Денежная оценка земли до 15 июля ст.271.2НКУ

Розділ XII ПКУ
Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

nachfin писав:не думаю, что эта статья спасет. Это общий порядок. Про изменение НДО земли было в ЕБНЗ, можно поискать.
Эта статья спасала до 1 июля. Поскольку не было тех пунктов, которые я опубликовала выше.
У меня вопрос, я правильно понимаю пункт 271.2: Они обязаны публиковать до 15 июля НДО для 2013 года?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Levenya писав: У меня вопрос, я правильно понимаю пункт 271.2: Они обязаны публиковать до 15 июля НДО для 2013 года?
по новому - да.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

nachfin писав:
Levenya писав: У меня вопрос, я правильно понимаю пункт 271.2: Они обязаны публиковать до 15 июля НДО для 2013 года?
по новому - да.
Тогда откуда вообще требования что либо менять соответственно к этому пункту?

Rinest
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 24 серпня 2012, 16:34
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Rinest »

Знайшла таке:#g_cray2#
Вопрос № 10:
Необходимо ли предоставить уточняющую декларацию по налогу на землю юридическому лицу при изменении денежной оценки земли или увеличении земельного участка в отчетном периоде?

Чехар О.И.
В соответствии с п. 286.2. ст. 286 Кодекса плательщики платы за землю (кроме физических лиц) самостоятельно исчисляют сумму налога. Ежегодно до 1 февраля текущего года подают соответствующему органу государственной налоговой службы по местонахождению земельного участка налоговую декларацию за текущий год с разбивкой годовой суммы равными долями за месяцами. Представление такой декларации освобождает от обязанности представление ежемесячных деклараций. При представлении первой декларации (фактического начала деятельности как плательщика платы за землю) вместе с ней подается справка (вытяг) о размере нормативной денежной оценки земельного участка, а в дальнейшем такая справка подается в случае утверждения новой нормативной денежной оценки земли.

За новоотведенные земельные участки или по заключенным новым договорам аренды земли и при изменении нормативной денежной оценки земли плательщик платы за землю подает налоговую декларацию в течение 20 календарных дней месяца, который наступает за отчетным, – п.286.4. ст 286 Кодекса.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”