Как подать декларацию по земле,аренде...

Розділ XII ПКУ
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

LyudMila76 писав:
Ninok писав: Вот это я и пыталась доказать боссу,но он меня так запутал!!!В общем эти 3000 точно пролетают...А такой вопрос...Когда он уже получит расчёт зем налога...можем ли мы прописать в договоре оренды с ним,что орендная плата каждый месяц будет в сумме налога на землю???
Чекайте, в нього в договорі буде прописана сума земельного податку, наскільки я пам'ятаю, і на підставі цього Ви скдате договір між підприємством і особою в якої орендуєте землю, а ще як варіант, може прописать, витрати пов'язані з оформленням таких то документів, також відшкодувати, ну тут я не впевнена.
Эти расходы на оформление,я вообще не очу никуда приплетать...Сумма зем.налога вроде указывается в витяге из зем.отдела на основании которго составляется дека....Там пропишут общую сумму,мы её разбиваем на 12 месяцев(как и в деке на землю)через РКО каждый месяц даём ему сумму за минусом ПДФО(за аренду)а он платит за землю...верно?

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Ninok писав:
через РКО каждый месяц даём ему сумму за минусом ПДФО(за аренду)а он платит за землю...верно?
А в нього не має карточки , щоб перераховувати на неї. Ви йому платитимете зг.договору, а як він буде платить, то його проблеми.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

LyudMila76 писав:
Ninok писав:
через РКО каждый месяц даём ему сумму за минусом ПДФО(за аренду)а он платит за землю...верно?
А в нього не має карточки , щоб перераховувати на неї. Ви йому платитимете зг.договору, а як він буде платить, то його проблеми.
Карточки у него нет...нам проще через кассу..орендовать будем землю..в расходнике бы прописывали договор,а через банк платили бы ПДФО

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Ninok писав: Карточки у него нет...нам проще через кассу..орендовать будем землю..в расходнике бы прописывали договор,а через банк платили бы ПДФО
А юриста не має, щоб договір нормальний написав, щоб не було до чого причепитися. А так Ви правильно написали.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

LyudMila76 писав:
Ninok писав: Карточки у него нет...нам проще через кассу..орендовать будем землю..в расходнике бы прописывали договор,а через банк платили бы ПДФО
А юриста не має, щоб договір нормальний написав, щоб не було до чого причепитися. А так Ви правильно написали.
В том то и дело,что нет...я за всех!!!!#wall#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Ninok писав:
LyudMila76 писав:
Ninok писав: Карточки у него нет...нам проще через кассу..орендовать будем землю..в расходнике бы прописывали договор,а через банк платили бы ПДФО
А юриста не має, щоб договір нормальний написав, щоб не було до чого причепитися. А так Ви правильно написали.
В том то и дело,что нет...я за всех!!!!#wall#
А ещё вопрос,а как же быть с документами,на основании чего платить за арену?????он должен давать счёт и акт вып.работ???

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Ninok писав: А ещё вопрос,а как же быть с документами,на основании чего платить за арену?????он должен давать счёт и акт вып.работ???
На підставі договору. Я ще також виписую рахунок, і акт виконаних робіт, але в мене юрик.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

LyudMila76 писав:
Ninok писав: А ещё вопрос,а как же быть с документами,на основании чего платить за арену?????он должен давать счёт и акт вып.работ???
На підставі договору. Я ще також виписую рахунок, і акт виконаних робіт, але в мене юрик.
LyudMila76,спасибо Вам огромное за помощь!!!!!!Вы очень мне помогли!!!!СПАСИБО!!!!#thank2#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

И ещё вопросик если налог на землю к примеру 100,00 грн,я через банк плачу 15,00грн НДФЛ и через РКО 85,00 так????а то что ему не хватает на налог на землю,это его проблемы????Я просто не пойму какую сумму забивать в договоре на аренду....с учётом НДФЛ или без?и какая сумма потом попадёт в расходы?

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Ninok писав:И ещё вопросик если налог на землю к примеру 100,00 грн,я через банк плачу 15,00грн НДФЛ и через РКО 85,00 так????а то что ему не хватает на налог на землю,это его проблемы????Я просто не пойму какую сумму забивать в договоре на аренду....с учётом НДФЛ или без?и какая сумма потом попадёт в расходы?
Лучше всего в договоре эти нюансы прописать четко: общая сумма аренды, из нее - сумма ПДФО, котороую вы уплачиваете (если вы это должны делать). Все упирается в текст Договора.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”