Налог на землю

Розділ XII ПКУ
ОАВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 27 липня 2011, 02:58
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОАВ »

ТаНчиК писав:скажите в новом отчете нужно указывать либо в га либо в кв. м. у меня 3058,07 кв. м. когда я ставлю в ячейку 3058,07 мне программа добавляет два нуля получается 3058,0700 а вверху на бланке написано, что в га писать 4 десятых.... а в га написать 0,305807 не влазит 07, так как у них только 4 знака после запятой, чего делать????
я сдал в м.кв. дод.1 ничего не переводил, да 4 знака после запятой. вообще-то аналог 2011г.

Roma
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 31 січня 2012, 01:21

Повідомлення Roma »


Ребята,у меня вопросы по земельному налогу за нежилое помещение.Пожалуйста сбросьте в личку новый пароль
попрошайки.#help#
заранее спасибо.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

всем спасибо за ответы

Stolyarenkoy
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 24 жовтня 2011, 03:33

Повідомлення Stolyarenkoy »

А можно и мне пароль на попрошайку в личку Stolyarenkoy@ukr.net.спасибо

Tanavi
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 січня 2012, 10:11
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Tanavi »

Предприятие с 1.01.12 перешло с общей системы налогообложения на единый налог 4 гр. Нужно ли мне в этом году платить налог на землю и сдавать Декларацию по земле? Когда предприятие было на общей системе налогообложения - налог на землю платили. Кто как думает?

Танаид
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 03 грудня 2011, 06:33
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Танаид »

Подскажите , является ли плательщиком налога на землю ФОП (3гр)- нежилое помещение в многоквартирном доме (под магазин),на правах собственности,используется в хоз. деятельности?

Power82
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 березня 2011, 01:36

Повідомлення Power82 »

Tanavi писав:Предприятие с 1.01.12 перешло с общей системы налогообложения на единый налог 4 гр. Нужно ли мне в этом году платить налог на землю и сдавать Декларацию по земле? Когда предприятие было на общей системе налогообложения - налог на землю платили. Кто как думает?

плательщики единого налога (и юридические лица, и физические лица— предприниматели) не являются
плательщиками земельного налога
, кроме земельного налога за земельные участки, которые не используются ими в
предпринимательской деятельности*
. Здесь важно обратить внимание на два момента.
* Забегая вперед, скажем, что согласно разъяснению из ЕБНЗ под кодом 200.05 (см. спецвыпуск газеты «Налоги и
бухгалтерский учет», 2011, №7, с. 79) по тем земельным участкам, которые находятся в собственности или постоянном
пользовании единоналожников и используются в их предпринимательской деятельности, «земельная» отчетность такими
единоналожниками не подается в отличие от льготников или «освобожденцев», перечисленных в ст. 282 и 283 НКУ,
которым следует предоставлять отчетность за участки, освобожденные от налогообложения (на этом дополнительно
будет сделан акцент в статье на с. 38 сегодняшнего номера).
Во-первых, из двух разновидностей платы за землю плательщики единого налога освобождены только от уплаты
земельного налога. А вот уплачивать арендную плату за земли государственной и коммунальной собственности они
должны на общих основаниях. Такой вывод подтверждается и налоговиками (см. соответствующую консультацию из
ЕБНЗ под кодом 200.01).
Во-вторых, под освобождение от налогообложения попадают только те земельные участки, которые используются для
проведения предпринимательской деятельности.

vvv
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2010, 09:52
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення vvv »

Очень нужен пароль от попрошайки. Спасибо vorobkalovav@ukr.net

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »


Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=2822 - ще одна стаття по платі за землю в 2012 р.

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”