НДФЛ удержанный из физ.лица

Розділ IV ПКУ
Квошка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 вересня 2013, 14:03
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Квошка »

Спасибо! Но там же ж Киев, а Киево-Святошинский район - это Киевская область.

Етка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 липня 2013, 14:59
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Етка »

Всем добрый день!

Подскажите, как быть в следующей ситуации: предприятие( ООО) еще в 2013году приобретало у ФОПа (2-я гр) товар на сумму около тысячи грн, и только сейчас обнаружили, что эта сумма не была включена в 1ДФ.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Как по мне - уточненку лучше не сдавать. Не факт, что при налоговой проверке найдут.

Етка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 29 липня 2013, 14:59
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Етка »

А,если найдут, какой штраф?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

А штраф будет в любом случае. В принципе в вашем случае невключение в отчет дохода единщика не повлияло на начисление и уплату налогов, могут штраф и не применять. Но неверное или недостоверное отображение данных влечет за собой штраф в размере 510,00грн.

jrnzhbyf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 червня 2014, 10:50
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення jrnzhbyf »

Уваж коллеги #clamping# , При какой минимальной сумме аванса учитывается льгота? Если начисляется аванс. У знакомой была проверка по зарплате и налоговики сказали, что при начислении аванса можно применять льготу (хоть в законе этого нет), иначе получается огромная переплата по НДФЛ (чатыреста с чем-то грн, потом заплатить все налоги, но при окончательном расчете зарплаты все равно пересчитывать все налоги исходя от полного оклада и уже от полученных окончательных сумм отнять оплаченные суммы и оплатить остаток налогов). Помогите пож-ста, кто знает или ссылочку дайте... Спасибо.

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Скажите пожалуйста при перечесление ндфл в платежке в назначение платежа обязательно указывать код предприятия или нет?
по банку за прошлые года везде такое назначение *;101;пробел;полностью перечесляется налог с доходов нанятых работников с з/п за ...;;; Там где пробел нужно писать код предприятия или нет?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

*;101;кодОКПО;НДФЛ..........за май 14г.;;;

jrnzhbyf
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 червня 2014, 10:50
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення jrnzhbyf »

V.O-Sem писав:Скажите пожалуйста при перечесление ндфл в платежке в назначение платежа обязательно указывать код предприятия или нет?
по банку за прошлые года везде такое назначение *;101;пробел;полностью перечесляется налог с доходов нанятых работников с з/п за ...;;; Там где пробел нужно писать код предприятия или нет?
я указываю, считаю лучше указать,чем не указать

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Етка писав:Всем добрый день!

Подскажите, как быть в следующей ситуации: предприятие( ООО) еще в 2013году приобретало у ФОПа (2-я гр) товар на сумму около тысячи грн, и только сейчас обнаружили, что эта сумма не была включена в 1ДФ.
Я в таких ситуациях ничего не делаю, найдут при проверке - оштрафуют, обрадуются, ничего другого смотреть не будут.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”