Податок на землю і оренда землі

Розділ XII ПКУ
Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Al Shurshun писав:Уважаемые коллеги

имеем новую консультацию об уплате земельного налога единщиками 3 группы #rtfm#

264-ИПК писав:
Державна фіскальна служба України на запит Підприємства щодо плати за землю (далі – Плата) ) повідомляє

Підприємство вважає, що як платник єдиного податку – власник об’єкту нерухомості, відмінного від земельної ділянки, має право скористатися особливим порядком сплати податку на землю під таким об’єктом на підставі норм п. 4 п. 297.1 ст. 297 Кодексу.

Разом з тим, Підприємство зазначило, що немає правовстановлюючих документів на земельну ділянку під власним об’єктом нерухомості, а також немає можливості одноосібно укласти з органом місцевого самоврядування договору оренди землі.

З огляду на викладене, для Підприємства, яке не є не тільки власником земельної ділянки, але й її зареєстрованим користувачем, не вбачається підстав для використання особливого порядку справляння податку за землю в порядку п. 4 п. 297.1 ст. 297 Кодексу.


С уважением #g_haha#
Консультация и Ваши комментарии очень похожи -догадайся мол сама .а не хочешь бегай ищи дальше..
Вы меня извините конечно но например Яков никогда бы не позволил себе такой размытости т.к спрашиваем конкретно и ответ хотелось бы получить такой же...Просишь же помощи .а не кроссворда для развлечения..

1353
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 13 квітня 2013, 05:40
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 1353 »

Al Shurshun писав:
rey писав:у нас в городе, согласно решения горсовета, с 01.01.2018 новая НДО. для расчета аренды земли надо взять извлечение из техдокументации по НДО. а тут засада. кадастрового номера, указанного в договоре аренды земли в госгеокадастре нет. как быть?

1. подать заявку на внесение изменений в сам геокадастр, через форму обратной связи на сайте? и ждать с моря погоды
2. или взять просто извлечение о НДО на весь участок земли, из которого нам в аренду дали кусочек?

сама земля находится под многоэтажным домом, т.е. квартира на первом этаже ввиде магазина. вообще земля под домом проблемная, ее от одно жека пытаются передать другому жеку. эта эпопея длится уже несколько лет, т.к. старый жек ликвидировали, а вот землю городу не вернули, т.е. акт передачи земли землересурсам подписать не кому. а у всех аредаторов земли теперь головняк
я, конечно, извиняюсь

я – не местный, я из Скотовска

но темой любопытствовал

земли под многоквартирными домами, если отсутствует акт о передаче, – коммунальные #blush#

при этом сами то многоквартирными дома, как сооружения с несущими стенами – объект прав совместной собственности

земля находится как под сооружением, так и вокруг него в количестве необходимом для обслуживания как сооружения, так и собственников всех его помещений

при этом выделить индивидуальные части для каждого члена объект прав совместной собственности – невозможно
#clamping#
в этой связи единственный путь "утрясти" вопрос – подписать договор между собственниками помещений сооружения об совместной использовании участка земли под сооружением и примыкающими территориями и затем имея конкретного субъекта гражданских отношений
#bye#
подписывать с городом договор аренды на земельный участок как объект прав совместного пользования


С уважением #g_haha#

p.s. иначе этот плач Ярославны будет вечным #g_crazy#
В нашем договоре аренды общая площадь земли под домом и прилегающая территория,выделенная наша часть 30 кв.м.
Один кадастровый номер.Договор заключен с городом.

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

1353 писав:В нашем договоре аренды общая площадь земли под домом и прилегающая территория,выделенная наша часть 30 кв.м.
Один кадастровый номер.Договор заключен с городом.
аллилуя! нормальный ответ!
спасибо!!!
я так и думала, но очень сомневалась

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

rey писав:
1353 писав:В нашем договоре аренды общая площадь земли под домом и прилегающая территория,выделенная наша часть 30 кв.м.
Один кадастровый номер.Договор заключен с городом.
аллилуя! нормальный ответ!
спасибо!!!
я так и думала, но очень сомневалась
Господи, многообразие жизни бьет ключом #blush#

очень хотелось бы воочию увидеть акт и соответствующую запись, как Вам выделили 30 метров
и имеются ли в натуре предполагаемые законодательством МЕЖЕВЫЕ знаки Вашего участка #boast#

С уважением #impossibl

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Я бух! писав:
ІПК земельный налог единщика 3 группы
Al Shurshun писав:Уважаемые коллеги

имеем новую консультацию об уплате земельного налога единщиками 3 группы #rtfm#

264-ИПК писав:
Державна фіскальна служба України на запит Підприємства щодо плати за землю (далі – Плата) ) повідомляє

Підприємство вважає, що як платник єдиного податку – власник об’єкту нерухомості, відмінного від земельної ділянки, має право скористатися особливим порядком сплати податку на землю під таким об’єктом на підставі норм п. 4 п. 297.1 ст. 297 Кодексу.

Разом з тим, Підприємство зазначило, що немає правовстановлюючих документів на земельну ділянку під власним об’єктом нерухомості, а також немає можливості одноосібно укласти з органом місцевого самоврядування договору оренди землі.

З огляду на викладене, для Підприємства, яке не є не тільки власником земельної ділянки, але й її зареєстрованим користувачем, не вбачається підстав для використання особливого порядку справляння податку за землю в порядку п. 4 п. 297.1 ст. 297 Кодексу.


С уважением #g_haha#
Консультация и Ваши комментарии очень похожи -догадайся мол сама .а не хочешь бегай ищи дальше..
Вы меня извините конечно но например Яков никогда бы не позволил себе такой размытости т.к спрашиваем конкретно и ответ хотелось бы получить такой же...Просишь же помощи .а не кроссворда для развлечения..
я, конечно, очень извиняюсь #blush#

но Форум, это уж никак не СПРАВОЧНАЯ #blush#

справки выдает Государственная фискальная служба в форме ИПК #blush#

С уважением #impossibl

p.s. уважаемый гуру Яков – модератор, и мне до него ну очень ...#thank2#

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Так Вы наверное другие темы не читаете и ответы в них... А уважаемы гуру Яков (как Вы изволили выразится) ЗНАЕТ И ОТВЕЧАЕТ КОНКРЕТНО.А у Вас наверное нет этого конкретного ответа ...вот Вы играетесь в поле чудес с нами..неинтересно..

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Я бух! писав:Так Вы наверное другие темы не читаете и ответы в них... А уважаемы гуру Яков (как Вы изволили выразится) ЗНАЕТ И ОТВЕЧАЕТ КОНКРЕТНО.А у Вас наверное нет этого конкретного ответа ...вот Вы играетесь в поле чудес с нами..неинтересно..
я, конечно, извиняюсь, #g_dance#

я не местный, я из Скотовска #aggr#

не подскажите, где это в правилах форума об чтения других тем #rtfm#

повторюсь, что форум это не справочная #curtsey#

и Бухгалтер 911 не заменит ИПК от ДФС #g_haha#

С уважением #g_haha#

1353
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 13 квітня 2013, 05:40
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 1353 »

Al Shurshun писав:
rey писав:
1353 писав:В нашем договоре аренды общая площадь земли под домом и прилегающая территория,выделенная наша часть 30 кв.м.
Один кадастровый номер.Договор заключен с городом.
аллилуя! нормальный ответ!
спасибо!!!
я так и думала, но очень сомневалась
Господи, многообразие жизни бьет ключом #blush#

очень хотелось бы воочию увидеть акт и соответствующую запись, как Вам выделили 30 метров
и имеются ли в натуре предполагаемые законодательством МЕЖЕВЫЕ знаки Вашего участка #boast#

С уважением #impossibl
В договоре "Встановити частку користування земельною ділянкою кадастровий номер,,,,,,,,
у спільному землекористуванні 5,1% або 0,003га.
В оренду надається земельна ділянка площею,,,,площа частки за яку встановлюється орендна плата
становить 5,1% або ...га."



Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

1353 писав:
совместное использование земельного участка под зданием, помещения которого принадлежат множеству субъектов
Al Shurshun писав:
rey писав: аллилуя! нормальный ответ!
спасибо!!!
я так и думала, но очень сомневалась
Господи, многообразие жизни бьет ключом #blush#

очень хотелось бы воочию увидеть акт и соответствующую запись, как Вам выделили 30 метров
и имеются ли в натуре предполагаемые законодательством МЕЖЕВЫЕ знаки Вашего участка #boast#

С уважением #impossibl
В договоре "Встановити частку користування земельною ділянкою кадастровий номер,,,,,,,,
у спільному землекористуванні 5,1% або 0,003га.
В оренду надається земельна ділянка площею,,,,площа частки за яку встановлюється орендна плата
становить 5,1% або ...га."
Благодарствую,

подтверждается то, о чем говорили #wall#

арендодатель согласился на признание СОВМЕСТНОЕ использование земельного участка,

а ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ согласился, с тем, что земельный участок имеет СОВМЕСТНОЕ использование и с тем,


что он (ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ), без выделения в натуре имеет права и обязанности в отношении некоторой ЧАСТИ,

которая как-то там вычислена, но не может быть вытребованной

в таком случае, если подобный договор СОВМЕСТНОГО использования земельного участка имеет государственную регистрацию,

то кадастровая запись участка в идеальном случае должна содержать перечень всех участников договора с указанием всех их долевых прав и обязанностей

при этом Геокадастр в идеальном случае не должен противиться в предоставлении извлечения по оценке каждому участнику договора СОВМЕСТНОГО использования земельного участка

однако, в неидеальном случае #blush# приходилось читать для неоднородных по целевому назначению земельных участков, что отражено в землеустроительном проекте – разные фактические оценки при одной и той же базовой стоимости

С уважением #impossibl

АЛИ-10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 14 березня 2017, 17:06
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення АЛИ-10 »

Добрый день! Будьте добры, поделитесь какой бы вы выбрали пидроздел в столбце категория земельных дилянок,если у меня магазин в жилом доме ! Это я пытаюсь заполнить деку по аренде земли! Заранее благодарна всем! Уже глаза на лоб вылазят,ничего не нахожу #help#

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”