Как быть, если при выплате аванса не заплатили подоходный?

Розділ IV ПКУ
Наташко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 липня 2010, 05:23
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Наташко »

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник имеет з\п в 1000,00 грн и НСЛ (трое детей до 18 лет),т.е. подоходный перечисляли по 3 грн, чтобы банк выдал з/п. В январе при выплате аванса за январь подоходный заплатили таким же образом. Могу ли я хоть как-то исправить ошибку, удержав подоходный из з/п?

Аллочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 28 квітня 2010, 16:59
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аллочка »

Дело в том что тем раньше тем лучьше - сейчас ежемесяно ввели новый отчёт - декларацию по НДФЛ (прошу не путать с 1ДФ) и на каждую задолженность будет начислена пеня

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Аллочка писав:Дело в том что тем раньше тем лучьше - сейчас ежемесяно ввели новый отчёт - декларацию по НДФЛ (прошу не путать с 1ДФ) и на каждую задолженность будет начислена пеня
А можно поподробнее об этой деке по НДФЛ, плиз,,,

Аллочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 28 квітня 2010, 16:59
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Аллочка »

ее нужно здавать каждый месяц до 20 числа - "ето" та самая декларация, которую сейсас никто не может найти, но говорят что видили на сайте ДПА Украины ( я искала, но не нашла), а 1дф (РАСЧЁТ НДВЛ) остался как и был - ежеквартальным#-o

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Наташко писав:Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас сотрудник имеет з\п в 1000,00 грн и НСЛ (трое детей до 18 лет),т.е. подоходный перечисляли по 3 грн, чтобы банк выдал з/п. В январе при выплате аванса за январь подоходный заплатили таким же образом. Могу ли я хоть как-то исправить ошибку, удержав подоходный из з/п?[/quot
Если вы выявили у себя ошибку, то чем быстрее ее исправите, тем меньше будет пеня - в любой день можете сделать перечисления.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”