Экспортная ситуация НДС

AL55
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 травня 2014, 11:18
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення AL55 »

Подскажите пожалуйста,
Купили товар с НДС -12000 грн. продали на экспорт товар 13000 грн с "0" НДС,
Вопрос: включаю ли я в Налоговый кредит в сумме 2000 грн. при экспорте и могу ли я его возместить или включить в состав налогового кредита следующего отчетного (налогового) периода или нужно его сторнировать обязательством на сумму налогового кредита?

AL55
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 травня 2014, 11:18
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення AL55 »

Ну же, что некто не сталкивался с такой ситуацией?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

налоговый кредит у Вас отметится в строке 10 декларации по НДС и сумма НДС в отчете по льготе за период , включать ли налоговую по пробретению в периоде покупки или позже - это Ваш выбор.При подаче на возмещение( при полной оплате поставщику) будьте готовы к проверкам

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Лучше включите в счет будущих платежей.

AL55
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 травня 2014, 11:18
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення AL55 »

а начислять условную продажу нужно?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Зачем? Вы немножко путаете, нет условной продажи, у Вас импорт. Импорт облагается 0%.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Viktori писав:Зачем? Вы немножко путаете, нет условной продажи, у Вас импорт. Импорт облагается 0%.
экспорт#smile3#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Aj писав:
Viktori писав:Зачем? Вы немножко путаете, нет условной продажи, у Вас импорт. Импорт облагается 0%.
экспорт#smile3#
Таки да.

Алина Мощенко
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 22 вересня 2014, 10:43
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Алина Мощенко »

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Я покупаю товар по ставке 20% - эти НН я ставлю в НК, потом этот товар экспортирую по ставке 0% - у меня получается к возмещению, но помимо экспорта я еще продаю товар на территории по ставке 20%, т.к. не хочется связываться с проверками, я в декларации регулирую мой НК, чтобы была уплата в бюджет. Не накажут ли меня за это и имею ли я вообще право на НК по товарам, которые потом экспортирую?

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Алина Мощенко писав:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю. Я покупаю товар по ставке 20% - эти НН я ставлю в НК, потом этот товар экспортирую по ставке 0% - у меня получается к возмещению, но помимо экспорта я еще продаю товар на территории по ставке 20%, т.к. не хочется связываться с проверками, я в декларации регулирую мой НК, чтобы была уплата в бюджет. Не накажут ли меня за это и имею ли я вообще право на НК по товарам, которые потом экспортирую?

Да, Вы имеете право на НК по товару на экспорт. Налоговые накладные, которыми Вы "регулируете" НК действительны в течении 365 дней. Поэтому, не воспользовавшись ими своевременно, теряете навсегда.

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”