Замовлення витягу з технічної документації про нормативну грошову оцінку

Розділ XII ПКУ
Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

[center]Уважаемые коллеги[/center]

[center]Замовлення витягу з технічної документації про нормативну грошову оцінку
[/center]

Зображення

Покрокова інструкція "Замовлення витягу про нормативну грошову оцінку землі"

Зображення

Зображення


С уважением Зображення

АккаКебнекайсе
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 31 січня 2017, 11:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення АккаКебнекайсе »

Добрый день!
Огромное спасибо за информацию, воспользовалась данной новацией и получила обновленную информацию по своим участкам, так что могу подтвердить - все работает.
Теперь надо решить следующую проблему - нормативная оценка изменилась (пересмотрены коэффициенты), а вот как понять - утверждены ли эти изменения местными советами и вносить ли изменения в договора аренды? Изучала информацию по данной проблеме, но, как я понимаю, однозначной позиции пока так и нет - в любом случае налогоплательщик рискует, либо доначислением арендной платы (при применении старой НДО до внесения изменений в договора аренды), либо непризнанием расходов в части разницы между старой и новой суммой арендной платы...

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

Добрый вечер! Вот меня очень интересует эта тема.Получили новую оценку земли.В землересурсах сказали приносите будут делать дополнение к договору который был ранее,передается в горсовет и на сессии горсовета будет утверждено.Но что- то мне кажется что это дополнение там и канет.Сделать только самой на основании вытяга у меня сумма д.б.меньше.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега ludu9
ludu9 писав:Добрый вечер! Вот меня очень интересует эта тема.Получили новую оценку земли.В землересурсах сказали приносите будут делать дополнение к договору который был ранее,передается в горсовет и на сессии горсовета будет утверждено.Но что- то мне кажется что это дополнение там и канет.Сделать только самой на основании вытяга у меня сумма д.б.меньше.
Закон про оцінку земель писав:Стаття 23. Затвердження технічної документації з оцінки земель

Технічна документація з бонітування ґрунтів, економічної оцінки земель та нормативної грошової оцінки земельних ділянок у межах населених пунктів затверджується відповідною сільською, селищною, міською радою.
С уважением Зображення

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

Спасибо!!!

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Добрый день! Коллеги, кто в этом месяце заказывал витяг он-лайн? Получилось? Что-то у меня в электронной форме поле ПІБ не активно...

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”