Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Розділ XII ПКУ
Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

nevredim23 писав:Добрый вечер. Надо ли подавать копию декларации по недвижимости, если предприятие зарегестрировано в одной области и объект находится в этой области, а юр. адрес в другой. В консультационном отделе в одной сказали что копию не подаем, а во второй что подаем. Кто сталкивался, подскажите. Тажа ситуации и с водой. Спасибо
а как вы можете быть зарегестрированы в одном месте а юр адрес в другом...юр адрес же по месту регистрации #blush# #blush# #blush#

но по сути у меня в пределах города юр адрес в одном районе а объект в другом я копию не подавала

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Уважаемые коллеги, так что таки по Киеву со ставкой на нежилую недвижимость? таки 1%? Или они еще принять могут? Весь интернет перевернула... Не могу понять... И как таки лучше ставить тип объекта, если нежилое помещение в жилом доме... Все-таки - 9 - інші будівлі...

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Sniper писав:Уважаемые коллеги, так что таки по Киеву со ставкой на нежилую недвижимость? таки 1%? Или они еще принять могут? Весь интернет перевернула... Не могу понять... И как таки лучше ставить тип объекта, если нежилое помещение в жилом доме... Все-таки - 9 - інші будівлі...
мне в налоговой ткнули на 242 решение , и изменения 22.12.15. Специально смотрела в Лиге с изменениями в табличкт и на сайте КМА - вроде не заседали больше до 1 февраля, а в кодексе же написано что они могут только до 1 февраля внести изменения на текущий год по местным налогам... т.е теоретически остаеться 1% , тип - інші". Я так сегодня и сдала с кодом 9 "інші будівлі" по нежилым помещениям в жилом доме и по нежилому зданию тоже.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Спасибо, просто думала, что может что-то попустила со всеми этими новшествами....

О-лена
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 червня 2014, 22:32
Подякували: 3 рази

Повідомлення О-лена »

Галина С писав:Спасибо! Будем смотреть)) поздноватенько конэчно
Ну вот и родили: для юр. лиц жилая и нежилая по Одессе 2% http://trassae95.com/all/news/2016/02/0 ... 28891.html

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

О-лена писав:
Галина С писав:Спасибо! Будем смотреть)) поздноватенько конэчно
Ну вот и родили: для юр. лиц жилая и нежилая по Одессе 2% http://trassae95.com/all/news/2016/02/0 ... 28891.html
а им нормально что 03.02 это даже не 31.01. В НКУ сделали им поблажку на раскачку до 1 февраля когда они могут принять на текущий год новые ставки. По большому счёту это ставки на 2017 год уже. Или в крайнем случае для новых плательщиков (так вроде в прошлом году по земле старые-новые ставки обосновывали)

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

OlyA15 писав:
Sniper писав:Уважаемые коллеги, так что таки по Киеву со ставкой на нежилую недвижимость? таки 1%? Или они еще принять могут? Весь интернет перевернула... Не могу понять... И как таки лучше ставить тип объекта, если нежилое помещение в жилом доме... Все-таки - 9 - інші будівлі...
мне в налоговой ткнули на 242 решение , и изменения 22.12.15. Специально смотрела в Лиге с изменениями в табличкт и на сайте КМА - вроде не заседали больше до 1 февраля, а в кодексе же написано что они могут только до 1 февраля внести изменения на текущий год по местным налогам... т.е теоретически остаеться 1% , тип - інші". Я так сегодня и сдала с кодом 9 "інші будівлі" по нежилым помещениям в жилом доме и по нежилому зданию тоже.
Я сдала с кодом 6. У меня в жилом доме нежилое. Магазин. Код 6 - будивля торгивельна. На офисы - другой код В деке все есть. У нас в Харькове "иньши" - самый маленький коэффициент, по решению горисполкома. Не могу поставить иньши....плачу за торговое . Коэффициент 2, для моей зоны.#cray#

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Ирра писав:
Скрытый текст
OlyA15 писав:
Sniper писав:Уважаемые коллеги, так что таки по Киеву со ставкой на нежилую недвижимость? таки 1%? Или они еще принять могут? Весь интернет перевернула... Не могу понять... И как таки лучше ставить тип объекта, если нежилое помещение в жилом доме... Все-таки - 9 - інші будівлі...
мне в налоговой ткнули на 242 решение , и изменения 22.12.15. Специально смотрела в Лиге с изменениями в табличкт и на сайте КМА - вроде не заседали больше до 1 февраля, а в кодексе же написано что они могут только до 1 февраля внести изменения на текущий год по местным налогам... т.е теоретически остаеться 1% , тип - інші". Я так сегодня и сдала с кодом 9 "інші будівлі" по нежилым помещениям в жилом доме и по нежилому зданию тоже.
Я сдала с кодом 6. У меня в жилом доме нежилое. Магазин. Код 6 - будивля торгивельна. На офисы - другой код В деке все есть. У нас в Харькове "иньши" - самый маленький коэффициент, по решению горисполкома. Не могу поставить иньши....плачу за торговое . Коэффициент 2, для моей зоны.#cray#
а, ну тогда, да. Вам надо быть более осторожной, тем более у вас градация, приближенная к деке. А у нас в решении "инши" - самый большой кое-т, поэтому думаю даже если не правильно поставила, все равно насчитала правильно.
Хотя маразм полнейший. Ладно если помещение сдается челиком кому-то одному - выбрал % и все. А если вот у нас нежилое здание в 5 тыс.м2. Сдается покабинетно, везде разные фирмы занимающиеся разными видами бизнеса (офисы в смысле), есть еще и ресторан, и подсобки, туалеты.. Это что , надо сидеть и разбирать здание на метры и высчитывать? Это не лед тронулся, это сознание скоро скажет "пока"

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Удивляет одно - нет единого подхода к заполнению этой Деки. Местный органы власти, конечно, определяют коэффициенты, но то, что есть в одном городе- отличается от заполнения деки в другом. Чудеса, твои, Боже...

Немарта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 09 січня 2016, 11:11
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Немарта »

А есть тут, кроме меня, те у кого документы на имущество, отличное от земельного участка вообще отсутствуют? Строения (нежилие) есть и немаленькие, а техпаспорта на них нет. Фактически посчитать базу налогообложения не с чего.
Что посоветуете делать, слать пустышку? Ничего не слать? Если есть кто с такой же проблемой - отзовитесь.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”