Розбираємося з дивідендами!!!

Розділ IV ПКУ
Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Тюша писав:
FireNN писав:Подскажите литературу по начислению и выплате дивидендов учредителю - физ.лицу.
Сбросьте эл. адрес-вышлю статью
И мне можно статью на belokon-yana@mail.ru

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Утомленная изменениями писав: нужно заполнить еще приложение "АВ" к декларации по налогу на прибыль. это приложение заполняется и в том случае если вы выплатили дивиденды физ лицу и имели право не платить авансовый взнос по налогу на прибыль.
и обязательно отчет по льготам, если дивиденды физикам и не платили аванс по налогу на прибыль код льготы "11020256"
а где этот отчет по льготам в медке?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

glavbux писав:
Утомленная изменениями писав: нужно заполнить еще приложение "АВ" к декларации по налогу на прибыль. это приложение заполняется и в том случае если вы выплатили дивиденды физ лицу и имели право не платить авансовый взнос по налогу на прибыль.
и обязательно отчет по льготам, если дивиденды физикам и не платили аванс по налогу на прибыль код льготы "11020256"
а где этот отчет по льготам в медке?
Податкова інспекція-ПДВ і акциз-J0201405

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Я вот недавно где-то на форуме читала о том, что сейчас не нужно подавть этот отчет. там был ответ из ЕБНЗ. Теперь все перерыла и НЕ МОГУ НАЙТИ. Может кто-то знает где найти, подскажите .......

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

А еще, можно узнать как он заполняется? Ни разу не сталкивалась с ним. Какую сумму ставить в гр.5,9 и какой срок использования (гр.7)? Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

glavbux писав:А еще, можно узнать как он заполняется? Ни разу не сталкивалась с ним. Какую сумму ставить в гр.5,9 и какой срок использования (гр.7)? Спасибо.
дайте адрес-сброшу статью-там пример

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

Тюша писав: дайте адрес-сброшу статью-там пример
выслала в личку. Спасибо!

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А если учредитель явл. и директором, и ему выплач. дивиденды. На применение льготы по зарплате это не влияет?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Яночка писав:А если учредитель явл. и директором, и ему выплач. дивиденды. На применение льготы по зарплате это не влияет?
Ніяким чином

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Утомленная изменениями писав:
Яночка писав:Подскажите, пожалуйста, если предприятие выплачивало дивиденды физ. лицу, должно ли оно подавать какой-то отчет в ГНИ, кроме 1-ДФ?
нужно заполнить еще приложение "АВ" к декларации по налогу на прибыль. это приложение заполняется и в том случае если вы выплатили дивиденды физ лицу и имели право не платить авансовый взнос по налогу на прибыль.
и обязательно отчет по льготам, если дивиденды физикам и не платили аванс по налогу на прибыль код льготы "11020256"
И все же я не поняла, если я выплачиваю физ.лицу в январе, феврале 2013г. мне необходимо еще сдать отчет о льготах, а когда - по истечению месяца оплаты или квартала? В статье указано в течении 40 кал.дней, следующих за последним календарным днем налогового периода. А что является здесь налоговым периодом - месяц, квартал, год?
И дека по прибыли. С 2013 г. сдается 1 раз в год. Я буду указывать данные дивиденды в дод. АВ уже за 2013г.?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”