Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Добрий день! Допоможіть,будь-ласка, потрібно здати уточнюючий звіт за оренду землі за 2015 рік.!!! Не можу розібратись. Ситуація така: У нас спочатку був податок на землю на 0,0375га, потім директор зареєстрував договір на оренду землі з 07.10.2015р, тобто мені потрібно було здати звіт ще у 2015році.А тепер я не знаю як правильно здати уточ. звіт. Хтось взагалі робив уточнюючий за новою формою.Підскажіть принцип заповнення!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
23 марта 2016 г. 17:09:30
allboss писав:подскажите, пожалуйста - юридическое лицо арендует землю по договорам аренды под 4%(паи) у физлиц - декларация по арендной плате за землю должна подаваться? и каким образом
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
23.03.2016 г. 22:49:00
ruda писав:Произошло доначисление налога на аренду земли за 2015 год

за каждый месяц 2015 года по 1110, 39 грн

Помогите, пожалуйста, рассчитать сумму пени. Очень надо.
Зображення

Heilin
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 26 лютого 2014, 11:05
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Heilin »

КМДА снизила ставку земельного налога для жилого фонда http://kreschatic.kiev.ua/ua/4799/doc/1458317045.html
Кто-то уже сдавал уточненку? Интересует период, с которого делать перерасчет, т.к. в самом документе дата вступления в силу новой ставки не указана.
В налоговой предложили пересчитать с января, при этом сказав, что по закону изменения вступают в силу со следующего месяца после опубликования. Т.е. это должен был бы быть апрель...

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Доброї ночі! Купуємо земельну ділянку у фізособи. З оподаткуванням земельної ділянки при купівлі-продажу я розібралася, і тут згадала про плату за землю. Потрібна Ваша допомога.
Я буду сплачувати земельний податок, фірмв заг.система з Пдв. Земля призначена для житлової забудови, але будівель там немає. Нормативна грошова оцінка підозрюю не проведена.
Хелп куди бігти і що робити, скільки ми повинні платити земельного податку за неї, я вже заплуталася.
Де можна взнати оцінку одиниці площі ріллі по області?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

tata-bon
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 лютого 2016, 14:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення tata-bon »

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать налог на землю, если нет нормативной оценки земли? спасибо

juju_sh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 29 березня 2013, 02:05
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення juju_sh »

Коллеги, а подавал кто-нибуть в этом году уточненку по земельному налогу за 2016 год? Мы с 01.04 на едином налоге, соответсвенно нужно отминусовать апрель-декабрь в декларации. Вопрос по таблице 1 - должна сумма в т.1 колонка 16 (річна сума ЗП) совпадать с суммой в таб. 3,ряд 3, колонка 3 (нараховано за 2016 усього). Просто они у меня после уточнения не совпадают, т.к. годовая сумма с учетом НДО одна, а мне нужно платить только за 3 мес, ну и она конечно меньше.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

tata-bon писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать налог на землю, если нет нормативной оценки земли? спасибо
Находите среднюю по району, в 2015 была опубликована. А вообще , если вы делаете запыт про НДО вам дадут ответ, что на участок НДО нет и укажут НДО по району.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:Доброї ночі! Купуємо земельну ділянку у фізособи. З оподаткуванням земельної ділянки при купівлі-продажу я розібралася, і тут згадала про плату за землю. Потрібна Ваша допомога.
Я буду сплачувати земельний податок, фірмв заг.система з Пдв. Земля призначена для житлової забудови, але будівель там немає. Нормативна грошова оцінка підозрюю не проведена.
Хелп куди бігти і що робити, скільки ми повинні платити земельного податку за неї, я вже заплуталася.
Де можна взнати оцінку одиниці площі ріллі по області?
Все вопросы в Центр админ услуг. Если у вам повезло и у вас есть кадастровый номер заказать все документы по участку можно на сайте Госгеокадастра. Если нет то нужно заказать вытяг по НДО. Мне кажется что при продаже должны были заказать и получить такой вытяг! Ставку по земельному налогу можно узнать у инспектора ( если он нормальный) или в местном совете (где числится земля). Декларация по земельному налогу подается или ежемесячно до 20 числа или раз в год (для вновь приобретенной там особые правила не помню). Данные в декларацию берутся из госакта и вытяга по НДО , + ставка у каждого своя. Вообще скажу честно без инспектора во всем этом разобраться тяжело. Проще взять деку, копию госакта, вытяг и к инспектору ....

len4ik232005
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 листопада 2015, 17:30

Повідомлення len4ik232005 »

Подскажите, если физ.лиц купило недвижимость у юр.лица, земля была в пост користуванни. Теперь физик должен договор аренды заключать с местными властями? Есть ли какие-то сроки для этого?

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”