Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14119 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

LiK@ писав:Подскажите пожалуйста, кто знает ставку налога на нежилую недвижимость в Запорожье на 2018год. (Не могу дозвониться в налоговую, номера те,что на их сайте не отвечают, или сменили, или провода повырезали как по всему городу)
http://zp.sfs.gov.ua/rishennya-mistsevi ... id-zemeln/ На сайте ДФС решение от 21.12.2016 № 49 для Запорожья Возможно, они не обновили. Зайдите на сайт горсовета Запорожья и поищите там среди принятых решений
Зображення

ElenaHelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 30 листопада 2017, 12:44
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaHelena »

А для Киева уже есть ставки на 2018-й год? Что-то на сайте ДФС есть Постанова только от 22/12/2016... Или я не там смотрю?

Zaja_Z
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 лютого 2013, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Zaja_Z »

ElenaHelena писав:А для Киева уже есть ставки на 2018-й год? Что-то на сайте ДФС есть Постанова только от 22/12/2016... Или я не там смотрю?
Для Киева 37,23 ставка

ElenaHelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 30 листопада 2017, 12:44
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaHelena »

Zaja_Z писав:
ElenaHelena писав:А для Киева уже есть ставки на 2018-й год? Что-то на сайте ДФС есть Постанова только от 22/12/2016... Или я не там смотрю?
Для Киева 37,23 ставка
меня интересует осталась ли льгота для спортивных залов

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

ElenaHelena писав:
Zaja_Z писав:
ElenaHelena писав:А для Киева уже есть ставки на 2018-й год? Что-то на сайте ДФС есть Постанова только от 22/12/2016... Или я не там смотрю?
Для Киева 37,23 ставка
меня интересует осталась ли льгота для спортивных залов

что то не могу найти акт законодательства, в котором установлено предписание #rtfm# местным властям ЕЖЕГОДНО устанавливать ставки
#g_mad#

может его нет в принципе #secret#

С уважением #impossibl

shtorm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 23 січня 2016, 21:13
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення shtorm »

Добрый день! подскажите ставка по налогу на недвижимость в г. Одесса на 2018 год 1% от минималки?
нашел статью где пишут:
"ОБЪЕКТ ОБЛОЖЕНИЯ – ЗДАНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ.
Налог на нежилую недвижимость платить не от любой недвижимости – платить налог необходимо только от зданий, помещений а не от сооружений. Как определить объект недвижимости является зданием или сооружением? Подробный анализ данного вопроса с рекомендациями приведен в ранее предоставленной нашей консультации от 14.09.2015г." https://auditor.od.ua/nalog-na-nedvizhi ... 2017-goda/

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

shtorm писав:Добрый день! подскажите ставка по налогу на недвижимость в г. Одесса на 2018 год 1% от минималки?
нашел статью где пишут:
"ОБЪЕКТ ОБЛОЖЕНИЯ – ЗДАНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ.
Налог на нежилую недвижимость платить не от любой недвижимости – платить налог необходимо только от зданий, помещений а не от сооружений. Как определить объект недвижимости является зданием или сооружением? Подробный анализ данного вопроса с рекомендациями приведен в ранее предоставленной нашей консультации от 14.09.2015г."
https://auditor.od.ua/nalog-na-nedvizhi ... 2017-goda/
#clamping# #clamping#

не понял в чем консультация #search#

а на сайте Одесского горсовета #rtfm#
решение писав: № 1601-VII від 08.02.2017р.
Про внесення змін до Положення про податок на майно в частині податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, затвердженого рішенням Одеської міської ради від 21.01.2015 р. № 6258-VI

1.4. Підпункт 5.2. пункту 5 «Ставка податку» викласти у наступній редакції:
«5.2. Ставки податку для об’єктів нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних осіб та житлової та/або нежитлової нерухомості, що перебувають у власності юридичних осіб, встановлюються у розмірі 1 відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування».
#thank2#

С уважением #impossibl

shtorm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 23 січня 2016, 21:13
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення shtorm »

читал это решение просто думал может не нашел ставку на 2018 год - но значить пока нового решения не будет будет действовать это последнее - правильно?

Иришка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 12 червня 2009, 07:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Иришка »

Яков писав:
LiK@ писав:Подскажите пожалуйста, кто знает ставку налога на нежилую недвижимость в Запорожье на 2018год. (Не могу дозвониться в налоговую, номера те,что на их сайте не отвечают, или сменили, или провода повырезали как по всему городу)
http://zp.sfs.gov.ua/rishennya-mistsevi ... id-zemeln/ На сайте ДФС решение от 21.12.2016 № 49 для Запорожья Возможно, они не обновили. Зайдите на сайт горсовета Запорожья и поищите там среди принятых решений

Добрый день!
Меня тоже очень интересует вопрос о ставках налога по Запорожью на нежилую недвижимость.
Последнее решение от 21.12.2016 и нового решения пока нет.(((

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Иришка писав:
Яков писав:
LiK@ писав:Подскажите пожалуйста, кто знает ставку налога на нежилую недвижимость в Запорожье на 2018год. (Не могу дозвониться в налоговую, номера те,что на их сайте не отвечают, или сменили, или провода повырезали как по всему городу)
http://zp.sfs.gov.ua/rishennya-mistsevi ... id-zemeln/ На сайте ДФС решение от 21.12.2016 № 49 для Запорожья Возможно, они не обновили. Зайдите на сайт горсовета Запорожья и поищите там среди принятых решений

Добрый день!
Меня тоже очень интересует вопрос о ставках налога по Запорожью на нежилую недвижимость.
Последнее решение от 21.12.2016 и нового решения пока нет.(((
так никто и не обязывает местные советы ЕЖЕГОДНО осчастливливать новыми ставками #rolf# #g_haha#

С уважением #impossibl

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”