забыли начислить арендную плату за авто с физ лицом и уплатить НДФЛ

Розділ IV ПКУ
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

а ваш договор нотариально заверен?

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

Люлик писав:а ваш договор нотариально заверен?
да, заверен.

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

FireNN писав:
VLASTENA писав:А что написано в договоре-когда оплачивать?. Если сроки не оговорены-то сделайте акт оказанных услуг по аренде авто за год, заплатите НДФЛ и перечислите деньги. Если в договоре стоит оплата по-месячно, тогда от штрафа не уйдете, в т.ч. и по 1ДФ.
А за что штраф-то начисляться будет, как по мне то это договор об аренде и несоблюдение его должно решаться между арендатором и арендодателем по-любовно или в судебном порядке.
У меня сумма по договору аренды начисляется каждый месяц, но выплачиваю ее когда есть деньги, тогда-то и перечисляю НДФЛ. Где я неправа?

Вы меня обнадежили #thank2# а каким документом можно подкрепиться? ну там письмо написать учредителю, что мол просим пока не начислять в связи со сложным фин положением, он же и дерик тем более. Или приказ издать о временном неначислении? Или может на этот период заключить другой договор какой-то, типа безвозмездного пользования? но тогда это же доп благо получается? как его расчитать? пасибо всем за помощь... совсем уже запуталась

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

А дополнение к договору или письмо от арендодателя с изменением порядка оплаты (отсрочкой оплаты аренды на 12 месяцев)? Будет 1 акт по концу года , ну и все остальное...а пока - копите деньги хотябы на НДФЛ.

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

или еще как вариант, может быть заключить договор перевозки с какой-то фирмой"ООО" на период 10мес или год уже, указать сумму выплаты какую-то символическую, но с уплатой в конце срока действия договора. И пусть они начислят нам эту аренду маем. Тогда я так понимаю не будет НДФЛ и никаких вообще проблем? или они не могут нам так сделать?

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

офигевшая писав:А дополнение к договору или письмо от арендодателя с изменением порядка оплаты (отсрочкой оплаты аренды на 12 месяцев)? Будет 1 акт по концу года , ну и все остальное...а пока - копите деньги хотябы на НДФЛ.
я так думала, но я так понимаю что доп соглашение нужно тоже заверять нотариально, а вот насколько правомерно письмом изменять такие условия догоовра как арндная плата и сроки ее уплаты я сомневаюсь.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Barsa писав:
офигевшая писав:А дополнение к договору или письмо от арендодателя с изменением порядка оплаты (отсрочкой оплаты аренды на 12 месяцев)? Будет 1 акт по концу года , ну и все остальное...а пока - копите деньги хотябы на НДФЛ.
я так думала, но я так понимаю что доп соглашение нужно тоже заверять нотариально, а вот насколько правомерно письмом изменять такие условия догоовра как арндная плата и сроки ее уплаты я сомневаюсь.
если договор нот. заверен, то и все изминения будут иметь юр. сил только после заверения. Почитайте, где-то в договоре должен быть такой пункт

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Непонятно. А бензин вы просто на затраты не берете или вообще на приход не ставите?. Авто в аренду нотариально для того и оформляют, чтобы законно списывать топливо. А по аренде сделайте акт за год, и налоги начислите и уплатите за год, а вдруг прокатит. Тогда же и в 1ДФ включите

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

VLASTENA писав:Непонятно. А бензин вы просто на затраты не берете или вообще на приход не ставите?. Авто в аренду нотариально для того и оформляют, чтобы законно списывать топливо. А по аренде сделайте акт за год, и налоги начислите и уплатите за год, а вдруг прокатит. Тогда же и в 1ДФ включите
путевые есть, бензин в затраты не включали потому что затрат итак было достаточно, нужно было какую-то прибылт показывать, поэтому некоторые расходы в т.ч. и бензин не показывали

Barsa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 14 травня 2013, 08:12
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Barsa »

VLASTENA писав:Непонятно. А бензин вы просто на затраты не берете или вообще на приход не ставите?. Авто в аренду нотариально для того и оформляют, чтобы законно списывать топливо. А по аренде сделайте акт за год, и налоги начислите и уплатите за год, а вдруг прокатит. Тогда же и в 1ДФ включите

офорляли нотариально чтобы показать наличие транспорта для перевозки, ну и конечно аренду и ГСМ списывать на ВР, но не понадобилось,а теперь вот головняк.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”