Сбор за 1 регистрацию транспортного ср-ва

Розділ XII ПКУ
ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Ув.коллеги,подскажите пожалуйста, какими документами в программе 1С УТП 8.2 вводится начисление сбора за первую регистрацию транспортного ср-ва (предполагаю что ручной операцией)..... и какими проводками он начисляетя?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

ІринаД писав:Ув.коллеги,подскажите пожалуйста, какими документами в программе 1С УТП 8.2 вводится начисление сбора за первую регистрацию транспортного ср-ва (предполагаю что ручной операцией)..... и какими проводками он начисляетя?
начисление вводиться вручную , операцией 92-6418

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

VITAA писав:
ІринаД писав:Ув.коллеги,подскажите пожалуйста, какими документами в программе 1С УТП 8.2 вводится начисление сбора за первую регистрацию транспортного ср-ва (предполагаю что ручной операцией)..... и какими проводками он начисляетя?
начисление вводиться вручную , операцией 92-6418
Спасибо большое! Только что-то в плане счетов не нашла 6418...... наверное вы имели ввиду 6415-Расчеты по другим налогам.

natali29
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 05 лютого 2012, 11:36
Подякували: 1 раз

Повідомлення natali29 »

Сбор за первую регистрацию включается в первоначальную стоимость автомобиля потому по ДТ 1521 Кт 6418

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Да 6415 , это вы наверное работаете у 8, у меня просто в семерке 6418. Да и прошу прощения , относите не на 92 а на 152. как написал вам natali29

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

natali29 писав:Сбор за первую регистрацию включается в первоначальную стоимость автомобиля потому по ДТ 1521 Кт 6418
Девушки,откуда вы взяли счет 6418? 64 счет заканчивается субсчетом 6416,или у меня в программе другой план счетов?
Это погрузчик и он куплен для продажи,есть ГТД,каким документом этот сбор включать в с/с? Поступлением доп.расходов?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ІринаД писав:
natali29 писав:Сбор за первую регистрацию включается в первоначальную стоимость автомобиля потому по ДТ 1521 Кт 6418
Девушки,откуда вы взяли счет 6418? 64 счет заканчивается субсчетом 6416,или у меня в программе другой план счетов?
Это погрузчик и он куплен для продажи,есть ГТД,каким документом этот сбор включать в с/с? Поступлением доп.расходов?
---что ж Вы головы морочите... ???
Вы спросили вначале : Ув.коллеги,подскажите пожалуйста, какими документами в программе 1С УТП 8.2 вводится начисление сбора за первую регистрацию транспортного ср-ва (предполагаю что ручной операцией)..... и какими проводками он начисляетя?...


А ТЕПЕРЬ ... если это товар и для продажи , то никакого сбора за первую регистрацию транспортного ср-ва...
к примеру : Тот кто покупает авто (у импортера кот. передает ГТД) и ставит его на регистрацию в ГАИ - тот и платит этот сбор...

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Лилия-НИКА писав:
ІринаД писав:
natali29 писав:Сбор за первую регистрацию включается в первоначальную стоимость автомобиля потому по ДТ 1521 Кт 6418
Девушки,откуда вы взяли счет 6418? 64 счет заканчивается субсчетом 6416,или у меня в программе другой план счетов?
Это погрузчик и он куплен для продажи,есть ГТД,каким документом этот сбор включать в с/с? Поступлением доп.расходов?
---что ж Вы головы морочите... ???
Вы спросили вначале : Ув.коллеги,подскажите пожалуйста, какими документами в программе 1С УТП 8.2 вводится начисление сбора за первую регистрацию транспортного ср-ва (предполагаю что ручной операцией)..... и какими проводками он начисляетя?...


А ТЕПЕРЬ ... если это товар и для продажи , то никакого сбора за первую регистрацию транспортного ср-ва...
к примеру : Тот кто покупает авто (у импортера кот. передает ГТД) и ставит его на регистрацию в ГАИ - тот и платит этот сбор...
Я головы никому не морочу . Я прото задала конкретный вопрос:каким документом вводить, и какие проводки.Если он был не совсем понятен,то простите,в след раз буду полностью описывать ситуацию.
А ТЕПЕРЬ: мы 10 лет занимаемся продажей сельхоз.техники, и всегда перед продажей ставим и снимаем ее с учета в инспекции гостехнадзора,покупателю передаем технику с техпаспортом и транзитными номерами, первого регистр.сбора на трактора,комбайны,опрыскиватели нет, а сейчас мы привезли автопогрузчик,на него в этом году ввели этот сбор, и никто нам бы не поставил его на учет без уплаты первого рег.сбора. В связ с этим и был задан мой вопрос.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ІринаД писав: А ТЕПЕРЬ: мы 10 лет занимаемся продажей сельхоз.техники, и всегда перед продажей ставим и снимаем ее с учета в инспекции гостехнадзора
А в чем смысл этой операции. Разве нельзя продать незарегистрированную технику?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

nachfin писав:
ІринаД писав: А ТЕПЕРЬ: мы 10 лет занимаемся продажей сельхоз.техники, и всегда перед продажей ставим и снимаем ее с учета в инспекции гостехнадзора
А в чем смысл этой операции. Разве нельзя продать незарегистрированную технику?
Нет,нельзя. Сделку могут признать сомнительной.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”