Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемый коллега Михас
Михас писав:
письменное заявление Геокадастр
Бухгалтер1С,8,2 писав:
мюсля писав: наверное, коллега имела ввиду, что обратилась с письменным заявлением в Держгеокадастр, в котором попросила рассмотреть возможность изменить УКЦВЗ на значение кода КВЦПЗ#blush#
Держгеокадастр подумает 14 дней (а может сделает вид, что подумал) и ответит: да или нет. Если да, то получаем новый вытяг НГО с заветным размером Кф (у каждого свой#g_crazy# ), если нет, то вот тогда мы будем знать: "что сегодня стоит внести изменения в нормативную денежную оценку С составлениЕМ технической документации и выполнениЕМ оценочных работ."
Я обращалась в ЦНАП г. Днепр и взяла бланк Заявления по которому внесут изменения к нему следовательно
нужно было подложить документы + письмо с Держгеокадастра где они подтвержают
наш КВЦПЗ и електронный документ (как они сказали дискета)
вот жду теперь ответа.
Сегодня получил код Кф в "Держгеокадастр" подал госрегистратору, внесли изменения за 20 мин. и оценку почти сразу получил.... все заняло где то около 1 часа..... г. Киев
а Геокадастру-то для Кф чего подавали ?!#curtsey#

пожалуйста огласите весь список #love# ("Операция «Ы» и другие приключения Шурика" ©)

С уважением Зображення

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Al Shurshun писав:Уважаемая коллега Элленка
Элленка писав:Всем привет!
Получили бамажку о нормативной денежной оценке с применением коэф-та 2.
Я правильно понимаю, что в этом году мы будем плоатить по новой оценке и без всяких коэффициентов индексации?
А то получается что-то намного меньше, чем в прошлом году, подозрительно как-то
.#smile3#
если Вас не затруднит, - пример в цифрах, #boast#

а то у всем, кто сообщал об Кф=2 денежная оценка #blush#

и, естественно, налоговые обязательства - ВЫРОСЛИ, #swoon#

как-то не взирая на 6% индексацию #cray#


С уважением Зображення
Тоже получила НДО за .01.2017 меньше, чем НДО в 2013 году. Кф=2. Если в 01.01.207 есть НДО, то ее как я поняла не индексируют.
Налог меньше, чем за предыдущий год получился. Пыталась выяснить в налоговой может ли такое быть? Сказали: что вас не устраивает, хотите больше?...

Я так и сдала с новой НДО, налог меньше.

Михас
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 07 березня 2017, 18:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Михас »

Al Shurshun писав:Уважаемый коллега Михас
Михас писав:
письменное заявление Геокадастр
Бухгалтер1С,8,2 писав: Я обращалась в ЦНАП г. Днепр и взяла бланк Заявления по которому внесут изменения к нему следовательно
нужно было подложить документы + письмо с Держгеокадастра где они подтвержают
наш КВЦПЗ и електронный документ (как они сказали дискета)
вот жду теперь ответа.
Сегодня получил код Кф в "Держгеокадастр" подал госрегистратору, внесли изменения за 20 мин. и оценку почти сразу получил.... все заняло где то около 1 часа..... г. Киев
а Геокадастру-то для Кф чего подавали ?!#curtsey#


пожалуйста огласите весь список #love# ("Операция «Ы» и другие приключения Шурика" ©)

С уважением Зображення

1) Заявление о просьбе установить код Кф
2) Материалы по формированию зем.участка (тех.документация) (взял копию (за 1200 грн.) в департаменте зем.ресурсов)
3) Копию договора оренды земли

Установили с марта получается плачу меньше (как должен), а январь и февраль нужно платить огромные сумы.... но не знаю наверное в суд будем идти как то "скасовувать" оценку первою (с Кф 2)...

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемый коллега Михас
Михас писав:
Al Shurshun писав:Уважаемый коллега Михас
Михас писав:
письменное заявление Геокадастр
Сегодня получил код Кф в "Держгеокадастр" подал госрегистратору, внесли изменения за 20 мин. и оценку почти сразу получил.... все заняло где то около 1 часа..... г. Киев
а Геокадастру-то для Кф чего подавали ?!#curtsey#


пожалуйста огласите весь список #love# ("Операция «Ы» и другие приключения Шурика" ©)

С уважением Зображення

1) Заявление о просьбе установить код Кф
2) Материалы по формированию зем.участка (тех.документация) (взял копию (за 1200 грн.) в департаменте зем.ресурсов)
3) Копию договора оренды земли

Установили с марта получается плачу меньше (как должен), а январь и февраль нужно платить огромные сумы.... но не знаю наверное в суд будем идти как то "скасовувать" оценку первою (с Кф 2)...
премного благодарен #curtsey#

как следует из приведенного перечня Геокадастр самовольно возложил на себя полномочия #boast# выполнить НОРМАТИВНУЮ ДЕНЕЖНУЮ ОЦЕНКУ без её утверждения местным советом #blum#

или же мы имеем дело с земельным участком вне пределов населенного пункта, но тогда при чём здесь 489 Порядок #blush#

но еже всё же в пределах населенного пункта

интересно как поведёт себя местный совет #aggr# в связи с "потерей" без его ведома поступлений АРЕНДНОЙ платы от неправомерной НОРМАТИВНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ОЦЕНКИ #umbr#

С уважением Зображення

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

уважаемый, Al Shurshun!

я так поняла Вы знаток в земельных вопросах.
подскажите, есть земля с целевым назначением - промышленной использование. на этой земле раньше было небольшое производство. арендатор земли хочет часть помещений на этой земле сдать в аренду ФЛ. ФЛ будет заниматься небольшим производством без оформления ФОП. такая аренда меняет целевое назначение земли или нет? ФЛ результаты своей работы будет сам возить своим немногочисленным клиентам, а те даже не будут знать где он находится.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега rey
rey писав:уважаемый, Al Shurshun!

я так поняла Вы знаток в земельных вопросах.
подскажите, есть земля с целевым назначением - промышленной использование. на этой земле раньше было небольшое производство. арендатор земли хочет часть помещений на этой земле сдать в аренду ФЛ. ФЛ будет заниматься небольшим производством без оформления ФОП. такая аренда меняет целевое назначение земли или нет? ФЛ результаты своей работы будет сам возить своим немногочисленным клиентам, а те даже не будут знать где он находится
.
не могу отнести себя к знатокам земельных вопросов #curtsey#

как и в значительной части случаев нашего бытования

между нормами закона и практикой применения - бездна #swoon#

Ваш ситуативный пример лежит вне плоскости законодательства #blush#

и арендатор и субарендатор будут действовать "тышком-нышком"#secret#

вопрос же о изменении целевого назначения может "поставить" лишь собственник арендодатель такого участка #rtfm#

и здесь всё будет определяться лишь тем, какая информация будет доступной субъекту, который будет выполнять соответствующую оценку по поручению владельца #g_pinkgla


С уважением Зображення

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

этот вопрос возник из-за того что данная земля разделена договорами аренды земли между двумя ФОПами (адрес один на двоих). на каждом куске земли есть промздание. так вот у моего ФОПа, когда было производство (только производство и больше никакой сторонней деятельности) аренду земли оформили именно как промышленное использование. в то же время другому ФОПу второй кусок земли оформили как коммерческое использование, т.к. у него тоже производство, но при этом в том же здании и оптовая торговля результатами производства.
вот и задумались не грозить ли сдача помещения в аренду под небольшое производство сменой целевого назначения земли. несколько лет назад инспектор по земле мне сказал что это может грозить слетом с ЕН. правда подтверждение его слов я не нашла.

stehka2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 29 травня 2015, 15:22
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення stehka2 »

Подскажите забыла заплатить аренду земли в марте, сегодня оплатила, что мне за это будет?

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега stehka2
stehka2 писав:Подскажите забыла заплатить аренду земли в марте, сегодня оплатила, что мне за это будет?
кроме как санкции за нарушение сроков уплаты #g_haha#

общественное порицание #rolf#

и благодарность собственника (управляющего) в форме лишения премии на сумму нанесенного ущерба #g_pinkgla


С уважением Зображення

Михас
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 07 березня 2017, 18:08
Подякували: 1 раз

Повідомлення Михас »

stehka2 писав:Подскажите забыла заплатить аренду земли в марте, сегодня оплатила, что мне за это будет?
штраф 10% от суммы недоплаты и пеня за эти пару дней.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”