Покупка у ФОПа-единщика, у которого нет торговли в видах деятельности

Розділ IV ПКУ
Ленамир
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 10 жовтня 2012, 01:55
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ленамир »

Подскажите, пожалуйста. Мы купили компьютер у ФОПа-единщика. В справке из реестра и в свидетельстве плательщика единого налога у него стоит КВЭД "Інша діяльність у сфері інформатизації". Торговля сюда не входит. Оплата уже произведена. Нужно ли было удерживать 15% ? Или я просто должна показать оплату в 1ДФ, а налог он заплатит сам за себя? Если нужно удержать задним числом, то теперь нужно применять коэффициент, как при выплате дохода в натур.форме? Я уже не смогу удержать с ФОПа эту сумму?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Ленамир писав:Подскажите, пожалуйста. Мы купили компьютер у ФОПа-единщика. В справке из реестра и в свидетельстве плательщика единого налога у него стоит КВЭД "Інша діяльність у сфері інформатизації". Торговля сюда не входит. Оплата уже произведена. Нужно ли было удерживать 15% ? Или я просто должна показать оплату в 1ДФ, а налог он заплатит сам за себя? Если нужно удержать задним числом, то теперь нужно применять коэффициент, как при выплате дохода в натур.форме? Я уже не смогу удержать с ФОПа эту сумму?
- главное, чтоб Вы имели копии его св-ва /выписки из ЕГР о том, что он ФЛП, - при наличии копий удерживать 15% в таком случае Вам не нужно (ФЛП-к-единщик сам отвечает за свои КВЕДы)

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”