Покупка автомобиля у физического лица

Розділ IV ПКУ
ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1045
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення ANKO »

софрони писав:Добрый день! помогите пожалуйста. Юридическое лицо покупает у физика легковой автомобиль, надо ли платить налоги, если у него в этом году это первая продажа?Ходила в налоговую сказали , что нет, но я сомневаюсь.Может кто-то сталкивался с этим?
Але обов'зково вкажіть удоговорі,що це перша продажа..
173.2. Як виняток із положень пункту 173.1 цієї статті, дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) протягом звітного (податкового) року одного з об’єктів рухомого майна у вигляді легкового автомобіля та/або мотоцикла, та/або мопеда, не підлягає оподаткуванню.

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Добрый день! К сожалению не нашла темы "Продажа авто физическому лицу",поэтому пишу сюда....Возникла необходимость продать легковой автомобиль принадлежащий предприятию физическому лицу....Никогда с таким не сталкивалась, подскажите пожалуйста какие особенности такой операции.Спасибо всем откликнувшимся.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”