НДФЛ удержанный из физ.лица

Розділ IV ПКУ
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Всем привет!
Подскажите, правильно ли я делаю.
Заключили дог. аренды офисного помещения с физ.лицом (не ФОП) на сумму 1000 грн в мес.
Из этой суммы, т.е. 1000 грн я удержала 15%. Т.е. 850 грн перечисляю физику, 150 грн в бюджет.
Или я должна была начислять 15% сверху на 1000 грн.
Заранее прошу прощение за тупой вопрос, но у меня уже очевидные вещи вызывают кучу сомнений.#blush#

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Вы всё правильно делаете!

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Помогите. Заключили дог. аренды офисного помещения с физ.лицом (не ФОП), к договору ФЛ прикрепил реквизиты своей налоговой (по месту жительства) для перечисления оплаты 15% подоходного. Вопрос: подоходный платить по месту регистрации налогового агента или ФЛ (арендодателя)?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

zhenya писав:Помогите. Заключили дог. аренды офисного помещения с физ.лицом (не ФОП), к договору ФЛ прикрепил реквизиты своей налоговой (по месту жительства) для перечисления оплаты 15% подоходного. Вопрос: подоходный платить по месту регистрации налогового агента или ФЛ (арендодателя)?
НДФЛ платит налоговый агент по месту своей регистрации

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Как же тогда быть, если бухгалтера до меня и я#blush# платили подоходный за ФЛ, которое предоставляет нам офисное помещение, по месту регистрации такого ФЛ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

zhenya писав:Как же тогда быть, если бухгалтера до меня и я#blush# платили подоходный за ФЛ, которое предоставляет нам офисное помещение, по месту регистрации такого ФЛ?
имеете задолженность по ндфл. и долго так платили? а в 1ДФ эти суммы показывали? если так, то получается, что налоговая 1дф с платежами не сверяет? прямо удивительно.

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

ArinaArina писав:
zhenya писав:Как же тогда быть, если бухгалтера до меня и я#blush# платили подоходный за ФЛ, которое предоставляет нам офисное помещение, по месту регистрации такого ФЛ?
имеете задолженность по ндфл. и долго так платили? а в 1ДФ эти суммы показывали? если так, то получается, что налоговая 1дф с платежами не сверяет? прямо удивительно.
Мы плательщики единого налога СПД... Очень давно так платиться... Да в 1ДФ как положено показывали...

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

День добрый. Мы также начинаем арендовать у физ.лица не предпр. Я понимаю, что это не з/пл, то соответственно и расчетный счет будет отдельный. Код классификации 11010400. То есть доход, который не относится к з/плате. Правильно?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Мария**** писав:День добрый. Мы также начинаем арендовать у физ.лица не предпр. Я понимаю, что это не з/пл, то соответственно и расчетный счет будет отдельный. Код классификации 11010400. То есть доход, который не относится к з/плате. Правильно?
Консультировалась в ГНИ, там мне сказали, чтобы я платила НДФЛ, удержанный с арендодателя, туда же, куда и НДФЛ удержанный с з/п сотрудников. Уточните в своей ГНИ.

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Я плачу с кодом 11010400 НДФЛ, удержанный из арендной платы не ФОПа, а физ.лица
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”