заполнение ежемесячной декларации о доходах физ. лиц.

Розділ IV ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

http://www.nibu.factor.ua/news/news.htm ... 7&from=rss - пример Филлиповских
Это пример январской и февральской деки.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Спасибо. И Вы склоняетесь к этому варианту?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Да, но с заполненной 05 стр., т.к. я отмечала выше, в ГНАУ считают это ошибкой (ссылаются на саму г.Филлиповских, мол она сама в недоумении...)

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Arfa писав:
Klim1510 писав:Откройте инструкцию на этом сайте в "Ресурсах" -ГНИ - Налог с доходов ФО-
Klim1510, не могу найти в "Ресурсах" инструкцию. Можно поподробнее?
Я же написала дорожку вверху.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Тюша писав:После очередной консультации в ГНАУ, где мне "официально" подтвердили, что г.Филлиповский ошиблась при заполнеии сир.05 в февральской деке,-там надо отразить перечисленный НДФЛ за вторую часть з/п за январь.
А то что стр.07- становится больше (из-за 05)-они знают, и ошибкой это не является.
Как же не является?Ведь тогда сумма НДФЛ за вторую половину января отражается два раза: в январской в составе стр.7 .и в февральской в стр5.
Может я что то не так понимаю? Тюша поясни.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Тюша писав:После очередной консультации в ГНАУ, где мне "официально" подтвердили, что г.Филлиповский ошиблась при заполнеии сир.05 в февральской деке,-там надо отразить перечисленный НДФЛ за вторую часть з/п за январь.
А то что стр.07- становится больше (из-за 05)-они знают, и ошибкой это не является.
Как же не является?Ведь тогда сумма НДФЛ за вторую половину января отражается два раза: в январской в составе стр.7 .и в февральской в стр5.
Может я что то не так понимаю? Тюша поясни. Ведь в февральской стр5 прибавляется к стр3. и увеличивает стр 7.Т.е обязательство.

Danna_rg
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 10 березня 2011, 04:49

Повідомлення Danna_rg »

мне кажеться если отражать в стр.05, то в прошлом периоде нужно было показать в стр.06. Тогда бы там обязательство уменьшилось, а в этой уже увеличилось и было бы правильным

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вы совершенно правильно ставите вопросы, и я сама это "не догоняю", но консультации делаются такие.Попробуйте сами позвонить и узнать построчно как и что.
(044)454-16-13 .Это телефон ГНАУ.Выше консультаций нет.
Я уже им наверное надоела, потому-что регулярно звоню и по каждой запятой спрашиваю.
Позвоните и сравним "их" ответы нам по одному и тому же вопросу.Они сегодня работают.

Danna_rg
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 10 березня 2011, 04:49

Повідомлення Danna_rg »

Да, вы правы, они слово в слово дают именно такие разъяснення!!!! и когда им говоришь о логике или о стр. 14 в которой написано на 1 число задолженность... они говорят что пока у них такие разъяснення!!!! и что стр.07 завышена тоже говорят и что ничего страшного..... Но при этом рассуждая дальше... в самой деке написано стр.14 - на первое число..... порядок заполнения даже нигде не зарегистрирован, т.е. явл. очень даже просто информативным.... стр.07 - это все таки обязательство... которое в последствии может корректироваться... не хотелось бы его завышать.... могут привлечь.....мне кажеться нужно делать больше по логике и более безопасному варианту для себя..... даже при проверке вряд ли налоговая сможет аргументированно сослаться на свой порядок.... а вот обязательства будут зафиксированны (завышенные).

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Да, я с Вами согласна, но проанализаровав их "нелогичные" в моем понимании ответы и прмер г.Филлиповских я все-таки решила заполнять по "их" консультациям.
Ситуация напоминает февральскую, перед принятием инструкции по заполнению деки.Мы "наивные" думали, что через целый целый месяц все будет ясно и понятно, но увы...
Поэтому на сегодняшний день. когда нет вразумительно логичной инструкции, каждый принимает решение сам.
Толи отталкиваясь от консультаций ГНАУ, то ли от логики инструкции, толи......
Удачи всем нам

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”