Відшкодування ПДВ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Helen_Marlen писав: Не, я про то, что право подавать этот додаток 3 (пусть даже и с прочерками) имеет только тот, что имеет потенциальное право на это возмещение.
Понял вас! Резонное замечание. Если честно, не знаю - читать нужно, а неохота. Но, по логике, не осудят же только за то, что подал дод.3 с прочерками в стр. 2 и 3 ? И если я не имею право на возмещение, то я, собственно, это и подтверждаю прочерками...

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

popen писав:
Helen_Marlen писав: Не, я про то, что право подавать этот додаток 3 (пусть даже и с прочерками) имеет только тот, что имеет потенциальное право на это возмещение.
Понял вас! Резонное замечание. Если честно, не знаю - читать нужно, а неохота. Но, по логике, не осудят же только за то, что подал дод.3 с прочерками в стр. 2 и 3 ?
Там письмецо было про право сдавать. начиналось грозно - ИМЕЮТ ПРАВО СДАВАТЬ..
То есть подашь, а права не имел, будут большие проблемы, колупания и закалупывания.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

только что звонила своему инспектору Святошинская налоговая, сказала что додаток 3 при заполнении строки 22 и 24 заполнять не нужно, в общем запуталась окончательно...................

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

ТаНчиК писав:только что звонила своему инспектору Святошинская налоговая, сказала что додаток 3 при заполнении строки 22 и 24 заполнять не нужно, в общем запуталась окончательно...................
У меня тоже Святошинская. Но я потом буду звонить, хочу еще поговорить насчет того - точно ли можно не ставить ничего в 23-ю, а то мало ли чего там у них на уме.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

Helen_Marlen писав:
ТаНчиК писав:только что звонила своему инспектору Святошинская налоговая, сказала что додаток 3 при заполнении строки 22 и 24 заполнять не нужно, в общем запуталась окончательно...................
У меня тоже Святошинская. Но я потом буду звонить, хочу еще поговорить насчет того - точно ли можно не ставить ничего в 23-ю, а то мало ли чего там у них на уме.
напишите, что ответит вам инспектор...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ТаНчиК писав:только что звонила своему инспектору Святошинская налоговая, сказала что додаток 3 при заполнении строки 22 и 24 заполнять не нужно, в общем запуталась окончательно...................
Вот, нашел!!!
"4.6.5. Платники, які відповідно до статті 200 розділу V Кодексу мають право на бюджетне відшкодування податку на додану вартість та заповнили рядок 22 декларації, здійснюють розрахунок бюджетного відшкодування та подають (Д3) (додаток 3).

Значення рядка 3 (Д3) (додаток 3) переноситься до рядка 23 декларації за поточний звітний (податковий) період. Залежно від обраного платником напряму повернення суми бюджетного відшкодування (на рахунок цього платника у банку або у зменшення податкових зобов'язань з податку на додану вартість наступних податкових періодів) така сума вказується або в рядку 23.1, або у рядку 23.2, або частково розподіляється у рядках 23.1 та 23.2 декларації.
При цьому платники податку, які мають право на отримання бюджетного відшкодування та прийняли рішення про повернення суми бюджетного відшкодування на рахунок у банку (заповнено рядок 23.1 декларації), подають (Д4) (додаток 4). "

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

popen писав:
ТаНчиК писав:только что звонила своему инспектору Святошинская налоговая, сказала что додаток 3 при заполнении строки 22 и 24 заполнять не нужно, в общем запуталась окончательно...................
Вот, нашел!!!
"4.6.5. Платники, які відповідно до статті 200 розділу V Кодексу мають право на бюджетне відшкодування податку на додану вартість та заповнили рядок 22 декларації, здійснюють розрахунок бюджетного відшкодування та подають (Д3) (додаток 3).

Значення рядка 3 (Д3) (додаток 3) переноситься до рядка 23 декларації за поточний звітний (податковий) період. Залежно від обраного платником напряму повернення суми бюджетного відшкодування (на рахунок цього платника у банку або у зменшення податкових зобов'язань з податку на додану вартість наступних податкових періодів) така сума вказується або в рядку 23.1, або у рядку 23.2, або частково розподіляється у рядках 23.1 та 23.2 декларації.
При цьому платники податку, які мають право на отримання бюджетного відшкодування та прийняли рішення про повернення суми бюджетного відшкодування на рахунок у банку (заповнено рядок 23.1 декларації), подають (Д4) (додаток 4). "

ТО есть типа если в графе 23 пусто и Вы имеете право на возмещение, то и в дод 3 должно стоять пусто.

Логика понятна, сообщу потом что мне скажут.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Helen_Marlen писав: Не, я про то, что право подавать этот додаток 3 (пусть даже и с прочерками) имеет только тот, что имеет потенциальное право на это возмещение.
Это ответ на ваше замечание: дод.3 подают только те, кто потенциально имеет право на возмещение. Не имеешь права (ст.200 НКУ) - не подаешь.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

popen писав:
Helen_Marlen писав: Не, я про то, что право подавать этот додаток 3 (пусть даже и с прочерками) имеет только тот, что имеет потенциальное право на это возмещение.
Это ответ на ваше замечание: дод.3 подают только те, кто потенциально имеет право на возмещение. Не имеешь права (ст.200 НКУ) - не подаешь.
Из этого и письмеца налоговой я сделала "страшный" вывод, то если подашь дод 3 пустой, но не имел права на возмещение, то это тебе даром не пройдет. Хотя - это просто была бы лишняя бумажка, причем пустая.
В общем, лучше если не надо, обходить этого стороной, этот дод 3

luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

ТаНчиК писав:
Helen_Marlen писав:
popen писав: А, понял вас - речь идет о бюджетном возмещении! Вы наивно полагаете, что вам его сделают? Я намеренно в соответствующих графах дод.2 и дод.3 ставлю прочерки и всю сумму направляю в стр.24. По совету ГНИ, между прочим...
Ну, вот у меня в этом месяце (точнее в 07) возникло право на бюджетное возмещение, свидетельство НДС было получено 25.06.11.И что теперь будет? Я поставлю в счет будущих обязательств по НДС, из отчета эта сумма исчезнет.
Пока я не пройду проверку аудита, то мне на карточку ее никто не зачислит.
Аудит как Вы понимаете проходят не все, точнее ДАЛЕКО не все.
Теперь приходит 08, продажа. Поставить в налоговые кредит мне нечего, так как суммы ждут аудита, и что будет???
Ответ прост..
У меня будут обязательства,которые мне придется платить.
Вот и думайте что лучшею Посоветуйтесь еще с инспектором.
спасибо, поняла, что лучше гонять из деки в деку пока не использую....
а разве предприятиям которые только что зарегистрировалась НДС возмещают??? По-моему для возмещения нужно чтобы ты был плательщиком НДС не менее 12 месяцев

Відповісти

Повернутись до “Відшкодування ПДВ”