ФЛ-П и наемный работник в одном лице

Розділ IV ПКУ
Наталочка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 04 березня 2009, 07:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталочка »

Стала искать промелькнувшую статью и не нашла... У меня какой вопрос: я - ФЛ-П на общей системе, оказываю бухуслуги. Тут стал ребром вопрос - один директор хочет видеть меня наемным работником, главным бухгалтером фирмы на ставке. Могу ли я на одной фирме быть главбухом, а на других оказывать бухуслуги как ФЛ-П?? Подскажите, а то совсем запуталась, а фирма хорошая, не хочется потерять....

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

А почему бы и нет, ограничений в НКУ нет.

Наталочка
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 04 березня 2009, 07:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Наталочка »

да я тоже так думаю, только неужели мне показалось, что была статья про это на сайте, где было написано - НЕТ! или это касалось ситуации, когда ты - наемный работник и одновременно оказываешь еще и услуги по этому же профилю?

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Вот уже 10 лет я и СПД, и наемный работник. Проблем нет. Главное не оказывайте услуги как СПД фирме, где будете наемным работником.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Наталочка писав:Стала искать промелькнувшую статью и не нашла... У меня какой вопрос: я - ФЛ-П на общей системе, оказываю бухуслуги. Тут стал ребром вопрос - один директор хочет видеть меня наемным работником, главным бухгалтером фирмы на ставке. Могу ли я на одной фирме быть главбухом, а на других оказывать бухуслуги как ФЛ-П?? Подскажите, а то совсем запуталась, а фирма хорошая, не хочется потерять....
Почитайте подпункт 14.1.226 НК

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”