Збор за специальное использование воды

Розділ IX ПКУ
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Котя писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, по декларации по воде. Частный предприниматель 3 гр. сдает в субаренду неж.помещение единщику 2 гр. под кафе. Соответственно надо сдавать декларацию по воде. Субарендодатель (единщик 3 гр.) сам платит за воду и единщик 2 гр. субарендатор не возмещает ему оплату за воду потому, что он арендует не все помещение (они так договорились). С водоканала принесли подтвердить данные по договору и установить лимиты на 2013 г., где надо указать сколько работников и ИТР службовцев; приготовление блюд, количество посадочных мест (ведь это помещение в субаренде под кафе). Что мне писать в этом расчете лимита? Количество работников единщика 2 гр. (субарендатора) количество посадочных мест субарендатора. У ед 3 гр. (субарендодателя) нет наемных работников. Фактически данные в лимиты будут субарендатора единщика 2 гр. несмотря на то, чтол договор с водоканалом заключен с субарендодателем, единщиком 3 гр. ?
У меня ситуация подобная. В ГНИ сказали, что плательщик налога на воду тот ФОП , у кого договор напрямую с водоканалом. Я подумала, посчитала ( у меня 25,5 м. куб. в квартал расход, лимита нет, т. к. колонка во дворе и считается по кол-ву людей), получилось 14,21 в квартал. Нехай подавятся.

А Вам арендатор возмещает оплату за воду?

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Да, сделали допсоглашение к договору про возмещение нал. на воду.

17 апреля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 квітня 2013, 11:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення 17 апреля »

Котя писав:У Вас питьевая= канализации. Берете только питьевую
это не всегда так, бывает, что приходится за дождик и снег (осадки), попадающие с твоей крыши или территории в принадлежащую водоканалу канализацию отстегивать, а не только за стоки в виде использованной воды.

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

А стоки, попадающие в канализацию, я имею ввиду количество, тоже надо платить??? Эконалог? Водоканалу? Откуда известно сколько стоков?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, по заполнению декларации по воде. Сегодня принесли с водоканала письмо об установлении лимита на 2013 г. Эти лимиты будут утверждены в апреле. Как мне заполнять декларацию по воде если я не знаю какой будет годовой лимит?

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Лилия-НИКА писав:2-ТП (водгосп) кто -то подает к деке по воде ?

вот есть консультация в ЕБНЗ
http://sts.gov.ua/ebpz/#answer-block
То подавати чи ні?

19 апреля
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 19 квітня 2013, 09:25

Повідомлення 19 апреля »

чта писав:
Лилия-НИКА писав:2-ТП (водгосп) кто -то подает к деке по воде ?

вот есть консультация в ЕБНЗ
http://sts.gov.ua/ebpz/#answer-block
То подавати чи ні?
Если Вы ее (2-ТП) вообще подаете, то значит подаете и ее копию с декларацией по воде.
Кому положено подавать в статистику читайте ІНСТРУКЦІЮ щодо заповнення форми N 2-ТП(водгосп)
Если Вы ее не подаете в статистику, то и в налоговую ее специально подавать не нужно.
Подавать ли персонально Вам - отсюда не видно.
Я подаю. И каждый квартал копию договора тоже, хотя он и не меняется, к примеру. Положено, и хрен с ними, с четырьмя листами бумаги))))

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Я уже 6-год подаю деку по воде в налоговую, в статистике по распечатке об обязательных отчетах этого- 2-ТП-нету! Сижу тихо.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Катя7ak писав:Я уже 6-год подаю деку по воде в налоговую, в статистике по распечатке об обязательных отчетах этого- 2-ТП-нету! Сижу тихо.
Я нікуди не подаю 2ТП і ніколи не подавала, а у податкову змушена була вивчити як заповнювати і де чиє гирло. А якщо зараз не подам то що буде.

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1277 разів
Подякували: 1789 разів

Повідомлення Катя7ak »

Альона1 писав:
Катя7ak писав:Я уже 6-год подаю деку по воде в налоговую, в статистике по распечатке об обязательных отчетах этого- 2-ТП-нету! Сижу тихо.
Я нікуди не подаю 2ТП і ніколи не подавала, а у податкову змушена була вивчити як заповнювати і де чиє гирло. А якщо зараз не подам то що буде.
Если нет прямого договора в водоканалом, то добре, если есть, то не "добре", згодом вычислят и привлекут, но по деньгам не критично( ну если у Вас только не огромное пр-во(хим-метал)

Відповісти

Повернутись до “Рентна плата”