Відшкодування ПДВ

T-a-n-y-a
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 лютого 2016, 13:08
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення T-a-n-y-a »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. После внеплановой, которая подтвердила НК, как быстро возмещают бюджетное?. В кабинете с 07.02.2019 стоит статус "Передача повідомлення на рах. платника в Мінвстрестві фінансів"
"Спасибо.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

T-a-n-y-a писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. После внеплановой, которая подтвердила НК, как быстро возмещают бюджетное?. В кабинете с 07.02.2019 стоит статус "Передача повідомлення на рах. платника в Мінвстрестві фінансів"
"Спасибо.
за декабрь до 20.02 должны перечислить.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Люсильда писав:Добрый вечер, получили бюджетное возмещение на р/счет, как его обналичить?
Что значит "обналичить"? Это обычные денежные средства предприятия на р/счете, пользуетесь ими, как и всеми остальными деньгами. А "взять и положить в карман" - нельзя, если это Вы имели в виду.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

кто-нибудь уже получил возмещение за январь?
Так на него рассчитывала для выплаты аванса, а его все нет и нет :(

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Ребекка писав:кто-нибудь уже получил возмещение за январь?
Так на него рассчитывала для выплаты аванса, а его все нет и нет :(
отримали ще 14.03.19

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ANKO писав:
Ребекка писав:кто-нибудь уже получил возмещение за январь?
Так на него рассчитывала для выплаты аванса, а его все нет и нет :(
отримали ще 14.03.19
может потому что я подала уточненку с марте. Не приняли мой запрос на возмещение НК за 01.2016, якобы больше трех лет прошло. Я знаю, что не имеют право отказывать, но из-за 20000 не захотела спорить и подала УР.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Ребекка писав:
ANKO писав:
Ребекка писав:кто-нибудь уже получил возмещение за январь?
Так на него рассчитывала для выплаты аванса, а его все нет и нет :(
отримали ще 14.03.19
может потому что я подала уточненку с марте. Не приняли мой запрос на возмещение НК за 01.2016, якобы больше трех лет прошло. Я знаю, что не имеют право отказывать, но из-за 20000 не захотела спорить и подала УР.
Можливо, вони "не люблять" уточнюючих...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Уважаемые коллеги, прошу меня проверить, поправить. Хотим подавать на БВ. ( думаю в апрельской декларации) Отрицательность тянется еще с ноября 2015 года и как снежный ком увеличивается каждый месяц.
Правильно ли я поняла, что кроме заполнения додатка мы должны еще и всю первичку на эти суммы подобрать. Как эти проверки проходят? Отсылать копии в налоговую, или инспектор приходит и проверяет. Или это на усмотрение налоговой, или как?.

Если мы покупаем, то нужна оплата, накладная, или Акт выполн услуг ( если услуга).
Что еще? буду благодарна любой информации.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Лариса М писав:Уважаемые коллеги, прошу меня проверить, поправить. Хотим подавать на БВ. ( думаю в апрельской декларации) Отрицательность тянется еще с ноября 2015 года и как снежный ком увеличивается каждый месяц.
Правильно ли я поняла, что кроме заполнения додатка мы должны еще и всю первичку на эти суммы подобрать. Как эти проверки проходят? Отсылать копии в налоговую, или инспектор приходит и проверяет. Или это на усмотрение налоговой, или как?.

Если мы покупаем, то нужна оплата, накладная, или Акт выполн услуг ( если услуга).
Что еще? буду благодарна любой информации.
отримую запит, де написано, які документи необхідно подати, це як правило оборотно-сальдові 311,361,631
Первинні документи, інколи договора, обовязково, щоб була сума оплати, підтверджена ( даю платіжні доручення)
документи разом з описом заношу сама...

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

ANKO писав:
Лариса М писав:Уважаемые коллеги, прошу меня проверить, поправить. Хотим подавать на БВ. ( думаю в апрельской декларации) Отрицательность тянется еще с ноября 2015 года и как снежный ком увеличивается каждый месяц.
Правильно ли я поняла, что кроме заполнения додатка мы должны еще и всю первичку на эти суммы подобрать. Как эти проверки проходят? Отсылать копии в налоговую, или инспектор приходит и проверяет. Или это на усмотрение налоговой, или как?.

Если мы покупаем, то нужна оплата, накладная, или Акт выполн услуг ( если услуга).
Что еще? буду благодарна любой информации.
отримую запит, де написано, які документи необхідно подати, це як правило оборотно-сальдові 311,361,631
Первинні документи, інколи договора, обовязково, щоб була сума оплати, підтверджена ( даю платіжні доручення)
документи разом з описом заношу сама...
А запит приходить в кабінет, на електронку, чи по почті?

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”