Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Спасибо. Да всё понимаю, но с этих материалов, сформировано улучшение основных средств, где-то я уже видела решение суда. А поставок нет, так как помещение в будущем планируеться сдавать в оренду, а так оно доводится до состояния, в котором его можно было сдать в аренду, никто не вводит его в эксплуатацию. Я думаю какие бумаги нужно для себя, по этим материалам? И ещё я видела решение суда, где возмещали по вот таким ремонтным услугам, пока не могу найти.

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

aLisa1910 писав:Спасибо. Да всё понимаю, но с этих материалов, сформировано улучшение основных средств, где-то я уже видела решение суда. А поставок нет, так как помещение в будущем планируеться сдавать в оренду, а так оно доводится до состояния, в котором его можно было сдать в аренду, никто не вводит его в эксплуатацию. Я думаю какие бумаги нужно для себя, по этим материалам? И ещё я видела решение суда, где возмещали по вот таким ремонтным услугам, пока не могу найти.
т.е. с момента покупки/постройки здания, оно у Вас еще не вводилось в эксплуатацию?
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”