Возврат НДФЛ

Розділ IV ПКУ
zavod@pmmk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 08 серпня 2010, 23:12
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення zavod@pmmk »

Обращаюсь за помощью к знающим товарищам!Мы платили за обучение сына в академии, в 2010г.был оплачен последний, четвертый семестр.В течении всего срока обучения, мы подавали в налоговую на возмещение НДФЛ в течении всего года, не было ограничений.Вчера была в Ленинской налоговой нашего города,хотела подать документы на возмещение НДФЛ, в грубой форме было отказано и мотивировано тем, что в новом НК установлен срок до 1 мая.Я перечитала все страницы, раздела IV. и не обнаружила никаких ссылок на какое-то определенное число или месяц.Очень прошу, помогите.В налоговой сказали, чтобы я внимательно изучала налоговый кодекс.Заранее благодарю!

Лиличка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 26 квітня 2011, 02:17
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лиличка »

Тут дело не в НК. Они и раньше возмещение принимали до последнего срока, т.е. до 01.04.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

И раньше было до 01.04.. но принимали весь год. А в этом году продлили до 01.05, но сказали лафа закончилась. Кто до этой даты не успел, все

Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

zavod@pmmk писав:Обращаюсь за помощью к знающим товарищам!Мы платили за обучение сына в академии, в 2010г.был оплачен последний, четвертый семестр.В течении всего срока обучения, мы подавали в налоговую на возмещение НДФЛ в течении всего года, не было ограничений.Вчера была в Ленинской налоговой нашего города,хотела подать документы на возмещение НДФЛ, в грубой форме было отказано и мотивировано тем, что в новом НК установлен срок до 1 мая.Я перечитала все страницы, раздела IV. и не обнаружила никаких ссылок на какое-то определенное число или месяц.Очень прошу, помогите.В налоговой сказали, чтобы я внимательно изучала налоговый кодекс.Заранее благодарю!
ст. 49 НК 49.1. Податкова декларація подається за звітний період в установлені цим Кодексом строки органу державної податкової служби, в якому перебуває на обліку платник податків
49.18. Податкові декларації, крім випадків, передбачених цим Кодексом, подаються за базовий звітний (податковий) період, що дорівнює:
49.18.4 календарному року для платників податку на доходи фізичних осіб - до 1 травня року, що настає за звітним;

zavod@pmmk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 08 серпня 2010, 23:12
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення zavod@pmmk »

Большое спасибо за Ваши ответы,поняла, что лафа закончилась, кто не успел ,тот опоздал!Всего Вам самого доброго!Жалко, конечно, так бы ребятёнку подкинули грн.120,00.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Несите декларацию в налоговую, ограничение срока касается удержания подоходного, а не возврата.

zavod@pmmk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 08 серпня 2010, 23:12
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення zavod@pmmk »

Спасибо большое за поддержку, у меня этим всегда муж занимался, за все пять лет обучения он платил, есть квитанции, завтра пошлю его в налоговую, пусть пойдет к начальнику и добивается возврата.Какие будут результаты, обязательно отвечу.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”