Розбираємося з дивідендами!!!

Розділ IV ПКУ
Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

Тюша писав: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
таким образом, получается, что бал 2014 сдаю с нераспр. прибылью = чистому прибутку, а выплату див. уже показываем в бал и 1дф в 1 кв. 15. в таком случае, пожалуй, я подумаю завтра в какую строку их буду писать в 1 кв. в бал)))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Нато4ка писав:
Тюша писав: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
таким образом, получается, что бал 2014 сдаю с нераспр. прибылью = чистому прибутку, а выплату див. уже показываем в бал и 1дф в 1 кв. 15. в таком случае, пожалуй, я подумаю завтра в какую строку их буду писать в 1 кв. в бал)))
Да

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

Тюша писав:
153.3.5. Авансовий внесок, передбачений підпунктом 153.3.2 цього пункту, не справляється у разі виплати дивідендів:
а) фізичним особам;
опппп! а додаток АВ подается ли к деке по прибыли (со стр. 1=1.1) или разве что в след. отчетном году тогда?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Нато4ка писав:
Тюша писав:
153.3.5. Авансовий внесок, передбачений підпунктом 153.3.2 цього пункту, не справляється у разі виплати дивідендів:
а) фізичним особам;
опппп! а додаток АВ подается ли к деке по прибыли (со стр. 1=1.1) или разве что в след. отчетном году тогда?
Подается в том периоде, когда была выплата

Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

я смотрю, Вы на соседних ветках также обсуждали еще и декл. о нал.льготах, т.к выплата див. физ.лицу нет авансовых взносов, следовательно существует (или нет?) налоговая льгота. но ведь льготы как таковой нет? ведь все равно предприятие выплачивает налог на прибыль в полном объеме по итогам годовой декл. и выплаченные див. физ.лицу никак на прибыль не влияют. в чем аргумент подачи льготной тогда? или уже не актуально? я понимаю логику отражения в 1дф, военного, но в чем состоит льгота?

rnata
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 07 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rnata »

Доброе утро, коллеги! 1-пп за 2014 год сдавали? какой код формы в медке?

Виктория К
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 11 січня 2012, 02:14
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Виктория К »

Можно ли выплачивать дивиденды на зарплатные карточки физлицам. И как вообще мне проверить зарплатные ли это карточки. спасибо.

Шапокляк
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 24 лютого 2012, 01:03
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Шапокляк »

Добрый день, может ли кто-то помочь в следующем вопросе. Участник ООО (физ.лицо) выходит из общества. Предприятием ему начислялись, но ен выплачивались дивиденды за периоды, когда он был участником. Какие налоговые последствия у ООО или второго участника ООО:
1. при невыплате этих дивидендов при выходе участника из ООО
2. При передаче второму участнику права требования с ООО этих дивидендов?
Может у кого-то есть опыт или идеи как выйти из этой ситуации?

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Добрый день!
Подскажите можно ли выплачивать дивиденды физлицу на его собственную карту (приватбанка)? и как это нужно провести по банку - какие ведомости заполнить

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

sveta*** писав:Добрый день!
Подскажите можно ли выплачивать дивиденды физлицу на его собственную карту (приватбанка)? и как это нужно провести по банку - какие ведомости заполнить
Я так делала... Но у меня и расчётный счёт предприятия в Привате... Заполняете в Приват 24 ведомости как на зарплату, но в назначении платежа пишете выплата дивидентов учредителю.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”