Возмещение НДС

Lena300983
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Ребекка писав:
Lena300983 писав: Это да, она спишется, просто Вы понимаете, какая несправедливость, меня дважды лишат рег.лимита, если подать додаток 4, первый раз когда вернули деньги, это мне не добавило лимита, а теперь деньги возвращать с помощью додатка 4, это тоже лишает меня рег.лимита. Прочитала статью, цитату из которой ужа писала тут, Налоговики не имели права возвращать суму на электронный, т.к. оплачивала я не с него, а с расчетного счета. Вот посоветуйте, может налоговую консультацию запросить по этому поводу?! Просто надавить именно на то, что налоговая не имела права возвращать эту сумму. Цитата: "Переплата з ПДВ на бюджетному рахунку не пов’язана з відповідними перерахуваннями з ПДВ-рахунку. Утворитися вона могла, наприклад, при сплаті ввізного ПДВ або коли зобов’язання з ПДВ помилково були сплачені безпосередньо до бюджету повз ПДВ-рахунок.

У цьому випадку вищезгаданий п. 43.41 ПКУ про повернення коштів на ПДВ-рахунок не працює. Оскільки ці кошти не були зараховані з ПДВ-рахунку (вони йшли повз ПДВ-рахунок) — повертаються вони на поточний рахунок платника (тобто в загальному порядку — як і для повернення переплат з інших податків). На це звертають увагу і податківці в листі ДФСУ від 13.02.2017 р. № 3576/7/99-99-07-02-03-17."
на основании чего они перекинули деньги на эл.счет? Если Вы писали письмо в налоговую о возврате на расчетный счет, то я бы писала жалобы начальнику ДПС, начальнику обл. ДПС и т.д.
Спасибо Вам большое за ОТЗЫВЧИВОСТЬ! В этом то и дело, что они сказали писать на возврат на электронный счет! А теперь виновных НЕТ! вот и думаю, может все таки затребовать налоговую консультацию?! Может что то подскажут!? Именно давить на то, что они не имели права принимать такую Заяву на повернення!? Сейчас в налоговой все откручиваются и все! Я уже не знаю куда обращаться! Мне нужен РЕГЛИМИТ на эту сумму! А кто с этим поможет и как неясно! Спасибо еще раз за помощь!

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 276 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Lena300983 писав:
ЛюдмилаВас писав:
Lena300983 писав: Ви все вiрно зрозумiли, я цю суму минулого разу сплатила не на той рахунок, а тепер вважаю зайво сплаченой!я можу помилятися,але не можу щось тепер зрозумiти взагалi?!
Но вам же ее уже вернули с бюджетного? При возврате с бюджета на эл.счет, вы теряете лимит, и с этим ничего не сделаешь уже. Надо было возвращать на свой расчетный счет в банке, и потом уже пополнять электронный, тогда не теряете лимит.
Доброе утро, спасибо за ответ, т.е. с этими деньгами я ничего не могу сделать?! Налоговая не объяснила этот момент, что эти деньги зависнут!
Вы сможете ими воспользоваться для оплаты НДС по декларации, они же у вас есть на остатке, они просто прошли мимо рег.лимита( А ДФС консультирует как ей выгодней... так вы опять пополняете лимит деньгами

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3760
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 537 разів
Подякували: 1824 рази

Повідомлення Маруся10 »

Подскажите, кто уже в этом году подавал на возмещение НДС и стоит ли сейчас подавать - в скрутні часи или воздержаться пока в період карантину, дякую

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3673
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Дякував (ла): 6678 разів
Подякували: 2178 разів

Повідомлення Ребекка »

хто подавав на відшкодування за лютий 2020 - відносили документи для перевірки, чи пускають зараз в податкову?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3760
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 537 разів
Подякували: 1824 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
24 березня 2020, 15:40
хто подавав на відшкодування за лютий 2020 - відносили документи для перевірки, чи пускають зараз в податкову?
пускают конечно, но по несколько человек

Misterbuh91
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 лютого 2020, 01:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Misterbuh91 »

Добрый день. Прошу Вашей подсказки: в приложении 5 Декларации по НДС за 10.19г. указана по контрагенту сумма 320 010 грн. НДС. Сумма оплаченная контрагенту. Есть вся первичка. В приложении 3 за 02.20г. указываю ИНН контрагента сумму отрицательную указываю 92000 (так как хочу возместить именно эту сумму на данный момент), и указываю эту же сумму как оплаченную. Звонит старая-новая налоговая милиция, и сообщает, что в приложении 3 ошибка, что сумма указанная по данному контрагенту в Пр.3 за 02.20г. не ровняется сумме приложения 5 за 10.19г., ну дак мне и нужно вернуть только часть с этой суммы.... и я вот не понимаю...в чем же ошибка...я же прошу не больше а меньше))) или подскажите, где поискать информацию, что эти суммы связаны, и должны совпасть, и иначе никак... заранее большое спасибо... впервые делаю возмещение не судите строго

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3673
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Дякував (ла): 6678 разів
Подякували: 2178 разів

Повідомлення Ребекка »

Misterbuh91 писав:
25 березня 2020, 17:50
Добрый день. Прошу Вашей подсказки: в приложении 5 Декларации по НДС за 10.19г. указана по контрагенту сумма 320 010 грн. НДС. Сумма оплаченная контрагенту. Есть вся первичка. В приложении 3 за 02.20г. указываю ИНН контрагента сумму отрицательную указываю 92000 (так как хочу возместить именно эту сумму на данный момент), и указываю эту же сумму как оплаченную. Звонит старая-новая налоговая милиция, и сообщает, что в приложении 3 ошибка, что сумма указанная по данному контрагенту в Пр.3 за 02.20г. не ровняется сумме приложения 5 за 10.19г., ну дак мне и нужно вернуть только часть с этой суммы.... и я вот не понимаю...в чем же ошибка...я же прошу не больше а меньше))) или подскажите, где поискать информацию, что эти суммы связаны, и должны совпасть, и иначе никак... заранее большое спасибо... впервые делаю возмещение не судите строго
теж відшкодовую в місяць до 100К і є такі контрагенти, що не всі податкові беру у дод.3, поки що зауважень не було. У Вас кредит на 320К однією податковою накладною?

Misterbuh91
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 лютого 2020, 01:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Misterbuh91 »

Ребекка писав:
25 березня 2020, 18:29
Misterbuh91 писав:
25 березня 2020, 17:50
Добрый день. Прошу Вашей подсказки: в приложении 5 Декларации по НДС за 10.19г. указана по контрагенту сумма 320 010 грн. НДС. Сумма оплаченная контрагенту. Есть вся первичка. В приложении 3 за 02.20г. указываю ИНН контрагента сумму отрицательную указываю 92000 (так как хочу возместить именно эту сумму на данный момент), и указываю эту же сумму как оплаченную. Звонит старая-новая налоговая милиция, и сообщает, что в приложении 3 ошибка, что сумма указанная по данному контрагенту в Пр.3 за 02.20г. не ровняется сумме приложения 5 за 10.19г., ну дак мне и нужно вернуть только часть с этой суммы.... и я вот не понимаю...в чем же ошибка...я же прошу не больше а меньше))) или подскажите, где поискать информацию, что эти суммы связаны, и должны совпасть, и иначе никак... заранее большое спасибо... впервые делаю возмещение не судите строго
теж відшкодовую в місяць до 100К і є такі контрагенти, що не всі податкові беру у дод.3, поки що зауважень не було. У Вас кредит на 320К однією податковою накладною?
так, дійсно однією податковою накладною, але ніде не знаходив роз'яснень, що заборонено відшкодування частиною...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3673
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Дякував (ла): 6678 разів
Подякували: 2178 разів

Повідомлення Ребекка »

Misterbuh91 писав:
25 березня 2020, 18:32
так, дійсно однією податковою накладною, але ніде не знаходив роз'яснень, що заборонено відшкодування частиною...
а оплата однією платіжкою?

Misterbuh91
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 лютого 2020, 01:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Misterbuh91 »

Ребекка писав:
25 березня 2020, 18:45
Misterbuh91 писав:
25 березня 2020, 18:32
так, дійсно однією податковою накладною, але ніде не знаходив роз'яснень, що заборонено відшкодування частиною...
а оплата однією платіжкою?
однією платіжкою того ж жовтня 19 року

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”