Декларация по прибыли и выплаченные дивиденты

Розділ IV ПКУ
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

думаю мовчати: він все одно у разі виплати дивідендів тільки фізособам є нульовим.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

оляля писав:думаю мовчати: він все одно у разі виплати дивідендів тільки фізособам є нульовим.
выплата физ лицу. я поэтому и не заполняла- думала что раз не плачу взнос, то и этот додаток заполнять не нужно.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

так что решили делать с этим додатком и льготой****???? заполнять или не трогать?( за весь прошлый год хотя я и сдаю каждый квартал отчет по льготам- (льгота по ндс), претензий не было.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

ау, земляне !!! села заполнять отчет по льготам и вспомнила про эту темку- еле ее нашла. а тут глухо, как в танке !!

вышел новый справочник, там эта пильга тоже есть : 11020256
Авансовий внесок, передбачений підпунктом 153.3.2 цього пункту, не справляється у разі виплати дивідендів:

а) фізичним особам;

б) у вигляді акцій (часток, паїв), емітованих платником податку, за умови, що така виплата ніяким чином не змінює пропорцій (часток) участі всіх акціонерів (власників) у статутному фонді емітента, незалежно від того, чи були такі акції (частки, паї) належним чином зареєстровані (відображені у зміні до статутних документів), чи ні;

в) інститутами спільного інвестування;

г) на користь власників корпоративних прав материнської компанії, що сплачуються в межах сум доходів такої материнської компанії, отриманих у вигляді дивідендів від інших осіб;

ґ) управителем фонду операцій з нерухомістю при виплаті платежів власникам сертифікатів фонду операцій з нерухомістю в результаті розподілу доходу фонду операцій з нерухомістю.




что будем делать??? я раньше не подавала эту льготу, но у меня постоянная льгота по ндс, поэтому отчет сдаю раз в квартал перманентно.... кто что решил?

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

короче, я в 1 кв не выплачивала див-ды. поэтому не буду ничего писать. я вошла в медок и пыталась там создать этот отчет- такой льготы нет в справочнике медка.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Катрина писав:короче, я в 1 кв не выплачивала див-ды. поэтому не буду ничего писать. я вошла в медок и пыталась там создать этот отчет- такой льготы нет в справочнике медка.
не соглашусь с вами, есть єта льгота, и она подтягивается в отчет
У меня были выплаты дивидендов в 1-м кв. 2012г., поэтому я , скорее всего буду показывать и в АВ, и в отчете по льготам.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Тюша писав:
Катрина писав:короче, я в 1 кв не выплачивала див-ды. поэтому не буду ничего писать. я вошла в медок и пыталась там создать этот отчет- такой льготы нет в справочнике медка.
не соглашусь с вами, есть єта льгота, и она подтягивается в отчет
У меня были выплаты дивидендов в 1-м кв. 2012г., поэтому я , скорее всего буду показывать и в АВ, и в отчете по льготам.
ну как налоговая примет ваш отчет - вы же напишите новости с полей, время есть еще до 10 августа, может что то прояснится - будете первопроходцем !!!

summer
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 13 січня 2012, 00:21
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення summer »

Девочки тоже пыталась создать отчет по льготам в медке - аналогично нет в справочнике этой льготы в перечне. Что делать? Надо сдавать этот отчет, так как выплачивали дивиденды физ.лицу в 1 квартале, или не сдавать? И если этой льготы нет в перечне, то может она уже не предусматривается в этом отчёте??? Что делать???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Катрина писав:
Тюша писав:
Катрина писав:короче, я в 1 кв не выплачивала див-ды. поэтому не буду ничего писать. я вошла в медок и пыталась там создать этот отчет- такой льготы нет в справочнике медка.
не соглашусь с вами, есть єта льгота, и она подтягивается в отчет
У меня были выплаты дивидендов в 1-м кв. 2012г., поэтому я , скорее всего буду показывать и в АВ, и в отчете по льготам.
ну как налоговая примет ваш отчет - вы же напишите новости с полей, время есть еще до 10 августа, может что то прояснится - будете первопроходцем !!!
Сделала отчет. как и собиралась и по электронке сдала.Пришли все квитанции.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

summer писав:Девочки тоже пыталась создать отчет по льготам в медке - аналогично нет в справочнике этой льготы в перечне. Что делать? Надо сдавать этот отчет, так как выплачивали дивиденды физ.лицу в 1 квартале, или не сдавать? И если этой льготы нет в перечне, то может она уже не предусматривается в этом отчёте??? Что делать???
В Медке есть эта льгота-сама делала: код податку-11021000, код льготы-11020256

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”