Работающий инвалид 3 группы - какие налоги надо уплатить?

Розділ IV ПКУ
Olga_k
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 серпня 2014, 15:05
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Olga_k »

Коллеги, помогите, пожалуйста! Не могу разобраться.#wall# #wall# #wall#

Работник получает пенсию по инвалидности (инвалид 3 группы). Подскажите, ему надо платить 15 % налога от пенсии или нет?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Olga_k писав:Коллеги, помогите, пожалуйста! Не могу разобраться.#wall# #wall# #wall#

Работник получает пенсию по инвалидности (инвалид 3 группы). Подскажите, ему надо платить 15 % налога от пенсии или нет?
вам ничего не платить по его пенсии, а если она больше 1600,0( точную цифру надо посмотреть, до 1700,0 как то), то в пенсионном сами урежут.

Olga_k
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 27 серпня 2014, 15:05
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Olga_k »

novichok писав:
Olga_k писав:Коллеги, помогите, пожалуйста! Не могу разобраться.#wall# #wall# #wall#

Работник получает пенсию по инвалидности (инвалид 3 группы). Подскажите, ему надо платить 15 % налога от пенсии или нет?
вам ничего не платить по его пенсии, а если она больше 1600,0( точную цифру надо посмотреть, до 1700,0 как то), то в пенсионном сами урежут.
Спасибо за ответ! Я просто не могут найти норму, будут ему урезать пенсию или нет? На сколько я знаю, пенсионерам работающим отменинили налогооблажение 15%. Это к нему применимо или нет?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Olga_k писав:
novichok писав:
Olga_k писав:Коллеги, помогите, пожалуйста! Не могу разобраться.#wall# #wall# #wall#

Работник получает пенсию по инвалидности (инвалид 3 группы). Подскажите, ему надо платить 15 % налога от пенсии или нет?
вам ничего не платить по его пенсии, а если она больше 1600,0( точную цифру надо посмотреть, до 1700,0 как то), то в пенсионном сами урежут.
Спасибо за ответ! Я просто не могут найти норму, будут ему урезать пенсию или нет? На сколько я знаю, пенсионерам работающим отменинили налогооблажение 15%. Это к нему применимо или нет?
Ну если пенсия маленькая, то действительно http://fakty.ua/217699-parlament-otmeni ... 740-griven

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”