= ВОЕННЫЙ СБОР =

Розділ IV ПКУ
ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Добрый день,коллеги!
Вопрос таков: ТОВ арендует нежилое помещение у ФОПа он на едином налоге(это его выкупленное нежилое помещение и он сдает нам в аренду). НДФЛ и ВЗ не платится. Ведь не важно жилое, нежилое, с 2015г все платят НДФЛ и ВЗ с аренды? Или только если арендуют у физлица?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 590
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

ната2016 писав:Добрый день,коллеги!
Вопрос таков: ТОВ арендует нежилое помещение у ФОПа(это его выкупленное нежилое помещение и он сдает нам в аренду). НДФЛ и ВЗ не платится. Ведь не важно жилое, нежилое, с 2015г все платят НДФЛ и ВЗ с аренды? Или только если арендуют у физлица?
ФОП платит свои налоги сам, налоговым агентом юр. лицо выступает только для физ.лиц.

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

ЛюдмилаВас писав:
ната2016 писав:Добрый день,коллеги!
Вопрос таков: ТОВ арендует нежилое помещение у ФОПа(это его выкупленное нежилое помещение и он сдает нам в аренду). НДФЛ и ВЗ не платится. Ведь не важно жилое, нежилое, с 2015г все платят НДФЛ и ВЗ с аренды? Или только если арендуют у физлица?
ФОП платит свои налоги сам, налоговым агентом юр. лицо выступает только для физ.лиц.

Спасибо! #thank2#

Natta_1608
Знаток
Повідомлень: 11
З нами з: 28 серпня 2017, 11:49
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natta_1608 »

Добрый день! Подскажие, независимый профессионал(адвокат) должен платить в 2018 авансовые платежи по НДФЛ и военному сбору?

Ольга1811
Знаток
Повідомлень: 22
З нами з: 10 грудня 2011, 06:31
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ольга1811 »

Добрый день ! Подскажите , сотрудник( весьма принципиальный товарищ оказался :o ) в месяц , заработал 17 грн. нужно ли облагать эту сумму ВЗ?

Nelli-Nelli
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 183 рази
Подякували: 419 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Ольга1811 писав:
15 жовтня 2020, 15:26
Добрый день ! Подскажите , сотрудник( весьма принципиальный товарищ оказался :o ) в месяц , заработал 17 грн. нужно ли облагать эту сумму ВЗ?
ВЗ було введено Законом України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України» від 31.07.2014 р. № 1621-VII.
Розмір ставки єдиний і не залежить від розміру нарахованого платнику доходу.
І вже, Відповідно до п. 5 підрозділу 1 розділу ХХ «Перехідні положення» Податкового кодексу України (далі — ПКУ) якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум доходів громадян, то для цілей їх застосування використовується сума в розмірі 17,0 грн
АЛЕ В ЗАКОНІ 1621 НЕМА ПОСИЛАННЯ НА НЕОПОДАТКОВУВАНИЙ МІНІМУМ ГРОМАДЯН. Це трохи не з тієї опери :g_crazy:
Дайте йому посилання на Закон та нехай пошукає таке формулювання.

Йому що гривні до мУльйону не хватає? :mocking:

Ольга1811
Знаток
Повідомлень: 22
З нами з: 10 грудня 2011, 06:31
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ольга1811 »

Nelli-Nelli писав:
15 жовтня 2020, 15:48
Ольга1811 писав:
15 жовтня 2020, 15:26
Добрый день ! Подскажите , сотрудник( весьма принципиальный товарищ оказался :o ) в месяц , заработал 17 грн. нужно ли облагать эту сумму ВЗ?
ВЗ було введено Законом України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України» від 31.07.2014 р. № 1621-VII.
Розмір ставки єдиний і не залежить від розміру нарахованого платнику доходу.
І вже, Відповідно до п. 5 підрозділу 1 розділу ХХ «Перехідні положення» Податкового кодексу України (далі — ПКУ) якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум доходів громадян, то для цілей їх застосування використовується сума в розмірі 17,0 грн
АЛЕ В ЗАКОНІ 1621 НЕМА ПОСИЛАННЯ НА НЕОПОДАТКОВУВАНИЙ МІНІМУМ ГРОМАДЯН. Це трохи не з тієї опери :g_crazy:
Дайте йому посилання на Закон та нехай пошукає таке формулювання.

Йому що гривні до мУльйону не хватає? :mocking:
Спасибо большое! Я не знаю, что ему не хватает, но мне с ним уже нЭрвов точно :angry:

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18009
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1710 разів
Подякували: 9779 разів

Повідомлення Popen »

Ольга1811 писав:
15 жовтня 2020, 15:26
Добрый день ! Подскажите , сотрудник( весьма принципиальный товарищ оказался :o ) в месяц , заработал 17 грн. нужно ли облагать эту сумму ВЗ?
А товарищ отработал полный месяц? Тогда относительно доначисления до минзарплаты нужно подумать...

Ольга1811
Знаток
Повідомлень: 22
З нами з: 10 грудня 2011, 06:31
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ольга1811 »

Popen писав:
15 жовтня 2020, 20:33
Ольга1811 писав:
15 жовтня 2020, 15:26
Добрый день ! Подскажите , сотрудник( весьма принципиальный товарищ оказался :o ) в месяц , заработал 17 грн. нужно ли облагать эту сумму ВЗ?
А товарищ отработал полный месяц?
Товарищ, отработал 40 минут))) и фсе :cry: но мозг выносит, как будто отпахал 40 лет,вот с этих 17 грн расчет сделала, удержания тоже, но вот 26 копеек я , оказывается , присвоила себе :dash:

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”