Земельный налог- ГНИ требует 3% вместо 1%!

Розділ XII ПКУ
Игорь Алексеевич
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 25 січня 2012, 04:52
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Игорь Алексеевич »

Gera28 писав:У меня в налоговой не приняли отчет с оценкой 2011 года,отправляю ценным письмом. Знакомые юристы сказали, что они не смогут ничего предьявить,а если даже что-то и придумают (штрафы или др..... официально задокументированное),то это прямая дорога в суд и они ничего не выиграют,а потому будут сидеть тихо...
Налоговая сейчас немного начинает наглеть. Выставляют штрафы, зная, что СПД не захочет судиться, т.к очень подорожали услуги в судах

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

Полина Сидоровна писав:Здала отчет по налогу на землю на 2012г. с 1% Шевченковский р-н Киев , но инспектор попросила поставить коєф.1,5 так как офис находится на территории памятников архитектуры ст. НКУ 276. А за 2011г здала уточненку 1%потому-что платили 3%, а юрист сказал , что требование налоговой незаконное . Как не странно налоговая приняла уточненку и теперь у нас переплата.
Полина Сидоровна!!! Будьте добры, расскажите поподробнее! Особенно интересует аргументация юриста! 30 января общалась с инспектором - постановление 944 оставалось в силе, а 8 февраля уже и до налоговой дошло распоряжение, что оно не действительно!!! С какого момента недействительно? И теперь требуют дополнительно копию документа о том, что обращались в Киевзем за выделением земли.

ingaletta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 23 листопада 2011, 06:56
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ingaletta »

здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста какой процент 3% или 5% мне применять , если за 2011 год я подаю уточненку по земельному налогу, на увеличение налога. Нужно ли мне при самоисправлении начислять пеню, если да то как?.

oneness
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 12 лютого 2012, 05:59

Повідомлення oneness »

Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда директор заплатил земельного налога за январь меньше чем написано в налоговой декларации по аренде земли? Как теперь быть?

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

oneness писав:Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации, когда директор заплатил земельного налога за январь меньше чем написано в налоговой декларации по аренде земли? Как теперь быть?
За январь платим до 29.02.12г. п.287.3 НКУ. Доплатите.

Лазурь
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 19 грудня 2011, 04:33
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лазурь »

Здравствуйте, оплачиваем арендную плату 3% от нормативной денежной оценки, но местный совет создал сесию и вынесли решение внести зміни до договору - на зменшення аренд.плати на 40 %, поделали додаткові угоди,заверили в ДЗК, а налоговая говорит,что утонченку не примет,потому что решение не законно. Оно как бі так , согласно НК должни платить не меньше 3% от нормативной гр.оц. Как біть подавать утонченку письмом или все таки приймут решение не действительнім и что потом??? Знаю что налоговая подала на прокуратуру по єтому поводу.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”