Перерасчет НДФЛ неправильное начисление!

Розділ IV ПКУ
Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Всем, ДОБРОГО ДНЯ! Ну подскажите, пожалуйста, как мне быть!? Только в феврале 2013 обнаружила ошибку по начислению НДФЛ, перечислила больше, чем положено еще в ноябре 2012, делали пересчет за год, что-то все сходилось, а тут обнаружила, что не все! Как мне избавиться от этой суммы теперь на счете 6411??? какие корректировки можно сделать? Что делать с отчетом, не вызову ли я проверку этими исправлениями в отчетах!? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Lenka1983 писав:Всем, ДОБРОГО ДНЯ! Ну подскажите, пожалуйста, как мне быть!? Только в феврале 2013 обнаружила ошибку по начислению НДФЛ, перечислила больше, чем положено еще в ноябре 2012, делали пересчет за год, что-то все сходилось, а тут обнаружила, что не все! Как мне избавиться от этой суммы теперь на счете 6411??? какие корректировки можно сделать? Что делать с отчетом, не вызову ли я проверку этими исправлениями в отчетах!? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
- главное - без паники !
Если просто лишнее перечислили - то это переплата и не страшно.
Правильно ли удержали с работников и показали в 1-ДФ ?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

я бы (теперь после проверки такая умная) ни в коем случае не делала бы 1дф уточн. если переплата ПДФО. если недоплата и сумма большая тогда да. Недавно была проверка так з/п вообще не брали не проверяли ни начисление ни перечисление, а увидел две уточненки 1дф и довольный начислил штраф 1020грн. а корректировку 6411 - тут немножко проясните ситуацию, а то не совсем понятно

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

Ребекка писав:я бы (теперь после проверки такая умная) ни в коем случае не делала бы 1дф уточн. если переплата ПДФО. если недоплата и сумма большая тогда да. Недавно была проверка так з/п вообще не брали не проверяли ни начисление ни перечисление, а увидел две уточненки 1дф и довольный начислил штраф 1020грн. а корректировку 6411 - тут немножко проясните ситуацию, а то не совсем понятно
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Так и я не хочу подавать уточненку, корректировку 6411 в программе, мы ООО на ЕН, можно ли как то убрать эту сумму, чтоб она не мешала, то ли сторно, то ли я не знаю!!!!

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

А в отчет эта сумма у меня не попала, как сумма переплаты, все правильно указала, просто 2 раза с больничных перечислила, с текущего счета и с больничного счета! в 1 дф указала, как 1 раз, Т.Е. ТИПО КАК НАДО! Но переплата висит на 6411!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Lenka1983 писав:А в отчет эта сумма у меня не попала, как сумма переплаты, все правильно указала, просто 2 раза с больничных перечислила, с текущего счета и с больничного счета! в 1 дф указала, как 1 раз, Т.Е. ТИПО КАК НАДО! Но переплата висит на 6411!
Ничего корректировать ненужно. Просто при выплате следующей з/платы перечислите НДФЛ меньше на сумму этой переплаты. Само и выровняется )))

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Бюгюльмэ писав:
Lenka1983 писав:А в отчет эта сумма у меня не попала, как сумма переплаты, все правильно указала, просто 2 раза с больничных перечислила, с текущего счета и с больничного счета! в 1 дф указала, как 1 раз, Т.Е. ТИПО КАК НАДО! Но переплата висит на 6411!
Ничего корректировать ненужно. Просто при выплате следующей з/платы перечислите НДФЛ меньше на сумму этой переплаты. Само и выровняется )))
полностью согласна. Зачем же им дарить деньги!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

у меня постоянно переплата, так как при выплате аванса ПСП не учитывается. и ничего выравнивать не надо. а в 1 дф я всегда пишу начислено налога=выплачено налога, если нет просрочки по зарплате и уплате налогов (тьфу-тьфу еще вовремя платим :) )

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Lenka1983 писав:А в отчет эта сумма у меня не попала, как сумма переплаты, все правильно указала, просто 2 раза с больничных перечислила, с текущего счета и с больничного счета! в 1 дф указала, как 1 раз, Т.Е. ТИПО КАК НАДО! Но переплата висит на 6411!
Lenka1983, - ничего страшного в переплате нет (как и по любому налогу - используете переплату в следующих периодах).

- у меня всегда сальдо по НДФЛ не равно 0, т.к. по авансах без учета НСЛ НДФЛ часто больше, чем в целом от зарплаты за месяц (особенно если есть у сотрудников льготы повышенные по НДФЛ)

Lenka1983
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 листопада 2012, 06:30
Дякував (ла): 49 разів

Повідомлення Lenka1983 »

ВСЕМ СПАСИБО! Ну так а если эта переплата висит с ноября 2012, а в декабре, мы ТИПО ДЕЛАЛИ ПЕРЕСЧЕТ ПО НДФЛ!? Налоговая не придирется? что я в феврале меньше уплачу!?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”