1 ДФ, если з/п не вовремя выплачена

Розділ IV ПКУ
stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день, подскажите пожалуйста: аванс за март выплачен в марте, но з/п за март выплачена не в срок (8 апреля вместо 7-го). Как мне теперь показать З/П выплаченный, ведь этот доход показывается грязный, а аванс не начисляется, а выплачивается?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

stimul писав:Добрый день, подскажите пожалуйста: аванс за март выплачен в марте, но з/п за март выплачена не в срок (8 апреля вместо 7-го). Как мне теперь показать З/П выплаченный, ведь этот доход показывается грязный, а аванс не начисляется, а выплачивается?
Я думаю, незамарачивайтесь, и показывайте весь доход, который выплачен, а 7 или 8 числа-это не столь важно.Они кроме всего прочего хотят видеть "просроченные" зарплаты, т.е. с задержкой в месяц и более.
А если в течении месяца чуть сдвинулся срок выплаты-не обращаем внимание.Главное мартовскую-в апреле. и т.д.
А иначе вы вообще запутаетесь, и наделаете кучу ошибок.
Это же чушь, вспомните прошлый 1ДФ-главное выплатить в следующем месяце за предыдущий.
А ну их к лешему.Напридумывали кучу фигни, а мы тут полдня читаем и обсуждаем это, вместо того, чтобы заниматься своими делами.
Сил уже нет.Удачи.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Кстати, вот выдержка из порядка 1020:
".3. В графе 3 "Сумма выплаченного дохода" отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику налоговым агентом.
Заработная плата, выплачиваемая в установленные сроки в следующем месяце, должна быть отражена в налоговом расчете за тот период, в который входит предыдущий месяц, за который заработная плата была начислена. Например, в налоговый расчет за I квартал входит заработная плата за январь, которая начислена в январе и выплачена в феврале, за февраль (начислена в феврале и выплачена в марте), за март (начислена в марте и выплачена в апреле и т.д.)"
НЕ ЗАМАРАЧИВАЙТЕСЬ.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Девочки, ну вы и наворотили. 1ДФ - тупая, как мир. Тупо-3=3а - начисленная з/пл. за 1-йкв. 4=4а - начисл. подоходный за 1-й кв.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Девочки, ну вы и наворотили. 1ДФ - тупая, как мир. Тупо-3=3а - начисленная з/пл. за 1-йкв. 4=4а - начисл. подоходный за 1-й кв.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Спасибо всем за помощь. Так и сделаю.

lizi
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 квітня 2011, 04:12

Повідомлення lizi »

По этому поводу консультировалась в своей налоговой ( у меня выплата мартовской з/платы не 7-го была, а 13-го числа). Мне сказали так - если по закону предельный срок выплаты з/платы 7-го числа, то все выплаты после граничного срока считаються невыплатой и в 1ДФ как выплаченная з/плата не ставятся, то же самое и по перечислению подоходного налога - если после 7-го, значит не перечислен и все это пойдет во 2 квартал.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”