Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Ирина Анатольевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 02 квітня 2013, 08:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ирина Анатольевна »

juju_sh писав:Коллеги, а подавал кто-нибуть в этом году уточненку по земельному налогу за 2016 год? Мы с 01.04 на едином налоге, соответсвенно нужно отминусовать апрель-декабрь в декларации. Вопрос по таблице 1 - должна сумма в т.1 колонка 16 (річна сума ЗП) совпадать с суммой в таб. 3,ряд 3, колонка 3 (нараховано за 2016 усього). Просто они у меня после уточнения не совпадают, т.к. годовая сумма с учетом НДО одна, а мне нужно платить только за 3 мес, ну и она конечно меньше.
Присоединяюсь к вопросу. Задавала вопрос инспектору - та вообще что-то такое нагородила, что сбила меня полностью с толку.
Она мне сказала, что в 1 таблице в 16 колонке у меня должна оказаться сумма за квартал. И она соответственно должна перенестись в таблицу 3 в строку 3. Из неё минусуется 4 строка. И тогда в 6 строке будут к уменьшению месяцы с апреля по декабрь.
Но я не понимаю за счёт чего у меня в первой таблице может оказаться сумма только за квартал? Пильг у меня нет, простой математический расчёт говорит, что площадь*нормтивную оценку*3%=годовая сумма налога на землю.
Мало того её медок автоматически делит на 12 месяцев и не дает убрать вручную в таблице 3. Также как и скорректировать в таблице 1 только за квартал.
Я понимаю, что горожу какой бред, но проконсультироваться почему-то не с кем, т.к. инспектор ничего ответить не может.
И ещё вопрос. Я должна эту уточнёнку сдать до 20.04.16 или до 20.05.16? Мне одна и та же инспектор каждый раз по-разному отвечает.

Ora
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 06 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 740 разів
Подякували: 615 разів

Повідомлення Ora »

Добрый день, подскажите пожалуйста в строке 7 ( розмір зниження податкових зобовязань минулих податкових періодів або періодів поточного року за яким минув термін сплати) декларации по земле какя сумма там будет отображаться ?

ElenaMark
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 21 квітня 2016, 16:10

Повідомлення ElenaMark »

Нерезидент зарегистрирован СПД. Поскольку нерезидент - то на общей системе налогообложения. Имеет земельный участок г.Киев (коммерческого назначения), на этом участке есть офисное здание. После новой нормативной оценки в 2015г. и повышения земельного налога с 01.01.2016г. земельный налог составляет 30 тыс. в месяц. Что можно сделать, чтобы платить как-то поменьше???

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Уважаемые коллеги!
Помогите пожалуйста разобраться.Мы маленькое частное предприятие на ЕН 3гр.Основной КВЭД64.20-сдача в аренду помещения.
работаем с 2015 г.и практически сразу начали платить налог на землю за арендаторов (так нас проконсультировали в налоговой).
Еще в начале года в ЗИРе были консультации .что платить нужно .сейчас я посмотрела вроде как нет.Позвонила в налоговую .инспектор сказал -платить .ничего не поменялось.
Мы же ни одни такие .наверняка есть еще плательшики ЕН с таким же КВЭДом-что делаете Вы -платите или нет?

Идиотка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 07 жовтня 2014, 08:44
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Идиотка »

Подскажите, пожалуйста, если ФОП на едином налоге, имеет в собственности помещение и землю , где и осуществляет сою деятельность являеться ли он плательщиком налога на землю? Земля в собственности

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, Идиотка
Идиотка писав:Подскажите, пожалуйста, если ФОП на едином налоге, имеет в собственности помещение и землю , где и осуществляет сою деятельность являеться ли он плательщиком налога на землю? Земля в собственности
297.1. Платники єдиного податку звільняються від обов'язку нарахування, сплати та подання податкової звітності з таких податків і зборів:
...
4) податку на майно (в частині земельного податку),
крім земельного податку за земельні ділянки, що не використовуються платниками єдиного податку першої - третьої груп для провадження господарської діяльності...;
остался самый простой вопрос, что законодатель понимал под ділянки, що не використовуються платниками ...для провадження господарської діяльності


С уважением #hi#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13670
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14123 рази
Подякували: 27909 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы
28 апреля 2016 г. 16:49:20
ritamiriniva писав:Здравствуйте!
В связи с перерасчетом аренды земли, самостоятельно доначислила налог с января по декабрь 2015 года по 1131,18 грн за каждый месяц.
Штраф составил 33,94 за каждый месяц
помогите рассчитать пеню, пожалуйста.
нужно срочно сдать уточненку.
28 апреля 2016 г. 19:54:23
Света 239 писав:120/366*кол-во дней просрочки*сумма недоимки
Зображення

Ищущий
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 січня 2016, 18:13
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ищущий »

Добрый день. ФЛП 3гр. плательщик НДС купили нежилое помещение, договор аренды земли в процессе заключения, а земельный налог платится. Можно сдавать часть этого помещения в аренду или нет?

LiK@
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 травня 2016, 11:30
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 97 разів

Повідомлення LiK@ »

Ищущий писав:Добрый день. ФЛП 3гр. плательщик НДС купили нежилое помещение, договор аренды земли в процессе заключения, а земельный налог платится. Можно сдавать часть этого помещения в аренду или нет?
можно, помещение ведь уже оформлено на вас.

Марьянамир
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 05 листопада 2015, 15:00
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Марьянамир »

Доброе время суток всем. ї
Помогите разобраться физ лицо передало в управлении юр компании свое имущество ( нежилое помещение) без выгоды, только с условие поддержания его в надлежащем виде. Должно ли физ лицо в данной ситуации платить налог на землю?

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”