Збор за специальное использование воды

Розділ IX ПКУ
Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Бланки не менялись .

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

2-ТП (водгосп) кто -то подает к деке по воде ?

вот есть консультация в ЕБНЗ
http://sts.gov.ua/ebpz/#answer-block

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

прошу помощи, может кто-то сталкивался: ФОП на общей системе сдается отчет по воде. вопрос в том. что в акте от Водоканала есть вода и стоки. за стоки какой отчет нужно подавать?

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

прошу помощи, может кто-то сталкивался: ФОП на общей системе сдается отчет по воде. вопрос в том. что в акте от Водоканала есть вода и стоки. за стоки какой отчет нужно подавать?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

1.Да,сдавать необходимо.
Для этого :
1.Взять в водоканале расчет лимита на год,подать вместе с декларацией в Ни.
2.Сдавать поквартально,срок 40 дней после отчетного периода.

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

лимит взяли на 2013 год, отчет по воде сдаем. но как быть если есть стоки?Прошу ткните носом, не могу найти, где за стоки отчитываться. в акте написанонапример : вода - 30 кубов и стоки 30 кубов. в отчете за воду ставлю 30 кубов. а стоки.....?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

zerno писав:лимит взяли на 2013 год, отчет по воде сдаем. но как быть если есть стоки?Прошу ткните носом, не могу найти, где за стоки отчитываться. в акте написанонапример : вода - 30 кубов и стоки 30 кубов. в отчете за воду ставлю 30 кубов. а стоки.....?
- платитить только за 30 воды (стоки ни при чем). Отчет сдавать если используете не исключительно на санит.-побут цели, иначе не сдавать.

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, по декларации по воде. Частный предприниматель 3 гр. сдает в субаренду неж.помещение единщику 2 гр. под кафе. Соответственно надо сдавать декларацию по воде. Субарендодатель (единщик 3 гр.) сам платит за воду и единщик 2 гр. субарендатор не возмещает ему оплату за воду потому, что он арендует не все помещение (они так договорились). С водоканала принесли подтвердить данные по договору и установить лимиты на 2013 г., где надо указать сколько работников и ИТР службовцев; приготовление блюд, количество посадочных мест (ведь это помещение в субаренде под кафе). Что мне писать в этом расчете лимита? Количество работников единщика 2 гр. (субарендатора) количество посадочных мест субарендатора. У ед 3 гр. (субарендодателя) нет наемных работников. Фактически данные в лимиты будут субарендатора единщика 2 гр. несмотря на то, чтол договор с водоканалом заключен с субарендодателем, единщиком 3 гр. ?
У меня ситуация подобная. В ГНИ сказали, что плательщик налога на воду тот ФОП , у кого договор напрямую с водоканалом. Я подумала, посчитала ( у меня 25,5 м. куб. в квартал расход, лимита нет, т. к. колонка во дворе и считается по кол-ву людей), получилось 14,21 в квартал. Нехай подавятся.

Natashaa
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 квітня 2013, 05:38
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Natashaa »

Подскажите начинающему - в акте от водоканала есть вода питьевая и канализация - брать для расчета только воду питьевую?

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

У Вас питьевая= канализации. Берете только питьевую

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”