Відшкодування ПДВ

Helli2508
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 16 листопада 2012, 00:08
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Helli2508 »

Добрый день, письмо следующего содержания , дать копии налоговых накладных реестров, размер уставного фонда и балансовая стоимость ОЗ,

elena ls
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 грудня 2012, 08:58
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення elena ls »

Помогите, пожалуйста, не оставте без внимания мой вопрос, какая сумма ставится в д3 графа 4 к деке по НДС бюджетное возмещение, я так понимаю эту сумму нужно выловить с расчетного счета - это оплаченная поставщику сумма, а если мы берем только к возмещению импорт, то тогда оплаченную по ГТД сумму и есть ли ограничение возмещения импортного НДС, мне почему то сказали,то не более 100тысяч, где видно эти операции по 1С 8. Большое спасибо

Ирина 123456
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 лютого 2013, 03:48
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ирина 123456 »

Если предприятие продавец отдав налоговую накладную покупателю, не показало эту налог. накладную в налоговой. Покупатель показывает эту накладную в налоговую - а налоговая говорит ваш партнер не отобразил эту налоговую накладную. Обязана ли налоговая возместить сумму НДС или нет? И штрафует ли налоговая в этом случае покупателя?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Если предприятие-продавец не отразит налоговое обязательство, то у покупателя не будет налогового кредита.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Ирина 123456 писав:Если предприятие продавец отдав налоговую накладную покупателю, не показало эту налог. накладную в налоговой. Покупатель показывает эту накладную в налоговую - а налоговая говорит ваш партнер не отобразил эту налоговую накладную. Обязана ли налоговая возместить сумму НДС или нет? И штрафует ли налоговая в этом случае покупателя?
#smile3# Забавно вопрос звучит-через слово налоговая#g_hospita

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

CarryBradshow писав:Если предприятие-продавец не отразит налоговое обязательство, то у покупателя не будет налогового кредита.
... а у продавца будет 25% штрафа от суммы не показанного своевременно НДС и обнаруженного налоговиками.
Ирина 123456 писав: Если предприятие продавец отдав налоговую накладную покупателю, не показало эту налог. накладную в налоговой. Покупатель показывает эту накладную в налоговую - а налоговая говорит ваш партнер не отобразил эту налоговую накладную. Обязана ли налоговая возместить сумму НДС или нет? И штрафует ли налоговая в этом случае покупателя?
А вообще-то идея мне нравится - пусть налоговики возмещают не показанный продавцом НДС. Осталось только решить кому: покупателю или продавцу )))

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Я думала, что, судя по названию темы, речь пойдет о превышение НК над НО, и возмещении НДС. А тут оказывается - новая схема..

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

CarryBradshow писав:Если предприятие-продавец не отразит налоговое обязательство, то у покупателя не будет налогового кредита.
Детальніше будь ласка: в січні мені подзвонили з ДПС і сказали, що наші контрагенти не включили в ПЗ ПН. Я відповіла, що маю її на руках, переслала копію. Сказали, що будуть подавати на них якусь там службову, що вони занизили ПЗ. мені ще якогось фінта чекати? про зняття ПЗ ніхто не говорив. А наші контрагенти просто не здали деки.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

оляля писав:
CarryBradshow писав:Если предприятие-продавец не отразит налоговое обязательство, то у покупателя не будет налогового кредита.
Детальніше будь ласка: в січні мені подзвонили з ДПС і сказали, що наші контрагенти не включили в ПЗ ПН. Я відповіла, що маю її на руках, переслала копію. Сказали, що будуть подавати на них якусь там службову, що вони занизили ПЗ. мені ще якогось фінта чекати? про зняття ПЗ ніхто не говорив. А наші контрагенти просто не здали деки.
Был у меня случай. Я неправильно в Дод 5 указала ИНН покупателя. Ему пришло письмо с налоговой, что с него снмают НК. Он позвонил мне - я исправила ошибку, и ситуация разрешилась..

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Фінта чекати. Если продавцы не сдали деку, то налоговики, скорее всего, будут покупателя трясти, чтоб НК снял. Но если у тебя доки в порядке, право на НК законно, то вестись не стоит. Пусть с продавцом разбираются.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”