Плата за землю

Розділ XII ПКУ
Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

ЕленаС. писав:Не путайте грешное с праведным. ОН не директор, ОН физ.лицо.
Физлицам действительно высылают уведомления(квитанция такая как за коммунальные услуги) по уплате налога на землю (мне высылают каждый год и еще до действия НКУ). ОНИ (ГНИ) должны подтвердить то, что ОНИ высылали.
И пока ОН - физлицо не ходил в налоговую, ОН может написать письмо с просьбой, пожалуйста дорогие налоговики, ну пожалуйста, вышлите мне квитанцию на оплату налога на землю за ... годы. Я очень-очень хочу заплатить, но куда и сколько Вы мне не сообщили. А Я хочу выполнять ЗУ и платить налоги.
Сдать письмо в канцелярию, на своем поставить отметку канцелярии и пусть налоговики сами разбираються почему они не выполнили СВОЮ работу и не обвиняют налогоплательщика.

на то что они не выполнили свою работу начальник отдела сказал что у него всего 4 сотрудника в штате, и по этому ППР не было предоставленно мне как физ лицу до 1 июля #clamping#
а вот на счет письма в канцелярию, это вариант!! ))) и для суда потом + в мою пользу! Спасибо большое!

Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

Басти писав:Более того,как правило,НИ обязательно отправляют данное уведомление,у моих диров почти у всех есть земля на них лично офрмленная,и т.к. адреса ,указанные в карточке плательщика,могут меняться,то высланные уведомления существуют,но отпарвлялись не на тот адрес.
ШС обязательно будут,и чем скорее Вы оплатите налог,не теряя времени на дебаты ,тем меньше будет сумма оплаты.

какие штрафы??? я не знаю суммы сколько платить!!! они меня не уведомили!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

[на то что они не выполнили свою работу начальник отдела сказал что у него всего 4 сотрудника в штате, и по этому ППР не было предоставленно мне как физ лицу до 1 июля #clamping#
а вот на счет письма в канцелярию, это вариант!! ))) и для суда потом + в мою пользу! Спасибо большое![/quote]

Пусть со штатом потом сами разбираются, в суде выиграете, но думаю, что ЕМУ выдадут просто квитанцию на оплату (он распишется в получении числом фактического получения). А за штрафы ОНИ заткнутся.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Не надо нервничать.
То,что они Вас уведомили,можете не сомневаться,а то,что Выне получили это уведомление,ничего не меняет.
Сходите в НИ,в отдел физлиц по земле,выпишите задолженность и оплатите+штрафы +пеню.
Не втягивайтесь в выяснения,это только увеличт сумму.

В суд давно ходили?)))
Ознакомтесь с расценками на судебную тяжбу))
От уплаты суд Вас не освободит ,а денег и нервов на тяганину потратите хорошо.

Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

ЕленаС. писав:[на то что они не выполнили свою работу начальник отдела сказал что у него всего 4 сотрудника в штате, и по этому ППР не было предоставленно мне как физ лицу до 1 июля #clamping#
а вот на счет письма в канцелярию, это вариант!! ))) и для суда потом + в мою пользу! Спасибо большое!
Пусть со штатом потом сами разбираются, в суде выиграете, но думаю, что ЕМУ выдадут просто квитанцию на оплату (он распишется в получении числом фактического получения). А за штрафы ОНИ заткнутся.[/quote]

квитанцию то они выдадут, но с какой суммой!!! они просят сейчас Справку с ЖЕКа, какая общая плащадь земли и какая брибудинкова территория. ЖЕК в свою очередь дает только про общую!!! а там дальше в земельный кадастр обращаться, те тоже начинают морозиться, что они такие справки не дают. и получаеться сейчас сумма штрафа огромная!!! мне необходимо ее уменьшить, как минимум....

Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

Басти писав:Не надо нервничать.
То,что они Вас уведомили,можете не сомневаться,а то,что Выне получили это уведомление,ничего не меняет.
Сходите в НИ,в отдел физлиц по земле,выпишите задолженность и оплатите+штрафы +пеню.
Не втягивайтесь в выяснения,это только увеличт сумму.

В суд давно ходили?)))
Ознакомтесь с расценками на судебную тяжбу))
От уплаты суд Вас не освободит ,а денег и нервов на тяганину потратите хорошо.
Да, вы правы! Суд от суммы уплата невероятно большого налога за землю не освободит, но правильность начисления этой суммы, со всеми % соотношением плащади и количества квартир в жилом доме и т.д., думаю будет в мою пользу однозначно!!!
нервы...да, но и тут не сильно расслабишься, когда говорят такие цыферки! #cray#

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Luba85 писав:
ЕленаС. писав:[на то что они не выполнили свою работу начальник отдела сказал что у него всего 4 сотрудника в штате, и по этому ППР не было предоставленно мне как физ лицу до 1 июля #clamping#
а вот на счет письма в канцелярию, это вариант!! ))) и для суда потом + в мою пользу! Спасибо большое!
Пусть со штатом потом сами разбираются, в суде выиграете, но думаю, что ЕМУ выдадут просто квитанцию на оплату (он распишется в получении числом фактического получения). А за штрафы ОНИ заткнутся.
квитанцию то они выдадут, но с какой суммой!!! они просят сейчас Справку с ЖЕКа, какая общая плащадь земли и какая брибудинкова территория. ЖЕК в свою очередь дает только про общую!!! а там дальше в земельный кадастр обращаться, те тоже начинают морозиться, что они такие справки не дают. и получаеться сейчас сумма штрафа огромная!!! мне необходимо ее уменьшить, как минимум....[/quote]


В любом случае без документов у Вас ничего не получится. А письмо в налоговую, это аргумент в Вашу пользу.
Справку из ЖЕКа и земельного кадастра для расчета налога должна быть выдана налоговикам по их запросу (а не по Вашему). Если Вы думаете что будет меньше сумма штрафа - Вы ошибаетесь. Она или будет или не будет вообще.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Цифры не уменьшатся отзатягивания сроков,чем скорее Вы определите задоженность,тем меньше платить.
Я была в такой ситуации:
-вела ЮЛ,выяснилось через год,что дира вызывают в НИ по колоссальной задолженности,он от жадности не платил несколько лет за личную землю.
-выяснила зажолженностьс НИ,не входя в клинч,вытрясла деньги оплатила,поставила себе в график платежей и платила потом за него своевременно.

Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

В любом случае без документов у Вас ничего не получится. А письмо в налоговую, это аргумент в Вашу пользу.
Справку из ЖЕКа и земельного кадастра для расчета налога должна быть выдана налоговикам по их запросу (а не по Вашему). Если Вы думаете что будет меньше сумма штрафа - Вы ошибаетесь. Она или будет или не будет вообще.[/quote]

Справку из ЖЕКа и земельного кадастра для расчета налога должна быть выдана налоговикам по их запросу (а не по Вашему) - это где то прописанно???
с Жеком я уже договорилась и так...а вот в земельный кадастр даже и не хочу влазить.

Luba85
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 жовтня 2012, 02:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Luba85 »

Басти писав:Цифры не уменьшатся отзатягивания сроков,чем скорее Вы определите задоженность,тем меньше платить.
Я была в такой ситуации:
-вела ЮЛ,выяснилось через год,что дира вызывают в НИ по колоссальной задолженности,он от жадности не платил несколько лет за личную землю.
-выяснила зажолженностьс НИ,не входя в клинч,вытрясла деньги оплатила,поставила себе в график платежей и платила потом за него своевременно.
Цифры не уменьшатся отзатягивания сроков,чем скорее Вы определите задоженность,тем меньше платить.
- я абсолютно не согласна с той цыфрой что они назвали!! это не реально!!! за помещение в 130м.кв. - 35 штук??? та ладно?!??!?! если я буду каждый раз платить те суммы что они хотят, то я голая буду!!! чего захотели!!!
они пока только на 26 число пригласили меня в гости...ППР пока и не пахнет!

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”