Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега lilipytochka
lilipytochka писав:Всем привет! Такая ситуация: неприбыльная организация, садовое товарищество 47 га земли, кадастрового номера нет. т.к. приватизация еще 1996 года. Земельный налог плачу от товарищества за всех кроме пенсионеров. Владельцев очень много около 700 человек. Информацию они не предоставляют. Вопрос: Может ли ДГК дать информацию о том, что приватизированы или нет участки в нашем садоводстве? Спасибо!
массив не маленький, да и число владельцев впечатляет

в отсутствие кадастрового (-вых) номера (-ов) ожидать предоставление
административной услуги от Геокадастра я бы не стал, да и оснований,
мягко говоря - никаких, Вы же не орган дознания

но у Вас имеется реальная возможность самостоятельно поюзать на сайте

[center]Зображення[/center]

используя следующий инструмент

[center]Зображення[/center]

Вы почти наверняка найдете Ваш массив и сможете увидеть все внесенные в Госкадастр участки в пределах Вашего массива


С уважением Зображення

lilipytochka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 18 березня 2017, 19:03

Повідомлення lilipytochka »

дело том, что основание такое: очень много должников по членским взносам более трех лет, а по Уставу мы неприватизированный участок изымаем за долги, а приватизированный на владельца подаем в суд, но я так понимаю для ДГК это не основание

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега lilipytochka
lilipytochka писав:дело том, что основание такое: очень много должников по членским взносам более трех лет, а по Уставу мы неприватизированный участок изымаем за долги, а приватизированный на владельца подаем в суд, но я так понимаю для ДГК это не основание
все основания для Геокадастра в законе о Геокадастре

так, что можете лишь самостоятельно - Публичная карта не самый плохой инструмент


С уважением Зображення

Бухгалтер1С,8,2
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 28 травня 2012, 03:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Бухгалтер1С,8,2 »

мюсля писав:
Al Shurshun писав:Уважаемая коллега Бухгалтер1С,8,2
Бухгалтер1С,8,2 писав:Подала сегодня Заяву на внесение изменеий Держгеокадастр.
Должны в течении 14 дней дать ответ письменый. О внесении кода КВЦПЗ.
Тогда наверное уже получится получить правильную денежную оценки
с кодом целевого назначения не Кф 2,0, а 0,5.
что сегодня стоит внести изменения в нормативную денежную оценку без составления технической документации и выполнения оценочных работ ?!


С уважением Зображення
наверное, коллега имела ввиду, что обратилась с письменным заявлением в Держгеокадастр, в котором попросила рассмотреть возможность изменить УКЦВЗ на значение кода КВЦПЗ#blush#
Держгеокадастр подумает 14 дней (а может сделает вид, что подумал) и ответит: да или нет. Если да, то получаем новый вытяг НГО с заветным размером Кф (у каждого свой#g_crazy# ), если нет, то вот тогда мы будем знать: "что сегодня стоит внести изменения в нормативную денежную оценку С составлениЕМ технической документации и выполнениЕМ оценочных работ."
Я обращалась в ЦНАП г. Днепр и взяла бланк Заявления по которому внесут изменения к нему следовательно
нужно было подложить документы + письмо с Держгеокадастра где они подтвержают
наш КВЦПЗ и електронный документ (как они сказали дискета)
вот жду теперь ответа.

Бухгалтер1С,8,2
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 28 травня 2012, 03:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Бухгалтер1С,8,2 »

Вообще я понимаю что изменения вносятся только на основании технической документации.
А вдруг повезет)

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега Бухгалтер1С,8,2
Бухгалтер1С,8,2 писав:Вообще я понимаю что изменения вносятся только на основании технической документации.
А вдруг повезет)
не просто технической документации, а, в пределах населённого пункта, ещё и утвержденной органом местного самоуправления #rtfm#


С уважением Зображення

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Ольга_1 писав:Подскажите как правильно подать уточнёнку по земле. Я уже подала годовую отчётность на 2017год. Но потом мой предприниматель взял довидку что у нас меньше квадратных метров... И я теперь незнаю в какие графы что ставить.. Если у кого то была такая ситуация или может кто знает... ПОМОГИТЕ...
Подавайте уточнюючу №1 в периоде "рік", раздел І или ІІ заполняйте с учетом новых данных (копию документа нужно будет приложить к декларации), раздел ІІІ: рядок 3 заполняйте с новым расчетом (январь и февраль суммы указывайте такие как и в звитной), рядок 4-дублируйте данные со звитной, рядок 6 (я так понимаю, у Вас "нараховано до зменшення") январь, февраль-прочерки, с марта сумма разницы между предыдущим и новым расчетом. Это если уточнять будете с марта.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Stesha1972 писав:
Ольга_1 писав:Подскажите как правильно подать уточнёнку по земле. Я уже подала годовую отчётность на 2017год. Но потом мой предприниматель взял довидку что у нас меньше квадратных метров... И я теперь незнаю в какие графы что ставить.. Если у кого то была такая ситуация или может кто знает... ПОМОГИТЕ...
Подавайте уточнюючу №1 в периоде "рік", раздел І или ІІ заполняйте с учетом новых данных (копию документа нужно будет приложить к декларации), раздел ІІІ: рядок 3 заполняйте с новым расчетом (январь и февраль суммы указывайте такие как и в звитной), рядок 4-дублируйте данные со звитной, рядок 6 (я так понимаю, у Вас "нараховано до зменшення") январь, февраль-прочерки, с марта сумма разницы между предыдущим и новым расчетом. Это если уточнять будете с марта.
Еще хочу уточнить.
1. Первый лист "з урахуванням уточнень з" надо указать с января или с марта? Я расчитывала, что с января, т.к. есть строка 8 (Розмір завищення ... періодів поточного року, за якими минув термін сплати) . ???
2. Строка 3: январь-февраль указывать данные из звитной или все-таки по новому расчету?
3. Строку 6 думала заполнить с марта, но программа не дает поставить прочерки январь-февраль, только если убрать авторасчет.
4. Строка 8 без проблемм пускает заполнить январь-февраль.
И потом в начислении налоговых обязательсв уменьшение будет с января, или с марта? В кабинете, конечно, потом уточню, но хочется понимать...
Я что-то не нак понимаю?

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Гоша писав:
Stesha1972 писав:
Ольга_1 писав:Подскажите как правильно подать уточнёнку по земле. Я уже подала годовую отчётность на 2017год. Но потом мой предприниматель взял довидку что у нас меньше квадратных метров... И я теперь незнаю в какие графы что ставить.. Если у кого то была такая ситуация или может кто знает... ПОМОГИТЕ...
Подавайте уточнюючу №1 в периоде "рік", раздел І или ІІ заполняйте с учетом новых данных (копию документа нужно будет приложить к декларации), раздел ІІІ: рядок 3 заполняйте с новым расчетом (январь и февраль суммы указывайте такие как и в звитной), рядок 4-дублируйте данные со звитной, рядок 6 (я так понимаю, у Вас "нараховано до зменшення") январь, февраль-прочерки, с марта сумма разницы между предыдущим и новым расчетом. Это если уточнять будете с марта.
Еще хочу уточнить.
1. Первый лист "з урахуванням уточнень з" надо указать с января или с марта? Я расчитывала, что с января, т.к. есть строка 8 (Розмір завищення ... періодів поточного року, за якими минув термін сплати) . ???
2. Строка 3: январь-февраль указывать данные из звитной или все-таки по новому расчету?
3. Строку 6 думала заполнить с марта, но программа не дает поставить прочерки январь-февраль, только если убрать авторасчет.
4. Строка 8 без проблемм пускает заполнить январь-февраль.
И потом в начислении налоговых обязательсв уменьшение будет с января, или с марта? В кабинете, конечно, потом уточню, но хочется понимать...
Я что-то не нак понимаю?
Уточнение надо подать не позднее 20-го числа месяца следующего за тем, в котором произошли изменения:
1. "с марта" или др. месяц, который уточняете
2. январь-февраль указывала из звитной
3. убирать авторасчет
В моем случае, строка 8 не подразумевалась.

Михас
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 07 березня 2017, 18:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Михас »

Бухгалтер1С,8,2 писав:
мюсля писав:
Al Shurshun писав:Уважаемая коллега Бухгалтер1С,8,2 что сегодня стоит внести изменения в нормативную денежную оценку без составления технической документации и выполнения оценочных работ ?!


С уважением Зображення
наверное, коллега имела ввиду, что обратилась с письменным заявлением в Держгеокадастр, в котором попросила рассмотреть возможность изменить УКЦВЗ на значение кода КВЦПЗ#blush#
Держгеокадастр подумает 14 дней (а может сделает вид, что подумал) и ответит: да или нет. Если да, то получаем новый вытяг НГО с заветным размером Кф (у каждого свой#g_crazy# ), если нет, то вот тогда мы будем знать: "что сегодня стоит внести изменения в нормативную денежную оценку С составлениЕМ технической документации и выполнениЕМ оценочных работ."
Я обращалась в ЦНАП г. Днепр и взяла бланк Заявления по которому внесут изменения к нему следовательно
нужно было подложить документы + письмо с Держгеокадастра где они подтвержают
наш КВЦПЗ и електронный документ (как они сказали дискета)
вот жду теперь ответа.

Сегодня получил код Кф в "Держгеокадастр" подал госрегистратору, внесли изменения за 20 мин. и оценку почти сразу получил.... все заняло где то около 1 часа..... г. Киев

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”