ПДФО з авансу! Дуже терміново!

Розділ IV ПКУ
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

оксана86 писав:а за что 1 гривну платите?
Ни за что, просто банк не выдаст денег на з/плату, если не будет платежки по перечислению НДФЛ.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ожинка писав:У вас є акт звірки з податковою, чи ця переплата рахується за даними обліку?
В нашей налоговой, например, при сверке платежей по НДФЛ в акте пишут только перечисленную сумму. Начисленную не указывают. Поэтому по НДФЛ нет ни начального с-до, ни конечного. Сверка вроде бы и есть, но данные в ней не полные.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Вобще-то в банк, при наличии переплаты, надо предоставить платежку.

оксана86
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 23 жовтня 2013, 13:41
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення оксана86 »

я так поняла что если у меня в месяц 15 тыс. пдфл и есть 2 тыс переплаты, то я могу заплатить 13 тыс. и не нужно никаких платежек дополнительных? извините может глупые вопросы, но я новый человек в этом деле, поэтому и спрашиваю. спасибо вам за понимание!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

оксана86 писав:я так поняла что если у меня в месяц 15 тыс. пдфл и есть 2 тыс переплаты, то я могу заплатить 13 тыс. и не нужно никаких платежек дополнительных? извините может глупые вопросы, но я новый человек в этом деле, поэтому и спрашиваю. спасибо вам за понимание!!!
Вы всё правильно поняли. Платёжку на 1грн. советуют отправлять, если НДФЛ к уплате в момент снятия денег на з/плату вообще нет (переплата большая).

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”