Рентная плата за специальное использование воды

Розділ IX ПКУ
Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемый коллега, бухгалтер87
бухгалтер87 писав:скажите все-таки нумерация деклараций за год идет отдельно по звитным, новым звитным и ур или сплошняком. сдала звытну1, сейчас буду сдавать ур к прошлому году ставить 1 или 2. как все-таки правильнее.? спасибо
нумерация последовательна от начала года к концу #drinks#

С уважением #hi#

бухгалтер87
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 19 листопада 2014, 21:23
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення бухгалтер87 »

то есть сплошная внезависимости от вида декларации. ? спасибо.

Сюня Александровна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 26 лютого 2015, 11:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сюня Александровна »

Al Shurshun писав:Уважаемая коллега, Сюня Александровна
Сюня Александровна писав:Коллеги, подскажите, ранее в налог по спецводопользованию коммунальные п/п включали ТОЛЬКО ПОТЕРИ И СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ, сейчас в налоговом кодексе я не могу найти данный пункт, везде пишут от фактич обьема забраной/поданой воды. Как быть?#search#
С удовольствием обсудил с Вами такой вопрос, но - "наведите резкость", не могу понять Вашу проблему #blush#

С уважением #hi#
Приведу пример на цифрах: ранее налог за спецводоп-е комунальщиками начислялся ТОЛЬКО ВОДУ ПОТРАЧЕННУЮ НА СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ +ПОТЕРИ:
общий объем - 3191 м3 из них 5 м3 - собств.нжды, 152 м3 - потери
Налог начисляем ((5+152):100 ) х 74,87 х 0,3 (коэф)= 35,26 грн.
А теперь как? На факт объем? т.е. 3191:100х74,87х0,3=716,73 грн ???
Мне нужно знать, что брать обьектом оподаткування?

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

подскажите кто знает лимиты по воде надо делать и по горячей и по холодной отдельно, у кого как????
и что делать если лимиты очень маленькие, а использование воды большие объемы????

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, Сюня Александровна
Сюня Александровна писав:
Al Shurshun писав:Уважаемая коллега, Сюня Александровна
Сюня Александровна писав:Коллеги, подскажите, ранее в налог по спецводопользованию коммунальные п/п включали ТОЛЬКО ПОТЕРИ И СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ, сейчас в налоговом кодексе я не могу найти данный пункт, везде пишут от фактич обьема забраной/поданой воды. Как быть?#search#
С удовольствием обсудил с Вами такой вопрос, но - "наведите резкость", не могу понять Вашу проблему #blush#

С уважением #hi#
Приведу пример на цифрах: ранее налог за спецводоп-е комунальщиками начислялся ТОЛЬКО ВОДУ ПОТРАЧЕННУЮ НА СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ +ПОТЕРИ:
общий объем - 3191 м3 из них 5 м3 - собств.нжды, 152 м3 - потери
Налог начисляем ((5+152):100 ) х 74,87 х 0,3 (коэф)= 35,26 грн.
А теперь как? На факт объем? т.е. 3191:100х74,87х0,3=716,73 грн ???
Мне нужно знать, что брать обьектом оподаткування?
Указанная Вами норма "базировалась" на безналоговости граждан
Если Вы можете убедительно показать, что Вы поставляете воду гражданам в рамках коммунальных услуг - Вас ничто не должно останавливать - берете объектом налогообложения собственное потребление и потери #agree#

С уважением#hi#
P.S. имею ещё "дурацкий" вопрос – куда Вы "пристроили" 3014 куб.м

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Подскажите, пожалуйста! Мы бизнес-центр, есть договор с Киевводоканалом и лимит на воду. Раньше я заполняя отчет делила объем воды на 90% поверхневих и 10% пидземних.
Можно ли сейчас указать весь объем в поверхневих с кодом 1.3.1 и не мучаться. Я если честно вообще не понимаю откуда эта вода видобута - з поверхневих чи пидземних!!!

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемый коллега, Эти реестры
Эти реестры писав:Подскажите, пожалуйста! Мы бизнес-центр, есть договор с Киевводоканалом и лимит на воду. Раньше я заполняя отчет делила объем воды на 90% поверхневих и 10% пидземних.
Можно ли сейчас указать весь объем в поверхневих с кодом 1.3.1 и не мучаться. Я если честно вообще не понимаю откуда эта вода видобута - з поверхневих чи пидземних!!!
Так Вам, собственно, и понимать ничего не надо откуда вода берется - из крана #g_cray2#
Всё понимание определяется ставками:
поверхностные - 45,11 грн/100 куб.м;
подземные - 67,39 грн/100 куб.м
Решайте сами #drinks#

С уважением #hi#

Сюня Александровна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 26 лютого 2015, 11:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сюня Александровна »

Ксения @@@ писав:подскажите кто знает лимиты по воде надо делать и по горячей и по холодной отдельно, у кого как????
и что делать если лимиты очень маленькие, а использование воды большие объемы????
У нас лимиты указаны в Дозволі на спецводокористування, отдельно не имеем. А как у вас так получились меньше? Ведь они расчитываются от ВАШИХ тех характекристик трубопровода, насосов, кол-ва населения (потребителей) и т.д. У вас произошли какие то координальные изменения? Вы поменяли объемы?

Сюня Александровна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 26 лютого 2015, 11:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сюня Александровна »

Al Shurshun писав:Уважаемая коллега, Сюня Александровна
Указанная Вами норма "базировалась" на безналоговости граждан
Если Вы можете убедительно показать, что Вы поставляете воду гражданам в рамках коммунальных услуг - Вас ничто не должно останавливать - берете объектом налогообложения собственное потребление и потери #agree#

С уважением#hi#
P.S. имею ещё "дурацкий" вопрос – куда Вы "пристроили" 3014 куб.м[/quote]



Могу утверждать, тк мы коммунальное предприятие, занимаемся водоснабжением, основоной потребитель - население. А 3034 куб.м. ( вместо 3014 куб.м#secret# ) никуда не "пристраиваю", у нас еще есть налог по недрам вот там все показываю и начисляю. Спасибо вам огромное, я просто думала эту норму отменили, нигде не могу ее найти. Можете поделиться инфой где вы это "высмотрели"#curtsey#

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Вопрос не совсем по теме, но надеюсь на вашу помощь.
Мы работаем по воду 11.07 - и раньше производили только бутлированую воду, а сейчас еще хотим продавать на розлив. По этому КВЕДу можно или нужен другой? и если да - то какой?

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”